Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: нужна помощь в ремонте теплогляделки квантум 38 HD  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vovan78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Мир
    • Просмотр профиля
Может кто поможет советом или координатами мастера по ремонту. Квантум 38HD перестал запускатся (включается и сразу выключается) от аккумуляторных батарей, а от простых батареек работает. Читал, что причина - высохший электролит по питанию (самая большая емкость на плате), разобрал, но таковой не нашел.
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Просто аккумуляторы уже сдохли ,нет емкости, а при запуске теповизор потребляет большой ток, вот и выключаетя сразу.Рекомендую купить у китайцев аккумуляторы NiZn. у них напряжение 1.6 вольт и работают значительно дольше. А тепловизор здесь ни при чем.
Записан

vovan78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Мир
    • Просмотр профиля
Просто аккумуляторы уже сдохли ,нет емкости, а при запуске теповизор потребляет большой ток, вот и выключаетя сразу.Рекомендую купить у китайцев аккумуляторы NiZn. у них напряжение 1.6 вольт и работают значительно дольше. А тепловизор здесь ни при чем.
спасибо за совет, аккумуляторов два набора пробовал, миксовал между собой, сначала помогало, а потом все чаще и чаще стал не включаться и вот....только батарейки и те не новые, а по поводу батареек так у них емкость по-моему меньше чем у аккумов
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Не не, правильно пишет т. с. , это что то в блоке питания, у меня такая же фигня, я решил внешней батареей в 6000 ма, но уже бывает и с неё подглючивает, а она пожалуй ампер 40 может дать кратковременно. С батареек не пробовал правда. Если найдете решение, будет тоже интересно

Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Просто аккумуляторы уже сдохли ,нет емкости, а при запуске теповизор потребляет большой ток, вот и выключаетя сразу.Рекомендую купить у китайцев аккумуляторы NiZn. у них напряжение 1.6 вольт и работают значительно дольше. А тепловизор здесь ни при чем.
спасибо за совет, аккумуляторов два набора пробовал, миксовал между собой, сначала помогало, а потом все чаще и чаще стал не включаться и вот....только батарейки и те не новые, а по поводу батареек так у них емкость по-моему меньше чем у аккумов


 Ваши два набора акумов скорее всего самые распространенные металлогидридные на 1,2 вольта.  Купите, как вам советует ИРМА , цинковые на 1,6 вольт. У меня аналогичная ситуация с фотоаппаратом, помогло. На Алике их полно, зарядное  к ним тоже свое. Я последний раз брал вот эти https://aliexpress.ru/item/846182434.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.57314aa6qWzpax
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Не не, правильно пишет т. с. , это что то в блоке питания, у меня такая же фигня, я решил внешней батареей в 6000 ма, но уже бывает и с неё подглючивает, а она пожалуй ампер 40 может дать кратковременно. С батареек не пробовал правда. Если найдете решение, будет тоже интересно
А какое напряжение батареи то?Если 6 вольт ,а никель-марганец это реально будет 4,8 вольта,то и не запустится.Внешняя батарея вроде там 12 вольт применяется,минимум 9.
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Попробуйте постучаться за консультацией и по ремонту вот к этому человеку.


miha-ignat 


8)



« Последнее редактирование: Декабря 10, 2021, 12:21:12 pm от 13-й »
Записан
Главное Сам Процесс...

vovan78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Мир
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, Смоленск согласен принять, но пока попробую ещё поиграть с аккумуляторами. У меня NiMH 270AAHC 1.2V min2600mAh заряжаются до 1.5 В. Вот с ними беда. Попробовал моноблк от ночника sighting - работает, потом опять те-же аккумы(что не работали), он возьми и включись. Хрень какая-то
Записан

Shon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Мой ответ почему-то удалили. Та же ситуация была...Ставил моноблок - работал тепловизор. После первого включения и на аккумуляторах включался. Т.е первое включение после длительной паузы. Купил себе моноблок и сезон уже отработал без вопросов.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
У меня NiMH 270AAHC 1.2V min2600mAh заряжаются до 1.5 В.
Вы поменяли все основы никель-марганцевых аккумуляторов ;D .Все аккумуляторы  NiMn имеют напряжение 1,2 вольта,КАК они у Вас заряжаются до 1,5?Может тестер китайский, и китайские 1,5 вольт?Не тратьте зря деньги,никуда не шлите тепловизор, они в нем ничего не сделают, проверят , все будет работать и вышлют обратно.Купите нормальные аккумуляторы и все.
Записан