Трапны Стрэл > Стрельба из гладкоствольного оружия
Тоз 80
(1/9) > >>
Гера:
Всем доброго времени
Хочу приобрести тоз 80
Может кто высказать свой опыт впечатление по поводу данного вопроса
Плохое хорошее да и вообще в принципе
Зараниие всем спасибо
Митяй:
обычная курковка с несколько необычным внешним видом курков и колодки. у меня была с прикладом Монте Карло (вроде так называется). очень прикладистое, бой нормальный. продал из-за неидеальности состояния хрома в стволах (такое покупал).в целом плохого не скажу.
 
ИРМА:
Курковка... С ней хорошо постоять на вальдшнепа на тяге,ну или  с легавой, чтобы курки взводить только при стойке,а так очень небезопасное ружье .Я как вспомню свою БМ-ку, и как бахал над ухом пару раз в юношестве ,так ну его нах...Но мне его подарили, да и в то время с ружьями было как-то не очень,поэтому все,что стреляло, было в охоте.Но сейчас то выбор огромен.
змей:
 Если с позиции ТБ, то при взведённых боевых пружинах и наличии патронов в патроннике БЕЗкуркувка не менее опасна.   То не поставил на предохранитель, то непроизвольно вперёд сдвинул и остаётся нечаянно нажать на спуск. Таких случаев при мне на охоте раза 3-4 было, а на стрельбище вдвойне наверное. Там сразу при закрытии автоматически предохранитель в боевом. Что характерно, не одного несчастного случая. Крайнее ЧП особо запомнилось. Шёл дождь, соревнования закончились, нас человек 30 в павильоне и тут бабахнуло.
 На сильном морозе безкурковка тоже может фортель выкинуть. Но это не фатально, бо медведь на берлоге нам не грозит.
Да, модель классика-уникум, но ИРМА верно уловил. Для ходовой охоты не безопастна, а посидеть на засидке, постоять на тяге - это можно.
Vovahunter:
Не любят курковки Ирма со Змеем... ;) .           И слушать их поэтому не обязательно [bayan]
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии