Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - LC200

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
91
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 14, 2012, 05:23:17 am »
У меня с "кирдыком" полный порядок, еще ни один далеко (более 20 метров) не ушел, стреляю ночью без всякой подсветки до 200 метров (ночник позволяет ) с новым калибром и пулей думаю что при подходе будет уже ошкурен, освежован и поделён на пайки, хотя второй ночник позволяет чуть ли не зайти в середину стада, да речь не о том, Юра ........мать, не отвлекай, я может хочу пересмотреть устоявшееся мировозрения и попробовать что-нибудь новое, а тут вы с советами (и по телефону тоже: чё ты к этим арболетчикам докулопался).
Просто хочу для себя понять, никому при этом не веря на слово, пущупать короче надо, поробовать даже с оплатой выстрела.

Думаю и без оплаты обойдемся [beer] .

 

Сергей, Юра Хантер, тоже приобрел игрушку. На соседнем сайте в теме "Оружие и принадлежности" можешь почитать темку "Арбалет".
 

Главное общих знакомых найти 8) .

92
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 13, 2012, 11:14:53 am »
Доказательство чего? Что я не Андерсон (паспорт могу показать) или что Вы не Станиславский?

Доказывать, что охота с арбалетами и луками существует, так она уже давным-давно существует и поклонников ее предостаточно. Если не сказать, что больше чем с огнестрельным оружием. Увы статистики не знаю.

Доказывать, что добыть с арбалетом (с луком сомневаюсь) можно любого зверя, так весь интернет этим пестрит.

Да и зачем мне кому-то что-то доказывать. Если человек хочет узнать но сам пытается это сделать, а не становится "в позу".

Хотите попробовать? Пожалуйста. Я могу бесплатно дать в аренду (только с небольшой оговорочкой - попрошу у Вас залоговую стоимость комплекта), провести инструктаж по использованию и технике безопасности и договорится с охотхозяйством, где Вас примут. Дорога, стрелы и стоимость трофея за Ваш счет.


93
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 13, 2012, 07:05:42 am »
Станиславский-ЖИВ! :-X
Не получается конструктивного разговора :( .

Самые большие затраты были первые пол года. Это пристрелка, тренировки и как следствие покупка как тогда казалось необходимых вещей, которые потом валяются не востребованными.
А теперь разделите все на 7-мь лет. Меньше цифры получились?

Одна поездка в вольер, ну например в Тверь, на своей машине+сутки проживания+добытый кабан составляет примерно 1200. И уйдет два, максимум три болта - это 100-150.
Приходится выбирать.
А выше я сравнивал стоимости браконьерства. 

Теперь по поводу легальности. Арбалет имеет сертификат и он легальный. Плечи по отдельности являются запчастью и по внешнему виду (нет номеров, та же расцветка и т.д и т.п.) ни кто ни чего не скажет. Я бы сказал это не белое, не черное, а серое оружие - оно есть но ни кто не знает и не хочет с ним ни чего делать.

P.S. Раньше люди ходили со значками "Хочешь похудеть-спроси меня КАК", а Вы верю-неверю. Так и будем в ромашку играть?

И в завершение  [flood] !!!


94
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 12, 2012, 11:23:00 am »
а разве написано что охотился у нас?

У нас просто очень любят читать между строк [wirte] . Воспитаны государством и властью [angel] .


95
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 12, 2012, 10:49:38 am »
Да съездил на открытие и за два дня +5 страниц 8)

Но отвечать по каждому посту долговато.......отвечу всем постам:

Первый арбалет приобрел в 2005 году.
Хоть и обожаю кровяную колбаску (для "Станиславского"), но веры в арбалет было мало, а практики не было вообще. В колхозе купил бычка (довольно крупного годовалого), у соседа барана (козлов в нашей местности не держат, а из далека везти было накладно) и после смерти деда оставалась свинка (которую и так к октябрьским на полендвицу) и два подсвинака (на развод).
Но изначально все таки 200-от металлическая литровая бочка наполненная водой с расстояния 20...29...38...и 47 метров была пробита многократно и без острых наконечников, просто "пулей" (стандартной головой).
Долго не буду, но результат по живой плоти меня воодушевил и порадовал. Бычок не дернулся и с двумя навылет лопатками лег и дошел за минуту. Стрела вышла со второй лопатки наружу на 2/3 и сломалась при подении.
После чего было еще три разных арбалета и много незабываемых охот. Про более меньших домашних животных и говорить не стоит, там были свои нюансики, которые не важны в данной теме.

Теперь у меня уже три года арбалет PSE с тремя по силе разными плечами (на все виды охот). Вес стрелы с наконечником 550 гран, что равно 35,7 грамм и начальный полет 123 м/с. Баллистику и физику считайте сами, но как практик (сосчитать трудно, но повспоминав эта цифра больше 70 добытых животных) скажу, что нет у нас такого зверя который бы не упал от арбалетного выстрела, а вот в чьих он руках можно спорить долго. Хотя и с карабинами криворуких предостаточно, можно и об этом подискутировать на 100 страниц.

И в третий раз заостряю Ваше внимание на браконьерстве. Выстрел стоит 50 долларов США, а нелегалка 20-30. В чем  смысл? В звуке? Так по моему 70% кого ловят, это по стукачеству "доброжелателей", 20%-по крови и остаткам ленивых охотничков (а после арбалета ее лужа, которую спрятать тяжело) и 10%-на плановых рейдах при проверках на дорогах. Так, что смысла нет ни какого.

96
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 08, 2012, 20:01:03 pm »
а при чём ЭНЕРГИЯ к стрельбе из лука?
стрела наносит РЕЗАНЫЕ раны
характер поражения другой
ножичком из-под собачки - вот с чем сравнивать
далеко от ножика уходят?

При том, что воткнется стрела в  плечевой сустав...и будет калека на трех лапах прыгать.... При чем здесь ножичек,  разные вещи априори. Стрела, как и пуля должна обладать пробивной способностью с какой то минимально предельно допустимой энергетикой.

Еще раз для непонятливых (это не прозвище-это в данной теме определение). Стрела проходит навылет-это аксиома (как говорила Ваша учительница по физике "зарубите себе на носу"), и если ВЫ задели артерию (любую, даже в ноге), то добыча дальше ближайшего куста НЕ УЙДЕТ.

97
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 08, 2012, 19:53:11 pm »
Бояться что все повесят лук,как заявляет Дакс- глупо,тк в разы проще купить дробосралку за сотку,чем лук за 500-1000
И патрон за бакс, а не стрелу за 25-50

 [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds]

Ну и Андрею, за мнение.....

98
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 08, 2012, 19:51:03 pm »

 P/S/    Постараюсь больше не встревать в то, чего не понимаю.... Аминь.
н
А это единственная здравая мысль в празднечный день.

99
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 08, 2012, 19:48:38 pm »
У нас в Стране , ни кто не готовит охотника, как стрелка....  Дал денег , получил ГосБилет и будь здоров. Каждый учится этому где угодно и как угодно... Вот и пораскиньте мозгами, что начнется, когда примут, скажем Закон и пол населения РБ , луки на гвоздь повесят....?
\

 P/S/    Постараюсь больше не встревать в то, чего не понимаю.... Аминь.

У Нас В стране ни кто и не готовит стрелков из ружей, если для Вас это секрет.

100
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 08, 2012, 08:23:26 am »
Кстати, про добор с луком как-то не очень отреагировали!

Большинство рассуждений здесь по этому вопрсу как в анекдоте - я книгу не читал, но осуждаю. Или - мне Карузо не нравится, сам не слышал, но мне Абрамович напел.
 
Никто с луком не охотится в темноте. Пол часа после заката солнца охота по закону прекращается. А это еще достаточно времени, если даже в последнюю минуту стрелял, чтобы дойти до зверя по-светлому.  Зверь или уходит, если промазал или слегка задел за нежизненно важные органы, или через 50-100-200 метров будет лежать. И никаких мучений, все очень быстро. 
Лось, так вообще, иногда стоит на месте после выстрела и попадания по месту, чуть дернется, потом смотрит недоумевая и потихоньку ноги подкашиваются, он опускается и падает замертво.

Золотые слова.

А мясо именно каширное и очень полезное, почитайте матчасть (у животного не выбрасывается адреналин в кровь). При чем без кровоподтеков и обожженных кусков месива из мяса и костей после 308winmaga, где пол козы отдается собакам.
Зверь погибает не от болевого шока, а от засыпает от большой кровопотери (медики скажут как это по научному звучит [sos] )

А, что касается стрел, то после выстрела (по козе или кабану до 100 кг) найти ее практически не реально. Только когда поле перепахивать будут. Ну или если в лесу, то в дереве, и без топора наконечник не спасти.

И еще раз про браконьерство...Подсчитал сколько стоит один выстрел (при условии, что стрелу Вы не найдете, а это вероятность на 90%) - 387 000 бел. руб.
 
P.S. Спорить можно долго и обо всем, включая и охоту с арбалетами и луками. Но этот вид охоты, как имеющий место быть, уже давно признан хотите Вы этого или нет.
И если хотите узнать о нем, то хотя бы попробуйте, прежде чем распинаться и с пеной у рта доказывая свою правоту.

Прошу прощения если сказал, что то обидное.

101
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 07, 2012, 22:18:56 pm »
Выше написано 10, специально выделил и приложил видео, в отличии от Вашего обоснованного комментария.
Ну продолжайте смотреть ТВ дальше, можно охотится и по телевизору не вставая с дивана.

102
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 07, 2012, 21:21:25 pm »
И еще по поводу браконьерства.

Браконьерить с арбалетом (приблизительные расходы 2000 абамов и шансы добыть зверя против гладкого 1:5) дорого и не эффективно (в плане мясозаготовки). Проще купить нелегалку за 30 баков и не париться.

103
Охота / Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Марта 07, 2012, 21:16:12 pm »
Арболеты если и разрешат то только в загородках, звука от них нет, а убить могут.
 Без собаки свободная охота с арболетом бессмысленна, зверь уходит далеко..

Ну явно не в зуб ногой....

Зверь не слышит, не пугается и не отходит дальше 10 метров!!

www.youtube.com/watch?v=ggiuF43pcHM&feature=player_embedded

Страниц: 1 ... 5 6 [7]