Всяко-разно... > Паляўнiчыя прысмакi
Огненная Вода
<< < (2/332) > >>
Ducks:
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
ИРМА:
У нас для собственного потребления готовить сей напиток не возбраняется нисколько 8) Мой старший брат делает такой что "островной бормотухе" до него как до Китая раком  ;D  .Технологию рассказывал но я мало чего запомнил-попутно дегустировали :-[ .
Юрий:
Серёг, мне как-то знающие люди говорили, что однократный прогон денатурата ч\з перегонный куб (химический холодильник) Делает получаемую на выходе жидкость более чистой, чем этиловый спирт высшего качества.
 
Ты ещё цифири расшифруй в ентой ректификацонной колонне... ;)
Леший:

--- Цитата: Юрий от Января 17, 2012, 16:41:28 pm ---знающие люди говорили, что однократный прогон денатурата ч\з перегонный куб (химический холодильник) Делает получаемую на выходе жидкость более чистой, чем этиловый спирт высшего качества

--- Конец цитаты ---
врали, сильно врали.  у меня кум эксперт по крепким алкогольным напиткам  (а второе дыхание - бескислородное брожение), лекции читает при каждой попытке просто выпить рюмку .......  но я уже привык почти, даже слушать начинаю....
Ducks:
Ретификационная колонна.....

http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_2083529644.jpg%5B/IMG%5D]http://[/img]
Ducks:
Смысл ретификационной колонны заключается в том, что на какой то высоте, где температура кипения спирта 78 град. сивушных масел уже нет.... Они опадают ниже с более тяжелыми фракциями. 
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии