Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп-2020  (Прочитано 81031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп-2020
« : Марта 21, 2020, 19:43:38 pm »
Минуту назад взяли первого!

Перед тягой.










8 шт протянуло, на выстреле 4, одного я абс честно проебоглазил :)





Роскошно, джентльмены! Просто роскошно!





« Последнее редактирование: Марта 21, 2020, 20:57:45 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #226 : Апреля 26, 2020, 00:00:34 am »
Сегодня был на охоте, летать начали в 20.15 где-то, ну как летать...2 видел по ним же и стрелял. Все благополучно улетели, закономерности полёта нет никакой, летели высоко и далековато. Погодка была лётная, моросил дождик, тепло, а вот только 2 за вечер. С чем связано не понятно, ещё заметил, что в этом году на скоростях гоняют...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #227 : Апреля 26, 2020, 00:30:07 am »
Не туда поехал.)
Каля  барбекю нормально тянули)
Даже в тёмное время суток)
Да туда я поехал !  ;)
Пока сегодня были на охоте , нам вчерашних 9 шт в скороварке с морковочкой приготовили .

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #228 : Апреля 26, 2020, 00:30:39 am »
Есть люди, которые сегодня имели 30 пролетов в одно рыло. И в него же 8 наколотили. Такие вот люди :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #229 : Апреля 26, 2020, 01:58:51 am »
Никакого праздника нету. Праздник 9го мая будет.
Если Вы чего-то не знаете, то это отнюдь не значит , что этого нет. У нас, всегда, сколько себя помню, первое воскресенье после Пасхи  -- день поминовения. В церкви поминальная служба, все кто может приходят на кладбище, своих проведать.
Празднику 9-го Мая это никак не противоречит, скорее дополняет, не все вернулись, чтоб их проведать можно было. Но помним всех.
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #230 : Апреля 26, 2020, 02:07:14 am »







С полем! - Классное ружье....
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2116
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #231 : Апреля 26, 2020, 07:22:01 am »
Никакого праздника нету. Праздник 9го мая будет.
Если Вы чего-то не знаете, то это отнюдь не значит , что этого нет. У нас, всегда, сколько себя помню, первое воскресенье после Пасхи  -- день поминовения. В церкви поминальная служба, все кто может приходят на кладбище, своих проведать.
Празднику 9-го Мая это никак не противоречит, скорее дополняет, не все вернулись, чтоб их проведать можно было. Но помним всех.  Вот это я и имел ввиду.
Записан

Надоело

  • Гость
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #232 : Апреля 26, 2020, 07:25:45 am »
Какой праздник?

Никакого праздника нету. Праздник 9го мая будет.
Это точно..., причём грандыезный с учетом нынешней ситуации ::)


9 мая - он всегда, как Вы выразились, грандиозный! В первую очередь в душе, в памяти. Простите за оффтоп.


По теме в пятницу на западе от Минска летали достаточно неплохо, с 20.20 немного стороной протянуло штук пять. Потом шикарный налет и первым промазал, а вторым и не добавлял так как немного расстроился таким конфузом)))). Далее малину прервал сильный дождь (шел минут 15 - но ведь это самые драгоценные минуты). После дождя воздух наполнился озоном, прибилась пыль с перепаханных полей и стало так хорошо!!! Два игрунка циукая протянули и я поехал домой.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2020, 07:54:18 am от Охотник2019 »
Записан

DreamMaster

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #233 : Апреля 26, 2020, 23:03:24 pm »
Вот только приехал с охоты.
За вечер 2 налета. Первые шли тихо парой так ещё из за спины налетели. Даже толкам сообразить не успел. Второй шел один со звуком, видел ждал. Два выстрела и пошел он плавно пикировать вниз. Упал метров за 100 от меня, еле нашел. Полети он на мин. 10-20 позже мог бы и не найти. Да ещё как назло фонарик в машине забыл. Но благо трофей был найден обтоптал квадрат 5х5 наверное.
Короче вечер удался. Завтра попробуем повторить.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #234 : Апреля 26, 2020, 23:56:33 pm »
Вчера вечером тяга удалась.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1237
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #235 : Апреля 27, 2020, 08:12:09 am »
Вчера чуть успели к заходу солнца, чтобы хоть минут 15-30 постоять на тяге. Но...увы. Тяга очень слабенькая была. Всего два пролетело, один вдалеке у товарища и один у меня прямо над головой. Стрельба подвела и благодаря двум парам кривых рук все живы и здоровы. Сегодня точно исправимся.
Надо ещё патрон проверить, что-то не то. Коробку этой 9-ки уже отстрелял и всё было в порядке, всё падало тряпкой и стволы после пачки были относительно чистые, а последняя пачка начала барахлить. В стволах нагара после 4-х выстрелов как от пачки на Соколе, еле дырки видны и кучу плавленного пластика выковыриваю. А на предпоследней тяге вообще растроило. Налетел Валя прямо на голову. Первым попал, вторым добил - падал тряпкой прямо под ноги, почти, в соседнюю ёлку. Иду подбирать, вижу лежит готовый, крылья в стороны. Только подбирать наклонился, он вскакивает и начинает танцевать, хвост поднял, распушил, крылья расставил. Красиво, зараза. Ну, думаю, подранок, надо добирать. Бью с п/чока в упор с двух метров. Он кубарем переворачивается и падает за ёлку. Всё думаю, готов. Хрен там. Наклоняюсь подбирать, а он вскакивает и давай опять танцевать. Отхожу на три метра, чтобы не разбить тушку, добавляю ему четвёртым выстрелом, в упор. Всё, перекатившись под ёлку, падает тряпкой. Я к нему, а он встаёт и, как ни в чём не бывало, взлетает ввысь и... улетает совершенно здоровый, совсем не раненный. Бронированный оказался.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #236 : Апреля 27, 2020, 09:02:06 am »
Бью с п/чока в упор с двух метров. Он кубарем переворачивается и падает за ёлку. Всё думаю, готов. Хрен там. Наклоняюсь подбирать, а он вскакивает и давай опять танцевать. Отхожу на три метра, чтобы не разбить тушку, добавляю ему четвёртым выстрелом, в упор. Всё, перекатившись под ёлку, падает тряпкой. Я к нему, а он встаёт и, как ни в чём не бывало, взлетает ввысь и... улетает совершенно здоровый, совсем не раненный. Бронированный оказался.
???
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #237 : Апреля 27, 2020, 13:02:24 pm »
Пыжом оглушило бедолагу :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1237
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #238 : Апреля 27, 2020, 15:13:58 pm »
Возможно, но четыре раза...с безконтейнерной девятки, в упор. Хотя пыж там пластиковый, всё может быть. И при чистке все стволы в пластике сгоревшем.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #239 : Апреля 27, 2020, 17:27:53 pm »
С 5 метров ватой убьешь
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #240 : Апреля 28, 2020, 09:40:29 am »
Возможно, но четыре раза...с безконтейнерной девятки, в упор. Хотя пыж там пластиковый, всё может быть. И при чистке все стволы в пластике сгоревшем.


Отстреляйте этот заводской говнопотрон по бумаге и сразу все встанет на свои места.Нет стабильности в заводских патронах от партии к партии.
Поэтому перешел на самокрут подобранный под свои стволы - если попал все падает тряпкой.
Записан