Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Предложить внести изменения в КоАП РБ применяемый к Охотникам  (Прочитано 20993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Распоряжением Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2019 г. № 247рп для подготовки комплексных предложений по корректировке Кодекса об административных правонарушениях...Для нас появилась возможность внести послабление в некоторых вопросах... И указать на это МВД РБ и Инспекции... Правила менять никто и не собирается предлогать... Нужно поковырять КоАП РБ, и предложить отменить или изменить ответственность на предупреждение (а че звучит, нарушение вроде есть а послабление сделали:))) пункты на какие то "лёгкие"правонарушения... На сайте Инспекции в конце письма есть сслыки на различные лучше скопировать и на все 3 закинуть, всякие там указанные тмиттеры,фейсбуки и вконтакте точно нет, это сайты для болтологии к ним и отношение такое же, у всех...
https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/1078/

Предложения можно направлять до 24 января 2020 г!!!

По хорошему ,в идеале, сделать как делали изменениями Правил Охоты , обсудить сдесь,выделить самое "наболевшее" обьеденить и каждый скопировав сможет  отправить по адресам в электронном виде + от Трапного Стрела одно общее письмо, ибо всегда хорошо когда есть Предложения на подобные темы как от физ лиц каждого по отдельности так и в целом Организации и хорошо бы что бы в большинстве пунктов мнения совпадали..Больше обратят внимание.
 
Вспоминайте к кому из-за чепухи прицепилась Инспекция и составила протокол со штрафом???

Помнится самое без обидное забытые документы, ожидал егеря в угодьях для оформления путёвки на Охоту...         Получил штраф с лишением или без...

Дайте сканы протоколов, без ваших Фио, нужны номера статей на основе которых вам дали штраф...
« Последнее редактирование: Января 09, 2020, 22:20:07 pm от vladimir-013 »
Записан

 

Беларус

  • Гость
В половине предложений от В-13 точно согласен,надо заменить предупреждением или вообще убрать но как?
« Последнее редактирование: Января 09, 2020, 21:10:42 pm от Беларус »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ввести принцип наказания на все охотничьи нарушения "понять и простить".
 дата                          подпись
Записан

Олег44

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Незначительное нарушение по времени периода светлого времени суток во время охоты- в основном можно случайно нарушить вечером(вечерняя зорька)-увлечься поиском добытой дичи и опоздать с зачехлением. Утром вряд ли,но тоже может быть.
По ст.15.37 это охота в запрещенное время,т.е. незаконная охота.За это нарушение лишение права охоты.


ПРЕДЛАГАЮ:за незначительное нарушение по времени периода светлого времени суток во время охоты:
-на первый раз предупреждение
-повторно в течении года -штраф
« Последнее редактирование: Января 09, 2020, 21:58:40 pm от Олег44 »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В пещере все туго идет))))
В пещере все живут надеждой, что кость недогрызенная и брошенная старшим попадет к нему. И он будет ее грызть и ложить на верхних.
Вспоминаю, как с вводом первой редакции правил предлагал на секции, на комиссии - давайте сформулируем и коллективно предложим изменения - "с собакой, без ружья - НЕ ОХОТА"... Смотрели как на юродивого - "Такого не будет НИКОГДА  и нехер дергаться!"... Сегодня это ДЕЙСТВУЕТ и воспринимается как должное ВСЕМИ... Так что бывает, что всем в пещере достается по кости и даже с куском мяса, причем - кто их бросил? - хер его знает! Халява! Мораль сей басни пусть каждый придумает себе сам.
Записан
Спокой людям доброй воли!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
В половине предложений от В-13 точно согласен,надо заменить предупреждением или вообще убрать но как?
На сайте Инспекции в конце письма есть сслыки на различные лучше скопировать и на все 3 закинуть, всякие там указанные тмиттеры,фейсбуки и вконтакте точно нет, это сайты для болтологии к ним и отношение такое же, у всех...
https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/1078/
На сайте МВД ничего нет, почему-то...
Предложения можно направлять до 24 января 2020 г!!!
По хорошему ,в идеале, сделать как делали изменениями Правил Охоты , обсудить сдесь,выделить самое "наболевшее" обьеденить и каждый скопировав сможет  отправить по адресам в электронном виде + от Трапного Стрела одно общее письмо, ибо всегда хорошо когда есть Предложения на подобные темы как от физ лиц каждого по отдельности так и в целом Организации и хорошо бы что бы в большинстве пунктов мнения совпадали..Больше обратят внимание.
« Последнее редактирование: Января 09, 2020, 22:04:27 pm от vladimir-013 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Уже давно идёт это обсуждение без нас, читал целую статью.... Особенно понравилось про скоростной режим, как обычно, хотели облегчить жизнь, а получится, как всегда
https://news.tut.by/society/667372.html
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Обсуждение КоАП применяемое к Охотникам ,за различные ситуации,никто и нигде не обсуждал, кому и какое дело до Охотников?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Ты прочти, что там пишут, это разве нормальные люди,хотели облегчить, а получается ужесточить.... А ведь так и будет, как пишут, а потом скажут люди обсуждали....
Записан

McLeon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А разве было такое что хотели сделать как лучше и сделали?
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  Там частично дебилы пишут! Особенно мне понравилось про 3 км в час превышение! Этот идиот вообще хоть малейшее представление имеет о нормах допуска и погрешности приборов!   Я бы предложил отменить всякие досмотры без санкции, это прямое нарушение конституционных прав человека, не имея на это веских причин, а всего лишь предположение!
Записан

McLeon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Скорее всего какой-то гиперактивный пенсионер придумал предложить 3 км, хотя правды ради надо отметить, что в Швейцарии допуск 3 км/ч установлен
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
  Там частично дебилы пишут! Особенно мне понравилось про 3 км в час превышение! Этот идиот вообще хоть малейшее представление имеет о нормах допуска и погрешности приборов!   Я бы предложил отменить всякие досмотры без санкции, это прямое нарушение конституционных прав человека, не имея на это веских причин, а всего лишь предположение!

Интересно, о каких досмотрах без санкций вы пишите?
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Уже была тема про бооровский устав. Причём с их подачи. Обсуждали, предлагали, мечтали. Получили шиш с маслом.
Тут будет без масла, насухую. Только друг другу новых статей
и наказаний попридумывают. Водилы пешеходам, пешеходы пьяницам, пьяницы соседям, соседи охотникам, и т.д.
и так все как пауки в банке. (а, ещё про ментов забыл, )
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  О тех, что и машины и карманы шмонают в поисках завалявшегося патрона или еще что!
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
А нет никакой проблемы с КоАПом. Проблема только в Правилах охоты. Исключительно в Правилах охоты. Например, в определении понятия «охота». Если в запрещенное время или в запрещенном для охоте месте у вас в багажнике в чехле лежит разряженное и разложенное ружье, но чехол не застегнут (не до конца застегнут),  то с точки зрения Правил вы незаконно охотитесь. То есть, совершаете правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.37 КоАП. Одно исключение из определения охоты слов «а также нахождение в охотничьих угодьях и иных местах обитания охотничьих животных с орудиями охоты» уже изменит ситуацию кардинально. И т.п.
КоАП предусматривает ответственность за нарушение правил охоты. Предложение переписать в КоАП все замечательные положения действующих Правил и указать, какое наказание применяется за нарушение каждого из них и в каких случаях, выглядит нелепо.
Записан