Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с комбинированным ружьём: что говорят правила?  (Прочитано 9276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Добрый день всем, вечер добрый. Многим интересен вопрос - охота с комбинированным ружьём. Какие мнения? Говорят что существует некий тайный приказ инспекции, который запрещает охотится с ним.
Записан
Лесник

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Этот "тайный приказ" называется Правила охоты- и он в свободном доступе. Комбинированное-это согласно нашим законам нарезное. Читайте ,как можно охотится с нарезным оружием соответствующего калибра ,и будет Вам счастье!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Да, и Инспекция-это сугубо контролирующий орган, она сама никаких приказов об ограничении охоты и т.д. не издает по своей сути.
Записан

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Этот "тайный приказ" называется Правила охоты- и он в свободном доступе. Комбинированное-это согласно нашим законам нарезное. Читайте ,как можно охотится с нарезным оружием соответствующего калибра ,и будет Вам счастье!
там все ясно написано - запрещено охотится на не нормированные виды за исключением случаев в приложении к 3. Т.е. можно в определённых случаях. Например по зимней путевке с комбинированным стволом 22l, если имеется путевка на нежелательные, то и подавно на всё брать его с собой?))
Записан
Лесник

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Да, и Инспекция-это сугубо контролирующий орган, она сама никаких приказов об ограничении охоты и т.д. не издает по своей сути.
про приказ я написал, так многие говорят, не пония, что приказ ну никак не может отменить указ, да ещё и президента))) многие боятся этого какого то приказа))))
Записан
Лесник

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
22 ЛР уже нельзя.
Записан

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Записан
Лесник

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
там все ясно написано - запрещено охотится на не нормированные виды за исключением случаев в приложении к 3. Т.е. можно в определённых случаях. Например по зимней путевке с комбинированным стволом 22l, если имеется путевка на нежелательные, то и подавно на всё брать его с собой?))
Вы бы писали на понятном русском языке-тогда проще было бы что-то ответить :-[
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
22 ЛР уже нельзя.
где написано?
Я ж Вам написал уже-прочитайте Правила...
Записан

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
там все ясно написано - запрещено охотится на не нормированные виды за исключением случаев в приложении к 3. Т.е. можно в определённых случаях. Например по зимней путевке с комбинированным стволом 22l, если имеется путевка на нежелательные, то и подавно на всё брать его с собой?))
Вы бы писали на понятном русском языке-тогда проще было бы что-то ответить :-[
пытался процитировать правила. Вы же рекомендовали их. Вот там и написано так, чуть позже сделаю скриншот.
Записан
Лесник

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
22 ЛР уже нельзя.
где написано?
Я ж Вам написал уже-прочитайте Правила...
предлагаю вместе найти где там так написано или уже был опять указ президента об внесении изменений (после 2020 года)?
Записан
Лесник

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
22 ЛР уже нельзя.
где написано?
Я ж Вам написал уже-прочитайте Правила...
предлагаю вместе найти где там так написано или уже был опять указ президента об внесении изменений (после 2020 года)?
Ну я уже не знаю, что и сказать.Открываем Правила,открываем приложение 3 , читаем 1[/size] [/size]Могут использоваться следующие патроны, обеспечивающие дульную энергию:[/size]от 400 до 1500 джоулей – 22 (5,6) Magnum; 22 Hornet; и удивлямся .Ну читайте Правила!!!!!!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
22 ЛР уже нельзя.
22 ЛР можно весной на тетерева. глухаря на току ,и еще волк ,лисица,шакал, енотовидная собака при охоте только на них .Остальное нельзя.Так что лучше отнести и сдать разрешителю...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Был баил по вопросу.
Мелкащку тупо вычеркнули из охоты. В Приложении убрали ВААЩЕ.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Был баил по вопросу.
Мелкащку тупо вычеркнули из охоты. В Приложении убрали ВААЩЕ.
На тетерева,глухаря  весной и нежелательных только общая фраза "нарезное оружие" без ограничения по мощности,значит если мелкашка зарегистриована как охотничье нарезное оружие-то можно.Но скорее всего это очередной безграмотный ляп "писателей  правил"-они ведь не читают написанного ( пример наших форумчан .... :-[ ) ,и просто забыли вставить туда  ограничения .А так да, 22 ЛР убран из охоты ...
Записан