Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 208038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #331 : Марта 08, 2012, 09:43:11 am »
вопрос: кто первый дождется?
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #332 : Марта 08, 2012, 09:46:08 am »
разве в спортинге есть блочные луки? я стрелял там из спортивного

А что блочный лук, это та необходимость, без которой начинать учиться ни как нельзя...?
из спортивного учимся спортивной стрельбе, из охотничьего-охотничьей....


но, за ниемением горничной е..м дворничную ;D
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2577
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #333 : Марта 08, 2012, 09:49:22 am »
Вот не совсем понимаю: где останавдивающая способность стрелы? Что там по энергии слышно? Как пишите, что лось толком и не понимает... Попала в него стрела, глянл косо -- ну стрела себе и стрела -- и пошёл медленно доходить за 5 вёрст. Ищи его потом пахучего!
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #334 : Марта 08, 2012, 09:51:05 am »
Это из разряда,- пью, пью, а мне все херовее и херовее.
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #335 : Марта 08, 2012, 09:56:36 am »
Погибает от ран несовместимых с жизнью.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #336 : Марта 08, 2012, 09:56:54 am »
В загородках и в кино, завсегда ловко получается.... А кабан стреляный по легким, уходит не на одну сотню метров. Простите, не понимаю... Самого смысла, не понимаю, зачем над зверем издеваться. Или это в угоду собственных ощущений, надо такое делать... Дескать, я властелин леса, живу по принципам гормонии с природой... Ну-ну... как говорится, чем бы дитя не тешилось.

P.S. Ни когда не понимал людей, коим выстрелить в живое , ради удовольствия, было бы предпочтительней выстрела в тарелку или мишень....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #337 : Марта 08, 2012, 10:00:15 am »
Завязывай, Николаич, с охотой. :) нет беды в том, что с разрезаной раной, а не копостером пробитой и затянутой салом-жиром не оставив намека на попадание, зверь сойдет кровью.
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #338 : Марта 08, 2012, 10:05:31 am »
Как бы вот так сразу в лес я по крайней мере не собираюсь. И без особой нужды и из огнестрела не шмаляю.
Сама стрельба из лука и рогатки очень хороша. Другое сотояние. Надо практиковать. Где кстати хорошую резину для рогатки продают?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #339 : Марта 08, 2012, 10:07:02 am »
P.S. Ни когда не понимал людей, коим выстрелить в живое , ради удовольствия, было бы предпочтительней выстрела в тарелку или мишень....
Что понимать - все просто. По мишеням и тарелкам стреляют стрелки (спортсмены и просто для развлечения). Иногда охотники для тренировки.
А по зверю - только Охотники. Это разные люди, хотя и у первых, и у вторых есть легальное оружие.
Потом, первые любят стрельбу, а вторые - охоту.

С луком также есть спортсмены и охотники. И соль стрельбы из лука на охоте - поразить легкие с максимально близкого расстояния. И если цель достигнута, то зверю некуда деваться.
*прим.
Кстати, не плохо было бы принять эту технику и при огнестрельном оружии. Смертельное ранение, хороший кровяной след. Однако многие, полагаю, на картинке даже не смогут нарисовать легкие у лося, например.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #340 : Марта 08, 2012, 10:10:24 am »
У нас в Стране , ни кто не готовит охотника, как стрелка....  Дал денег , получил ГосБилет и будь здоров. Каждый учится этому где угодно и как угодно... Вот и пораскиньте мозгами, что начнется, когда примут, скажем Закон и пол населения РБ , луки на гвоздь повесят....?

P.S. обратите внимание на наши туалеты.... Простите, както у народа в очко попадать не получается... мы тут о звере, трем....  наверно, надо начинать с сознания... Будут учителя, появятся и ученики.... А пока, имеем, то, что имеем.


 P/S/    Постараюсь больше не встревать в то, чего не понимаю.... Аминь.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Corvet

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #341 : Марта 08, 2012, 10:20:25 am »
Скорее всего ничего такого не будет,если разрешат. Охотников скорее всего станет меньше. Попробуют энтого хлеба и отсеются. Как это и было, когда оружие продавали как лопаты. И было охотников на порядок меньше. Тогда тоже никто никого стрелять особо не учил. Но и комплексов по поводу промаха ни у кого не было. Как говапивал мой батя при промахе: Не будь жадным, кто другой сьест.  У меня допустим жалости или сожаления о подранках не было и не будет. Так сказать издержки.
То что постреливать для тренировки надо, то кто ж спорит.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 10:28:56 am от Corvet »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #342 : Марта 08, 2012, 10:28:24 am »
Надо работать над сокращением издержек  ;)
Записан

Lubart

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #343 : Марта 08, 2012, 10:54:44 am »
Добрый день.
Зовут меня Олег. Вливаюсь в ваши ряды - в плане охоты.
Единственное в плане лука я нахожусь с другой стороны, а именно я занимаюсь стрельбой в разном проявлении ее: спорт, 3D (объемные мишени животных), традиционная, историческая.
Опыт стрельбы около 10 лет с учетом традиционных луков. Сам на данный момент являюсь МС по стрельбе из блочного лука, и руковожу клубом в Минске по стрельбе.

По законодательству - правильно прописали о натяжениях - но есть нюанс. Законодательством РБ признаются сертификаты стран партнеров таможенного пространства. А значит купленный лук, сертифицированный в России на 59 фунтов допустим, является легальным инструментом на территории РБ, если применяете его на специально организованных площадках, или в охоте.... не противореча правилам.
И такой же лук, ввезеный в РБ напрямую из США и сертифицированный может стать оружием запрещенным.
Поэтому чтобы дружить с законом и при этом заниматься хобби мы луки естественно оформляем через РФ.
Скоро возможно переработают законодательство в соответствии с РФ.

Что касается подготовки лучника из нашей практики лучше начинать из традиционного лука - прививает хорошо навыки, так называемой, интуитивной стрельбы. Вопрос подготовки блочника - месяц-два (максимум), при правильной настройки лука.

Если есть вопросы задавайте.

При желании можете подъехать лично: у нас есть зал для регулярных тренировок - ст. м. Пушкинская (Гильдия лучников Беларуси)
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #344 : Марта 08, 2012, 11:05:00 am »
Не успели заикнуться, а нас уже вычислили.
м.Пушкинская? А точнее?
Записан

Lubart

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #345 : Марта 08, 2012, 11:09:53 am »
Пр. Пушкина 48. Гимназия 19. Там секция по Пн, Чт с 1800-2000, Вс 1000-1300
кроме сегодня и воскресенья... т.к. это отработка за пятницу.

Т.е. в Понедельник приходите.
Когда тепло работаем - на минском лукодроме - пересечение карастоянова и некрасова.
тел. в личке
Сдал экзамен по охоте, начал изучать тему))) вот на вас наткнулся.
Записан