Трапны Стрэл > Собаки
Транспортировка собаки за границу
(1/15) > >>
barsa88:
Здравствуйте. Может кто знает какие документы необходимы, чтобы вывезти пса из Беларуси в Украину? И если по чипу владелец один человек, а везет другой, то нужна ли какая-то доверенность или что-то в этом роде?
V.A.O.:
Ветпаспорт со всеми необходимыми прививкамиро возврасту и отметкой о клиническом осмотре( есть раздел в ветпаспорте) не позднее 5 дней  перед выездом. В общем перед выездом посетите вет.клинику нормальную и скажите,что уезжаете в Украину. Там все необходимое напишут и т.д.
barsa88:

--- Цитата: V.A.O. от Октября 18, 2017, 14:02:03 pm ---Ветпаспорт со всеми необходимыми прививкамиро возврасту и отметкой о клиническом осмотре( есть раздел в ветпаспорте) не позднее 5 дней  перед выездом. В общем перед выездом посетите вет.клинику нормальную и скажите,что уезжаете в Украину. Там все необходимое напишут и т.д.

--- Конец цитаты ---
спасибо
KomposTe[R]`:
Узнать ещё есть ли вет.контроль на том переходе где планируете переходить границу и становится в красный коридор, чтоб задекларировать собаку как багаж с указанием веса иначе на обратном пути ваша собака пойдет в ваш общий вес багажа,а если собачка ещё больше 35 кг, то вообще обогатите таможню:)
barsa88:

--- Цитата: KomposTe[R]` от Октября 18, 2017, 15:53:28 pm ---Узнать ещё есть ли вет.контроль на том переходе где планируете переходить границу и становится в красный коридор, чтоб задекларировать собаку как багаж с указанием веса иначе на обратном пути ваша собака пойдет в ваш общий вес багажа,а если собачка ещё больше 35 кг, то вообще обогатите таможню:)

Она едет на постоянное место жительство туда ;)
--- Конец цитаты ---
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии