Трапны Стрэл > Мастерская
Манок на лису
(1/5) > >>
Жадина:
Сегодня у меня неохотничий день...
Скучно... Вчерась случайно ютуб зачем то подкинул мне ролик ,как сделать манок жутко предсмертно вопящего зайца... И я решил замутить из того ,что было.
Понадобилось : деревяшка , из орешины, стоящая с весны на балконе , гильза 12 калибра латунная , болгарский с 2-мя кругами(берегите глаза ) ,отрезной и лепестковый, сиротливо стоящая после праздников возле мусорного ведра бутылка из под пепси колы , синяя китайская изолента, 15 минут на изготовление , и минут 30 на настройку.
А, еще пузырек из под витаминок с какой то херней для пропитки дерева , когда то столяр знакомый подогнал , сказал какая то охрененная весчь, можно игрушки детские пропитывать ... Из дерева... Дети бобров, что ли...
В общем , результат на фото. С помощью более продвинутой в цифровых технологиях дочки , попробую позже закинуть звук....
Если есть интерес и вопросы, пишите , распишу подробнее...
zmei_hunt:
Александр. К тебе вот вот придет нормальный манок)
Жадина:
О...



https://www.youtube.com/watch?v=opawT6spy5E&feature=youtu.be
Жадина:
Что то сцылка не отобразилася...
Евгений , ну мне скучно было очень... Вот я и поковырялся...
Вдруг кто то тоже захочет... Товарищ купил на алике за 4 бакса , страх просто.... Этот тоже не верх совершенства, но всяко получше китайского... Надо будет в деле опробовать...
zmei_hunt:
Замучили меня сегодня распросами!
Решил провести кое какой ликбез.
Можно сделать руками все что угодно. Сам делаю.
Но никакие видео от Клаузенов и Нордиков вам не помогут. Это мануфактура, и все ролики чисто рекламные, как бы они не были сняты.
Я лично, скажу, что есть один изготовитель манков на лису из Польши, Клаузену рости до него. Ручная работа и результат. А не литевой пластмасс.


В есть две вещи, важные для его работы. Это звуковой узел и материал язычка. Абы с чего и как можно попробовать сделать. Но там уже изобрели велосипед. И очень давно.


С этого года по просьбам начал делать манки регулируемые открытого типа, чтобы охотник мог сам сделать тише, или развязнее звук. Либо просто стонать как в агонии.
Если вы думаете что это просто. Это годы работы.


Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии