Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Установка сигнализации для нарезного, нужен совет  (Прочитано 4991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добрый день, решил установить сигнализацию для получения нарезного, в процессе общения с работником ДО выяснилось что без сдачи ключей от квартиры не заключат договор (Минск), можно ли обойтись без сдачи ключей?
Так же нужен совет по поводу установки самой сигнализации, можно ли обойтись установкой только на входную дверь квартиры либо же обязательно ставить и на сам сейф?
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ну три-пять минут вы погорячились, засекал, минут десять ехали. И не один раз. 10 раз можно было вынести все из дома.
У меня видимо близко где-то маршруты-не успеваешь сапоги и штаны снять, уже звонят в домофон ;D .Да и от отдела ДО ехать три минуты.И раньше втроем прилетали с автоматами-один в лифте, второй по лестнице,а третий под окна.Целая войсковая операция.Сейчас правда уже почти совсем нет у меня сработок по забывчивости,последний раз дочка с внуком залетели из магазина погреться прошлой зимой, а так уже и я ,и жена на автомате чип прикладываем,если горит.Прилежные в общем пользователи.Что интересно, сколько не было выездов по забывчивости-ни разу даже не заикнулись об оплате вызова. Документы посмотрели, все в порядке, извините, и поехали себе дальше.Дорого конечно все это, но вроде как и не лишнее, спокойно на даче можно водку пить :-[ 
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Т.е. я правильно понял, что милициантам надо "дать ключи от квартиры где деньги лежат"?  В добровольном порядке?!?!
Да. У меня в Минске отказывались заключать договор без предоставления ключей.
В случае сработки приезжают довольно быстро. И ведут себя довольно грамотно. По крайней мере, в Минске.
Хотя, у меня есть примеры по моим знакомым, когда при сработке стояли возле дома, не входили, дожидались приезда хозяев. Довольно долго ждали. Говорят, для получения ключей и самостоятельного входа довольно муторная внутренняя процедура.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Ну три-пять минут вы погорячились, засекал, минут десять ехали. И не один раз. 10 раз можно было вынести все из дома.
У меня видимо близко где-то маршруты-не успеваешь сапоги и штаны снять, уже звонят в домофон ;D .Да и от отдела ДО ехать три минуты.И раньше втроем прилетали с автоматами-один в лифте, второй по лестнице,а третий под окна.Целая войсковая операция.Сейчас правда уже почти совсем нет у меня сработок по забывчивости,последний раз дочка с внуком залетели из магазина погреться прошлой зимой, а так уже и я ,и жена на автомате чип прикладываем,если горит.Прилежные в общем пользователи.Что интересно, сколько не было выездов по забывчивости-ни разу даже не заикнулись об оплате вызова. Документы посмотрели, все в порядке, извините, и поехали себе дальше.Дорого конечно все это, но вроде как и не лишнее, спокойно на даче можно водку пить :-[
Раньше как-то писали акты и предупреждали, что при повторной забывчивости в течении месяца, могут дать штраф. Потом наверно отменили.
У родителей как-то было утром, жена спала, родители ушли и кто-то из них на автомате на сигналку поставил, а я вышел в ванну и сработал датчик над входной дверью, я плескаюсь, жена ломицца, говорит звонок, еще звонок, звоеят не переставая, она в пижаме заспаная открывает, а там мальчики по вызову с автоматами с руках, в жилетах, деталей проверки не помню, но вроде паспорт посмотрели и уехали, хотя у жены была другая прописка. А я в ванной лежал релаксировал)))
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Дело не в "золото-брилиантах", а как-то не спокойно на душе будет, что посторонним людям выдал ключи от дома. Времена сейчас смутные, тут не каждому родственнику ключи оставишь "на крайняк".
А если сигналку чисто на сейф?
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Троху странный вы, люди наоборот ставят сигналку, чтобы быть спокойными за ценности, а вы боитесь, что охрана уведет. Мы уезжая из страны на долго/ недолго ваще не парились, сдали на охрану и знаешь, что все под присмотром. У меня и дом под охраной и сарай/гараж, где лодки, моторы, инструмент.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Не обязательно ценности. После армии четыре года телемастером работал,  был наверное в 90% квартир и домов города.  Бедно-богато,  обычные люди. Но пару раз видел такое , что лучше не показывать.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Как написал ранее, поставил сигнализацию на комнату. Затем изменились жизненные обстоятельства, забрал к себе престарелую маму. Попросил поставить сигнализацию на сейф. Под отдельный чип-ключ. Теперь возможны варианты. Сейф всегда под охраной. А комнату ставь  под охрану по желанию. Доплата за установку была в районе 40 рублей.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Троху странный вы, люди наоборот ставят сигналку, чтобы быть спокойными за ценности, а вы боитесь, что охрана уведет. Мы уезжая из страны на долго/ недолго ваще не парились, сдали на охрану и знаешь, что все под присмотром. У меня и дом под охраной и сарай/гараж, где лодки, моторы, инструмент.
В чём странность? Что посторонних в дом пускать не хочу? Против охраны и сигнализации ничего не имею против, пусть охраняют, снаружи, чё по хате то шастать. Если воры зайдут, то их и на выходе спокойно принять можно, для этого не обязательно войнушку у меня в доме развязывать. Да и ворам моя хата не интересна.
А свете последних событий доверия к "людям" всё меньше и меньше.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Сейф всегда под охраной.
Для Вас наверное будет большим открытием, что кроме как Вам,этот сейф с его содержимым больше никому нах... не нужен-цель установки сигнализации на сейф-это тупо "срубит бабла".Если уж ставить сигнализацию на хранение оружия обязали,то почему бы не совместить "полезное с приятным" и ставить охрану на всю квартиру .А сигнализация на сейф -это ноу-хау белорусской милиции...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Многие возмущаются вообще ставить сигнализацию. Предположу, что такие охотники купили бы нарез вообще без сигнализации если бы разрешили. Ну так ставим сигнализацию, сдаём ключи, меняем замки и никогда на сигнализацию не ставим! Никто по хате не шастает, имеем нарез. Делов то.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Многие возмущаются вообще ставить сигнализацию. Предположу, что такие охотники купили бы нарез вообще без сигнализации если бы разрешили. Ну так ставим сигнализацию, сдаём ключи, меняем замки и никогда на сигнализацию не ставим! Никто по хате не шастает, имеем нарез. Делов то.
Никакие замки менять не надо,вы вообще можете им изначально сдать любые ключи , даже найденные на помойке ;D
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сигнализация стоит уже 20 лет. Пофиг есть нарез или нет. Заходили два раза, когда был на Кольском и на рыбалке, звонили предупреждали. Были свидетели(соседи), оставили акт. Три раза выписывали штраф(ребенок на автомате ставил) около 5-6 руб. Мне нравится, приезжают не более 5 минут(проверено) установка и обслуживание копейки все вежливо и т.д.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Пути ясны, всем спасибо.
Осталось найти желание поиметь нарезняк...
Записан