Трапны Стрэл > Стрельба из нарезного оружия
Барнаульские патроны
<< < (36/40) > >>
bayker:
В этот прекрасный день , имея огромное желание пострелять, выдвинулись на стрельбище...
Хотелось просто побахать, а за одно и проверить заявленные характеристики патрона БПЗ 9.1 гр SP.
Штук 4-5 лис от его уже упало, самая дальняя 175 метров, но хотелось узнать-что может этот патрон на дистанциях "подальше".
Главная цель-6-и литровая бутылка от омывайки на 300 метров. Карабин CZ-550, прицел-Меопта 3*12/56. Упор-мля, упор забыли.....
в общем взяли аптечку, пластиковую бутылку и....сняли с одного из стрелков бушлат, т.к. вся эта хрень очень сильно "играла"...
Пристреляв карабас на 125 метров загнали данные в БК и решили их проверить....
Итог-бутылка была успешно поражена 2-я из 3-х патронов....Стрелять пришлось с выносом,по этому про точность стрельбы помолчу...
Ну и "поверженный противник"


bayker:
20 лис в этом году и 24 в прошлом говорили что Барнаул на 200 метров нормально работает по рыжим.... были 3 штуки и на 230...
Denis_P:
Дык да. 200м. А если с третьего, то все 250м.
NikGleb:

--- Цитата: ИРМА от Марта 30, 2022, 14:10:12 pm ---
--- Цитата: NikGleb от Марта 30, 2022, 12:42:54 pm ---Ещё раз, медленно: неоднократно видел осечки барнаула, 308, Blazer. Процентов 15 - недонакол капсуля. При повторном выстреле срабатывали. С импортными патронами на этом карабине проблем не было.
По другим случаям с таким же патроном - только со слов других владельцев импортного карабина, моделей карабинов не помню. Проблема та же - недонакол.
Да, и в Инете не раз описывали подобные случаи.

--- Конец цитаты ---
На основании этого с некоторой долей уверенности можно сказать, что импортные карабины-гавно ;D 

--- Конец цитаты ---

Ну, это ответ в стиле ответа одного русского клоуна-парламентария: "Если наc отключат от SWIFTa - это, ж, благо для рос.рубля! Он станет конвертируемым!"
:)))
Kurt:

--- Цитата: Kurt от Июля 22, 2021, 11:19:26 am ---       Добавлю и я ложку дегтя в данную тему.   
       Приятель увидел, что я с Сайги на стрельбище "шмаляю" патронами Туламо и решил приобрести российские патроны. Купил барнаульский Кентавр.   Вроде бы всё неплохо, собирал неплохую кучу.  Но при очередном совместном посещении тира он отстрелял серию и на последнем выстреле какой то странный звук.  Я подошел к нему, он говорит "как будто в лицо кто-то песком кинул".
        В оружейной мастерской долгие танцы с бубном, чтобы провернуть и достать затвор. Гильза в патроннике с оторванной частью донца и вывалившимся капсюлем. На ложе - трещина. Что там в стволе - хрен его знает.
       

--- Конец цитаты ---
В продолжение темы, владелец карабина свои права защитил в суде – стоимость новой ложи на карабин и моральный вред судом взысканы с магазина, где приобретались патроны.
Lekan:

--- Цитата: Kurt от Июня 10, 2022, 10:42:16 am ---
--- Цитата: Kurt от Июля 22, 2021, 11:19:26 am ---       Добавлю и я ложку дегтя в данную тему.   
       Приятель увидел, что я с Сайги на стрельбище "шмаляю" патронами Туламо и решил приобрести российские патроны. Купил барнаульский Кентавр.   Вроде бы всё неплохо, собирал неплохую кучу.  Но при очередном совместном посещении тира он отстрелял серию и на последнем выстреле какой то странный звук.  Я подошел к нему, он говорит "как будто в лицо кто-то песком кинул".
        В оружейной мастерской долгие танцы с бубном, чтобы провернуть и достать затвор. Гильза в патроннике с оторванной частью донца и вывалившимся капсюлем. На ложе - трещина. Что там в стволе - хрен его знает.
       

--- Конец цитаты ---
В продолжение темы, владелец карабина свои права защитил в суде – стоимость новой ложи на карабин и моральный вред судом взысканы с магазина, где приобретались патроны.

--- Конец цитаты ---


вот это прецедент! прелесть  [applauds]
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии