Всяко-разно... > "Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"...
"Кстати, о птичках.." Рубрика Peregrinusа (Вадима)
<< < (2/7) > >>
Peregrinus:
Коллеги, я, как и многие здесь, обычный охотник, активный форумчанин с первых моментов его существования...
Но есть у меня одна "дурацкая черта" - с детства увлекаюсь птицами, что, собственно и по сей день... К ней добавились различные фаунистические исследования, мониторинг, учёты, связанные с самыми разнообразными видами птиц, насекомых, зверей, рыб и т.д. и т.п.
Я создал много разных тем фаунистической направленности на форуме.. всегда отвечал на вопросы коллег по определению добытой дичи, интересным встречам, фактам обнаружения мертвых птиц, окольцованных и пр. (будь то в ветках форума, либо в личке) - и никому не отказал...
Но, порой, чтобы не засорять контент и не флудить в определённых рубриках есть необходимость в ряде вопросов.. как у меня, так і у Вас... Собственно, поэтому решил эту тему и создать... Тема абсолютно не перебивает тему "Охотничий определитель" - он тоже работает!
Буду признателен за Ваши ответы и сообщения (кто не хочет по каким-то причинам писать здесь - прошу в личку... там же и электронная почта peregrinus-@tut.by)
Для оперативности некоторых вопросов (такое тоже, порой в полях бывает - можете писать и присылать фото/информацию мне в вайбер +375297295571) - надеюсь, Модераторы не забанят...
Чем смогу - помогу! 8)
Peregrinus:

--- Цитата: Беларус от Января 27, 2021, 22:10:35 pm ---Встречал но давно,когда был тоже как вы одержим этой темой .Река лососянка гродненский р-н,там же наблюдал зимородка. Причём это было не раз,вроде эти птички и не улетают не куда.Это было в мои 16-18 лет ,потом я уже заболел другой темой немного....освежил немного память про эту птицу и вспомнил.Это  было зимой

--- Конец цитаты ---
А можно более подробно привязку к местам встречь?
vladimir-013:

--- Цитата: змей от Января 27, 2021, 21:23:26 pm --- Интересуют только встречи на территории РБ ?
 Если да, то не единого раза. Были зимородки, но уж как 3-4 года не видно.

--- Конец цитаты ---
Не знаю как в других облостях а зимородки уже лет 10 обычная птица на незамерзающих речках/канавах...


До больших морозов 5-10 птиц на пару километров на речках увидеть было обычным делом...  8)
vladimir-013:
Оляпка... Интересно... Ныряет и бегает по дну, блин, даже интересно стало как это происходит:)...
По Весне встречаю часто, по осени... Не обращал никогда внимания...
Peregrinus:

--- Цитата: vladimir-013 от Января 28, 2021, 12:30:30 pm ---Оляпка... Интересно... Ныряет и бегает по дну, блин, даже интересно стало как это происходит:)...
По Весне встречаю часто, по осени... Не обращал никогда внимания...

--- Конец цитаты ---
Поделитесь информацией, где Вы видели оляпок?
vladimir-013:
Молодечненский рн Минской области
р. Зап Березина, р. Цветень, р. Уша, р. Вилия.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии