Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Короновирус не сдаётся  (Прочитано 24675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Хуторянин

  • Гость
Короновирус не сдаётся
« : Декабря 21, 2021, 11:49:14 am »
Здравствуйте!Болел двухсторонней короновирусной пневманией,средней тяжести,поражение лёгких 25-30 процентов.За неделю,капельницами на ноги поставили.После болезни наблюдается раздражительность,общая слабость,и "абыякавасць да жыцця".Такой вопрос,кто болел этой заразой,какие выявились побочные эффекты.Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2021, 08:41:18 am от Хуторянин »
Записан

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #16 : Декабря 21, 2021, 22:36:43 pm »
Как будто и не помирал. Как будто было не со мной.Но чёта очкавато повторять приключение.
Это спустя полгода.
А сосед, одногодка, помер(((
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2021, 22:40:21 pm от xXx »
Записан

jagd.by

  • Гость
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #17 : Декабря 21, 2021, 22:54:11 pm »
переболели с женой в прошлом году с температурой, ознобом и постоянным потом
как только завезли китайскую вакцину, сразу привился
да обыяковость до жыцця осталась и не проходит но это скорее политическое
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #18 : Декабря 21, 2021, 23:01:40 pm »
Да это ужасно ,что помирают одногодки из моего круга общения,и даже младше.Врачи вроде говорят знакомые надо прививаться,заболеть заболеешь,но помереть не должен.Хоть и всякое бывает.Я привился как только появилась первая вакцина ,в начале прошлого года,вроде ничем серьезным не болел,правда в октябре недельку был насморк ,кашель и запахи пропали но без температуры(до врача так и не добрался), до сих пор запахи толком не появились.Вот теперь думаю ревакцинироваться или нет?
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #19 : Декабря 21, 2021, 23:41:25 pm »
И вот ещё, пока болел 4 дня провел в красной зоне с короновирусными там 3 из 4 лающий кашель и чихание, реально боялся подцепить корону, но очч нужно было 2 недели больничного/отпуска, у меня был только насморк остальное...
После 1гопосещения красной зоны появилась вечером температура. Озноб, думал все пицц в 1й вечер. Сбил температуру и все.Ничего не пил, вечером спокойствие, обязательно тёплый душ. Правильное питание :)))


Появился лёгкий кашель 2 полоскания содой...все прошло.
Лекарство что навыписывали выбросил рецепт, пил антивирусный неск дней...
Насморк вылечил за 1 день...лекарствами...
Всё...
Ну врачам конечно наплел всякого, 2 недели нужно было, очень нужно :)))


Кстати, на ранних стадиях короны алкоголь нельзя, ослабляет иммунитет... Корона водки и коньяка с бренди не боиться, басни алкашей! :)))
Шедевр.  ;D
Да, а еще лучше чарка, трахтар и чё там ищо.
Потом таких, содой лечащихся, в реанимации пытаются откачать. Не пиши хуйни, чтобы не читали люди.
Малейшее подозрение, сразу к врачу для снимка и теста.
И понимание должно быть, что самолечение, есть путь на тот свет. Я два дня сопротивлялся переводу в палату на кислород, а потом трубку из носа сутками не доставал, по 20 часов на пузе лежал, так жить хотелось.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2021, 23:43:34 pm от xXx »
Записан

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #20 : Декабря 22, 2021, 09:02:08 am »
Жена болела три недели, неделя  была температура около 40 порожение 30 процентов. Лежала дома. Врач приезжал домой, ежедневно звонила медицинская сестра и поликлинники. Я как контакт был на больничном ,чувствовал себя нормально. После сдал анализ. Уже антитела. Оба были привыты в один день одной и тойже вакциной какой не знаю, какую делали в поликлиннике той и привился. Брат  ( 62 года)жины умер, сестра три месяца сильно болела, месяц в реанимации. Сейчас вроде нормально. Не привиты были оба. Родители 85, 86 лет привиты не болели. Прививаться или нет решает каждый сам для себя. Мое мнение. Прививаться, хуже не будет
.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #21 : Декабря 22, 2021, 09:23:18 am »
И вот ещё, пока болел 4 дня провел в красной зоне с короновирусными там 3 из 4 лающий кашель и чихание, реально боялся подцепить корону, но очч нужно было 2 недели больничного/отпуска, у меня был только насморк остальное...
После 1гопосещения красной зоны появилась вечером температура. Озноб, думал все пицц в 1й вечер. Сбил температуру и все.Ничего не пил, вечером спокойствие, обязательно тёплый душ. Правильное питание :)))


Появился лёгкий кашель 2 полоскания содой...все прошло.
Лекарство что навыписывали выбросил рецепт, пил антивирусный неск дней...
Насморк вылечил за 1 день...лекарствами...
Всё...
Ну врачам конечно наплел всякого, 2 недели нужно было, очень нужно :)))


Кстати, на ранних стадиях короны алкоголь нельзя, ослабляет иммунитет... Корона водки и коньяка с бренди не боится, басни алкашей! :)))
Володя,Володя—не пиши Хуйню,у меня вся семья медики ,самолечение—у меня две соседки затянули с обращением в медучреждения,уже на небесах,так что считай что ты везунчик,но,"до пары збан воду носит"
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #22 : Декабря 22, 2021, 09:30:32 am »
самолечение при подтвержденном короновирусе, даже на ранней стадии может плохо кончиться.


по простому.. если позволите.



  против вируса /подавляющего большинства вирусов/ действенного препарата не существует, т.к вирус не живое существо, как бактерии, и убить его антиБТИОтиком /противЖИЗНИ/ невозможно, а обрывок днк /но очень сука хитрый обрывок/, так вот с этим недоДНК эффективно борется только иммунитет человека. Поэтому большинство якобы ПРОТИВОвирусных препаратов являются по большей части ,- обычными иммуностимуляторами. НО.. принимать их когда  вирус уже в организме, это как возводить крепостные стены, когда враг уже в городе.. мягко говоря, поздновато. Но это лучше, чем ничего /полоскание содой ))/ Главное оружие против вируса,- ИММУНИТЕТ. И разные реакции людей на корону,- из за разного имунного их статуса.
 Однако антибиотики необходимы, /как борьба не с причиной, а со следствием/ по причине того, что в момент отвлечения иммунитета на борьбу с вирусом, в организме поднимает голову всякая нечесть /бактерии, кишащие в нас /, которая сидела как мышь под веником, когда иммунитету было не до вируса. 


 Высокий иммунитет это: /на мой взгляд , по убыванию/
1.Наследственность
2. Образ жизни / питание, рацион, сон/
3. Высокий гормональный фон эндорфинов и других "гормонов радости", являющихся генераторами иммунитета
4. из п.3  отсутствие стрессов, депрессий, цейтнотов.
5.Искусственные иммуностимуляторы.
 
Жизнь человека,- обычная химическая реакция, и в наших руках находится правильное ее протекание.


Прокалываю раз в полгода курс Циклофирона. Переболел оч. легко /не заметил/ по наличию антител только понял. пара дней сопли были.


Привился спутником.

 
 
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #23 : Декабря 22, 2021, 09:41:29 am »
От все верят, а Вы нет...
нехорошо...
Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #24 : Декабря 22, 2021, 09:53:16 am »
И вот ещё, пока болел 4 дня провел в красной зоне с короновирусными там 3 из 4 лающий кашель и чихание, реально боялся подцепить корону, но очч нужно было 2 недели больничного/отпуска, у меня был только насморк остальное...
После 1гопосещения красной зоны появилась вечером температура. Озноб, думал все пицц в 1й вечер. Сбил температуру и все.Ничего не пил, вечером спокойствие, обязательно тёплый душ. Правильное питание :)))


Появился лёгкий кашель 2 полоскания содой...все прошло.
Лекарство что навыписывали выбросил рецепт, пил антивирусный неск дней...
Насморк вылечил за 1 день...лекарствами...
Всё...
Ну врачам конечно наплел всякого, 2 недели нужно было, очень нужно :)))


Кстати, на ранних стадиях короны алкоголь нельзя, ослабляет иммунитет... Корона водки и коньяка с бренди не боится, басни алкашей! :)))
Володя,Володя—не пиши Хуйню,у меня вся семья медики ,самолечение—у меня две соседки затянули с обращением в медучреждения,уже на небесах,так что считай что ты везунчик,но,"до пары збан воду носит"
То,что пишет Володя,воспринимаю как 3,14здобольство,не верю ни одному посту.
Показанием к госпитализации была и есть пневмония, для этого гонят на кт, нет пневмонии или малое поражение, иди болей дома. Ну может при начале эпидемии было по другому.  Мне мазок сделали, на следующий день позвонили с результатом, в тот же день пришел терапевт из ковидной бригады, выписал что надо.  Кт не делали. Мерил сатурацию, температуру, пил препараты, каждые 6 часов, т.к температура поднималась от 36 и до 40. Много жидкости. Один раз кислород упал до 84, через пару часов востановился до нормы. На 4-е сутки температура упала с 40 до 35,7  и все.Побочка пока болел была одна, перестал нравится вкус помидор.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #25 : Декабря 22, 2021, 10:00:05 am »
Вова, пару еще таких постов и пойдешь курить!!!
Люди мрут, копать ямки не успевают!!!
А ты очередную пургу тут несешь!!!
Привился, уже ревакцинировался спутником Лайт. Всем настоятельно рекомендую!
Заболеть конечно можно.% поехать вперед ногами сильно уменьшается при прививке!
А так конечно : дело спасения утопающих…….
Человек сам хозяин своего здоровья.думаю умный, давно привился)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #26 : Декабря 22, 2021, 10:05:56 am »
Есть доктор для Вовы)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #27 : Декабря 22, 2021, 10:11:47 am »
Если серьезно, то прививались Спутником с женой.
Она дома с пневмонией 5 и 10%.
Я тьфу-тьфу норм. Вроде и ни разу не болел, тьфу-тьфу. Хотя работа с учащимися каждый день по 100 -120 человек. Ревакцинация в январе. Но думаю пробовать делать перекрестное вакцинирование. Буду другую вакцину делать, а не спутник.

Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #28 : Декабря 22, 2021, 10:15:36 am »
И мне в январе пора. Вот тоже думаю как лучше, менять или такую же...
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #29 : Декабря 22, 2021, 10:18:13 am »
Накинулись!
Может это последствия перенесённого коронавируса!
Как там у Задорнова: последствия остались, но их никто не замечает, никто не замечает, никто не замечает...
Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #30 : Декабря 22, 2021, 10:20:37 am »
И мне в январе пора. Вот тоже думаю как лучше, менять или такую же...
Прививался китайской, сейчас пойду привьюсь спутником.
Записан