Трапны Стрэл > Наши трофеи, отчеты.
НАПОЛЕОНОВЫ РАССКАЗЫ
<< < (2/8) > >>
NAPOLEON:
Слово. С этого все началось. С его первого произношения, или вырвавшегося эмоционального вопля, изменился мир вокруг того, кто впервые его произнес.

  Оно имеет огромное значение, неизмеримый вес и не всегда до полноты осознанную важность. Им можно убить, убедить, разделить, рассмешить и просто заставить задуматься. Но там, в чертогах разума будет править оно – слово.

  Сейчас на смене рубежей великого времени, времени достижений и умопомрачительного роста технологий, слово теряет свои позиции в натуральном выражении. Уступая наглядности. Теперь проще сфотографировать, снять видео, чем объяснить. Попытаться описать так, чтобы слушатель, погрузился к своему сознанию, своему внутреннему слову, нарисовал, сам, происходящее. Представил себе, виртуальную ситуацию. Смоделировал, внутри себя. Пропустил, через внутренний мир, происходящее в повествовании и пережил события, рассказчика, как будто находясь там, рядом.

  Модно становится снимать видео. Интересно становится его смотреть. Так, требует время, так, нравится зрителю. Приятно смотреть на красивое постановочное фото. Все больше хочется реальных визуальных образов, реальных ситуаций. А слово, его можно использовать по своему, его можно направить в нужное для себя русло. Говоря проще, просто соврать.
 
  Но, для меня, дорогой читатель, оно все еще имеет огромное значение. Это инструмент, с помощью которого, мы можем вести диалог с тобой.  Можно сказать, наедине. Я повествую. Ты, рисуешь себе образ, в твоем сознании, мое слово рисует ситуацию, создает образ, этакий маленький виртуальный мир. Где, что-то останется загадкой. Где, образ имеет тысячу лиц, а взгляд на ситуацию, тысячу эмоций и столько же переживаний.
NAPOLEON:
Но, сработал механизм, щелчок был неуловим уху и человека и зверя. В один миг, человек замер глядя в прицел, а сильный и могучий зверь присел. Нет, он не дал слабину, он не испугался, и его мощные ноги не дрогнули. Он остался воплощением силы, мощи и конечно природного ума.
 
   Его прекрасный трофей, 9х10 украсит место в жилище удачливого охотника. А мы, отправим на полочку в сознании, еще одну замечательную историю. Где, все также, хитрость человека и способность принимать нестандартные решения, оставят нам приятные воспоминания.

  С большой благодарностью и тебе, наш КРАЗ, и тебе штука жизнь, и тебе мать природа…..


  Это первый рассказ, из серии. Впереди еще не один, каждую неделю, пока не устану…
   
Y.Laz:
Может больше не надо?
Горыныч:
Володя, читая твои рассказы, горжусь тем что у меня есть такой земляк. Молодчина!!!  [applauds]
NAPOLEON:

--- Цитата: Y.Laz от Февраля 02, 2017, 18:32:46 pm ---Может больше не надо?

--- Конец цитаты ---
.


К сожалению, для Вас. Мой ответ , нет. Уже все написано. Вам придётся потерпеть. 8)
Y.Laz:
Так хоть потрудитесь у какого преподавателя русского языка подредактировать Ваши литературные зарисовки.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии