Трапны Стрэл > Стрельба из гладкоствольного оружия
Правша с ведущим левым глазом(((
<< < (8/9) > >>
NOX:
Знающие люди, стендовики, тренеры по стрельбе, просто охотники - выручайте!)) Нужен совет по решению такой проблемы - я правша, но ведущий глаз левый. Как решить эту проблему?
AVS:
 А изначально стреляли с открытыми глазами с правого плеча?



Изначально это было в школе еще, понял что ведущий левый глаз и стрелял с левого плеча, мелкашка и пр. С гладкого по охоте начал стрелять с левого плеча, закрывал при этом правый глаз или не закрывал - уже не помню, скорее всего закрывал. Но быстро понял, что проблема в отводе. Приклады делать тогда не умел. Поэтому и перешел на правую вкладку. Безболезненно и как-то быстро.
NOX:
Понял.
Спасибо!
Сергей 75:
Михал, есть мушки "тоннельные"
https://zapal.by/oruzhie/komplektuyushchie-k-oruzhiyu/optovolokonnye-mushki/3717/easyhit-shoting-bead-orang-detail

Хотя ложе на моё ружьё - резалось мастером по моим параметрам.
Если все началось после нового приклада-то мастер сделал приклад не под Ваши параметры. 😁
Сделать приклад красиво или правильно это две большие разницы.  Для красиво-умельцев хватает. Для правильно-хватит половины пальцев одной руки пересчитать их. А тех кто умеет и делает и того меньше. И ещё нужно учесть, что это не дешево.

что то типа этой. при стрельбе 2мя глазами левый глаз ее не будет видеть соответственно и в прицеливании участия приниматьть не будет. возможно это уберет дискомфорт.
Как по мне  Быстро, не дорого, эффективно.


Можно пластинку у планки закрепить, что бы левый глаз не видел мушку. НО это для вертикалки. на горизонталке возможно будет мешать.
Сергей 75:

--- Цитата: Митяй от Апреля 08, 2021, 10:21:43 am ---у меня жена стреляет с правого плеча, но потом оказалось, что левым глазом целиться удобнее. не переучил, так и стреляет с правого левым глазом. со стороны выглядит смешновато, но иногда попадает ;D у Скардино, был такой приклад, может у нас кто сделать?

--- Конец цитаты ---


сильно сомневаюсь однако, что с такого карамультука можно эффективно на вскидку стрелять
NOX:
Спасибо, Сергей!
Мушку такую я и сам сделаю... А не получиться, на ганзе продают качеством лучше, чем Изихит. По отзывам людей.


 А ложе резалось грамотным мастером, нашим форумчанином. Ложиться мне если не идеально, то очень очень хорошо. По мой комплекции и данным. И поставил я его на ружьё, как только купил ИЖ-58, т.е очень давно. Я просто не  предавал значения своим промахам... А тут обнаружил проблему с ведущим глазом. У товарища моей комплекции и роста, то же ложиться идеально.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии