Трапны Стрэл > Стрельба из нарезного оружия
Стрельба на кучу.
(1/5) > >>
А__Юра__М:
Подскажите пожалуйста, каким количеством выстрелов определяется угловая минута на сто метров , какое количество серий нужно сделать, а также при каких изготовках и приспособлениях стрелка (например сидя с одной подушки под ложе, на сошках и регулируемый упор приклада, две подушки ложе и приклад или со станка - тисков ??? ?? вопрос всем профессионалам ( я дилетант сегодня очень заинтересовал спорным  вопросом о барнауле)
LAnd:
МетОды разные , кто-то стреляет группу из 3 и смотрит результат , а кто-то 2х5 в один лист ,
Условия - чем вам комфортней/удобней/устойчивей - тем лучше
А__Юра__М:
По поводу удобства вас понял и согласен , хочу уточнить открытый для меня вопрос количества выстрелов и серий так как пришлось выслушать что пара выстрелов в нескольких сериях не подтверждают минуту, а нужно сделать пять (хотя в основном вижу народ показывает результаты на обзорах по 3 выстрела) по этому хотел уточнить может есть нормы контрольных отстрелов, что бы на них сослаться , а то кто то скажет потом надо по 10 выстрелов в трех сериях тогда ГУД, [wirte]
LAnd:
У каждого додика своя методика )))

Заводы как правило делают 3 выстрела для подтверждения охотничьего минутного стандарта
Жадина:
По три - для экономии патронов. По 5 надо. Несколько групп. Опять же - от жадности зависит. Я - жадный очень. На ганзе есть даже математическое обоснование - почему именно по 5 .
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии