Трапны Стрэл > Мастерская
Уход за деревянными частями оружия.
<< < (2/133) > >>
Ducks:


Эта тема, без конца и края....Можно долго обсуждать и не придти ни к какому мнению. В этом деле лучше вначале поразбираться самому...........Будут вопросы, обсудим.
Милости просю сюда....http://faq.guns.ru/lozha1.html Тут много полезной и правильной инфы.
Ducks:
После окончательной пропитки, возможно поверхность оставить в глянце или матовой - полуматовой. Все это легко достигается при обработке поверхности мелкой стальной шерстью...
Ducks:
Насечку нужно пропитывать льняным маслом или шафтолом на масляной основе, до появления полимеризованной пленки. В противном случае масло будет твердеть и забьет насечку. Тунговым маслом, насечку лучше не обрабатывать или делать это очень осторожно...
Denis_P:

--- Цитата: Юрий от Февраля 03, 2009, 14:39:35 pm ---Денис, как быть с насечкой? И имеет ли смысл делать эту операцию с деревом, отличным от ореха?

--- Конец цитаты ---

Серега уже ответил. Льяняным маслом пропитывать, тунговым - обходить, забьет.

Имеет смысл с любым деревом если надо добиться устойчивого покрытия противостоящим атмосферным воздействим. Орех, это, бук или береза - без особой разницы.
Ducks:
Если необходим блеск...То берется тряпочная шайба, и на сверлильном станке полируется с применением политуры. Дерево можно довести до зеркального блеска.
очкарик:
А имеет ли смысл полировка дерева до состояния, когда оно начинает блистеть?
Вроде как все железо стараемся зачернить или заворонить, чтоб не бликовало.

На своем стареньком ТОЗ я поступил проще. Стеклом снял старый лак - не знаю зачем его туда нанесли, он и вид потерял, да и мокрая рука могла скользнуть. Потом чуть мелкой шкуркой прошелся. После мазал льняным маслом до тех пор, пока дерево соглашалось его впитывать. Цевье скручивал и пропитывал так же и изнутри, поскольку в ТОЗ-34 оно несьемное, и если туде влага попадает, то уже так просто не протрешь. После немного полирнул ветошью, и все.

Не блистит, не скользит, влагу не впитывает - что еще надо?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии