Трапны Стрэл > Оптика
Фонарь Электрооптик ir 530-850 digital
<< < (2/3) > >>
Valerson:
Всем привет!!!
Может кто пользуется?
Хотелось бы услышать отзывы...
Хочу сменить штатный фонарь с ультры 455 на этот...



shtaket_:

--- Цитата: Evgen от Августа 26, 2021, 18:46:01 pm ---
--- Цитата: Неманский от Августа 26, 2021, 15:45:18 pm ---А 950 нм не лучше?

--- Конец цитаты ---


850я дальше светит

--- Конец цитаты ---
А зверь не видит её? Вроде как 850я видимая, а940 невидимая. Могу и ошибаться
Soon:
В этом году купил ночной прицел Sightmark 4k. В комплекте с ним идет фонарь на 850n/m. Изначально фонарь мне не понравился , так как при изменении фокусировки световое пятно прыгало в стороны да и яркость желало быть лучше. Мне подсказали про фонарь затронутый в теме. Скорее всего это фонарь лазерного типа и светит намного приличней , но самый существенный недостаток это узкая граница обзора. К примеру если жертва стала убегать , то в этом есть проблема. Я отказался от его применения.  Использование двух фонарей разный системы позволяют решить эту проблему. Стандартный ИКФ фонарь позволяет видеть картину в целом а узконаправленый видеть детали и увеличить дальность обзора. Но в итоге я купил украинский фонарь вернее два один на 850 а второй на 940 ( пока не понял какой лучше ) Они мощнее родного в два раза а габариты такие. В принципе закрыли мои потребности.  Купил на Барахолке охотников. Ценник бюджетный по сравнению с другими.
Славик:
Если в комплекте..,зачем тогда второй купил такой же?
Soon:

--- Цитата: Славик от Декабря 12, 2021, 17:54:15 pm ---Если в комплекте..,зачем тогда второй купил такой же?

--- Конец цитаты ---
Не второй а еще два))). Я говорил что у родного скорее всего из за кривизны линзы скачет световое пятно при фокусировке. То есть если установил луч света фонаря в центр картинки то при изменении фокуса световое пятно смещается в разные стороны. Поэтому купил еще два с разной длинной волны и более мощные чем штатный при одинаковых габаритах и более удобной батареей.
oleg1962:
Нехватает еще Вам обычного дальнобойного фоноря и украшение для новогоднней елки готово ,а если серьезно по теме имею такой фонарь с digex C50  справляется с ночными охотами на крепкую оценку хорошо.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии