Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)  (Прочитано 372041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
В пятницу в Минске мной была приобретена сучонка курцхаара(не без помощи Лены и Дениса).Так сложилось,что у нескольких форумчан одновременно появились щенки данной породы.Предлагаю,под пристальным взглядом бывалых,делится опытом в правильном выращиванием легавой собаки.Представляю-по документам Долли,в миру Джесси:отец-Nabbi Yvrt экст.отлично,мать-Dina 2 vom Westermoor экст. оч.хор.
Кушаем всё,любимые игрушки-утка,мячик.Кусаемся сильно,но ничё у нас это скоро пройдёт.На третий день научились ходить в туалет только на газетку,знаем команду "место".За качество фото извиняемся заранее-чуть позже исправимся.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 14:20:15 pm от dv1977 »
Записан

 

Oleg N.

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #166 : Сентября 07, 2009, 10:17:48 am »
Мне советовала ветеринар для старенького, который стал писаться под себя во сне или просто лежа на диване/кровати. И хотя в инструкции написано про другое:), но регулярные курсы очень помогают, он может проконтролировать себя и успеть проснуться, слезть хотя бы на пол или дойти до коридора, а 
При том, что все касающееся мочеполовой системы было проверено и подлечено - реально помог пирацетам.
Понятно.А то я уж испугался- у пироцетами найдены  новые механизмы фармакологического действия.А вообще препарат хороший.безвредный.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #167 : Сентября 07, 2009, 10:36:17 am »
Цитировать
То она бешеная, то тупая, то грязнуля,..... и все на нервах...

Цитировать
принимайте во внимание особенности психики разных пород и их отдельных представителей.

1. Проблемы психологического характера. См. выше.
Учитывая, что это не первая твоя собака, БУТЧ, не думаю, что ты сам допустил ошибку в воспитании и вообще в общении с собакой.
Возможно, стечение многих обстоятельств: порода (холерико-истеричность), личные особенности психики собаки, ПОЛ (!) - сука и т.д.
С чем совладать без понятия как.

2. Проблемы чистой терапевтической медицины. Т.е. обычное заболевание. Рецепт прост: грамотный ветеринар, который не только кабанов кастрировать умеет и коров покрывать.
Медикаменты. Как уже сказано выше, в том числе и самостоятельно можно попробовать на свой стар и риск предложенный вроде бы безопасный препарат Пирацетам.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #168 : Сентября 07, 2009, 10:40:12 am »
Да...
Собаке-холерику нужен хозяин сангвиник или флегматик. И это нужно учитывать при выборе породы.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #169 : Сентября 07, 2009, 12:12:10 pm »
Люди! Лена! Да я все так и делаю.

Вот к примеру мой распорядок:

Утром, часов в 7 собака приходит ко мне и тычет носом "Папа иди посмотри, что я наделала". Иду смотрю - там лужа с пол ведра или еще и пару куч (правда у самой двери и всегда в одном и том же месте). Веду на улицу - сцыт и если куч дома не было, срет. Дальше домой и в 9.00 кормежка. К 10 снова лужа. В 11-12 снова на улицу - сцыт. В 15.00 кормежка. С 15 до 20 пару раз выгул (все время сцыт и один раз срет) и еще лужа дома. В 21.00 кормежка и выгул - сцыт, срет. В 23-24 выгул - сцыт.
В клетке больше получаса не удержать - воет на весь дом.
Жрать хочет - гавчит, суетится, всем видом показывает. Если терпеть не может - почему не может попроситься, как в еде? Даун - лежит, ко мне - бежит, принеси - приносит, рядом уже иногда идет, на охоте челночит, стойки уже делает - ЭТО ЖЕ ОНА ПОНИМАЕТ, А ПОПРОСИТЬСЯ - НЕТ???????????????????????
Может и правда со здоровьем что-то не то? Но все равно не пойму, не можешь терпеть, так почему не просишся? СУКА одним словом. На пяти сайтах разместил свою проблему - хоть бы один дельный совет. Такое впечатление, что все эти тысячи легашатников собак взрослыми покупали. Один пишет одно, другой полную противоположность. Кому верить? Что делать?

З.Ы. А что до хлорки или антигадина, так она возле двери на плитке сейчас ходит, а потом в комнату на ламинат пойдет - СПАСИБО...........

З.Ы.З.Ы. Подметил после того, как посцыт на петле маленькая гнойная капелька висит. Но не постоянно, а сразу как посцыт. Потом нету.
Подстыть не могла - дома полы с подогревом. На улице еще лето. Может и правда к врачу?
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2009, 12:29:15 pm от Butch »
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #170 : Сентября 07, 2009, 12:52:12 pm »
Я бы вставала не в 7, а в 6, а то и раньше - и выскакивала с еще сонной собакой на попис. Потом еще поспать можно. После кормежки в 9 - сразу на попис. Чего ждать до 10?? и так далее. Кормежку уменьшила бы до 2х раз, я своих с шести месяцев никого не кормила трижды. Еще у меня боооольшой вопрос по поводу усвояемости корма. Кормите-то чем? Нормальный режим для собаки  одна кормежка=одна куча. То есть когда-то может ни разу не покакать после еды, когда-то дважды. Такое ощущение, что у нее на выходе больше, чем на входе:(
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #171 : Сентября 07, 2009, 12:59:18 pm »
Еда - это жизненно важно, конечно же будет просить и даже требовать, а в туалет сходить она что, не сможет без Вашего участия? :)
Анализы бы сдали на всякий случай,хоть для своего спокойствия. Кроме подстылости еще куча бяк имеется.
ИМХО, для такого возраста 10 раз в сутки писать - перебор.
И по возможности не идите на поводу у собаки - а то она поорет - Вы ее из клетки выпускаете, погавчит - кормите. Кто, блин, в доме хозяин? Собака в 99% имеет право попросить, а не потребовать, а Вы рассматриваете ее заявку и резолюцию черкаете:)
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

Butch

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #172 : Сентября 07, 2009, 13:25:53 pm »
Кормлю ее сейчас Хилсом (до этого каким-то прибалтийским), три раза в день. Столько же она по большому в сутки и ходит. Видели бы Вы, что сейчас в клетке творится. Все газеты в фарш и воет так, что соседи вешаются.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2009, 13:27:38 pm от Butch »
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #173 : Сентября 07, 2009, 14:00:51 pm »
Терпи, Хачатур!
И ни в коем случае не выпускай, пока не успокоится и не перестанет выть
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #174 : Сентября 07, 2009, 14:05:34 pm »
Лет 15 назад у меня была попытка "исправить" суку курцхаара 1 года с идентичными симптомами. Гадить, правда, практически перестала, но требовать к себе непрестанного внимания - нет. Никогда не оставалась одна. Вой непрестанный, выламывала двери, срывала тент с УАЗа и т.д. Непрекращающиеся попытки сесть на голову.
Были успехи. Но не было победы.
Что с ней происходило до года, как ее воспитывали, как обращались, мне достоверно не ведомо. Никакие побои, никакие прочие наказания успеха не имели. То, что предыдущий хозяин оставлял собаку надолго дома одну в щенячьем возрасте - это все, что мне известно.
Повлияло ли это или изначально собака имела отклонения в психике, или стечение обстоятельств, или все вместе?
А также можно ли было ее "сломать" еще щенком или сие есть данное?

С нынешним собаком проблем вообще не имел и не имею. Как-то гармонично занял свою нишу в семейной иерархии.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #175 : Сентября 07, 2009, 15:48:04 pm »
Хачатур. Прежде всего надо успокоится самому. Собака чётко чуствует настроение хозяина.
Всякий раз, когда делает лужу или кучу - на улицу. Тыкать-не тыкать носом - вопрос спорный. Можно рядом потыкать. Я - тыкал. Скажу честно. Но обязательно пёр на улицу, в любое время, в любую погоду.
Далее - воду ограничь - поела-попила. Досыть. Особенно на ночь. Я вообще собаке практически воды не даю - после еды кефир, кормлю 2 раза в день. Еда, правда, натуральная - никаких сухих кормов. Там, насколько я понимаю, постоянное наличие воды обязательно. Может, рацион смени? Перейди на натуралку.

Второе - мы живём без клетки. Может, проблема в ограниченном пространстве? Делает назло? Без клетки воет?

Хлорки никакой не надо - достаточно моющего средства (АСС гель - содержит хлорамин) плеснуть в ведро. Но вымывать так, что бы запаха не оставалось.

И что значит требует!? Лена права - кто в доме хозяин?

И последнее - если по всякому дома ходит - едва ли это от болезни. Чё, всё болит? Вряд-ли.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #176 : Сентября 07, 2009, 16:11:53 pm »
Хачатур, сам сначала успокойся
Цитировать
Кормлю ее сейчас Хилсом (до этого каким-то прибалтийским), три раза в день. Столько же она по большому в сутки и ходит.
Кормить 1 раз в день, давать пайку по ее массе (на мешке написано сколько) и не замачивать ни в коем случае ни в чем.
Рядом стоит миска воды. Поела, попила, еще раз подошла попила и все, на 24 ничего не давать
только вода пусть стоит
Цитировать
Видели бы Вы, что сейчас в клетке творится. Все газеты в фарш и воет так, что соседи вешаются.
1.Убрать все газеты из клетки
2.Покормил, и через 15 минут гулять, на час.
3.Пришел-в клетку, клетку в машину, дал какую то собачью несъедобную игрушку, запер  чтоб соседи не слышали, и пошел на работу. В обед пришел, освободил , приласкал и погулял. И опять в клетку и в машину. За неделю привыкнет не орять.
Цитировать
Подметил после того, как посцыт на петле маленькая гнойная капелька висит.
немедленно к хорошему вету
И +100 к написанному Леной

 
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #177 : Сентября 07, 2009, 16:24:37 pm »


З.Ы.З.Ы. Подметил после того, как посцыт на петле маленькая гнойная капелька висит. Но не постоянно, а сразу как посцыт. Потом нету.
Подстыть не могла - дома полы с подогревом. На улице еще лето. Может и правда к врачу?

Почитай тут-однозначно к врачу нужно
http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=3801
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #178 : Сентября 07, 2009, 23:04:35 pm »
В прошлом году возрасте 5-6 месяцев моя малая во время купания простила. До этого она уже перестала дома ходить по нужде. А тут неожиданно для нас появились лужи. В течении дня она раз 20 ходила по малой. Правда старалась предупредить нас, поскулывая. Иногда успевали вывести, иногда нет.
Обратится к врачу, очень ценный совет. Им нужно в любом случае воспользоваться. А если проблема не из за здоровья, то думаю советы Олега7 сильно облегчать Вам жизнь.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #179 : Сентября 07, 2009, 23:37:18 pm »
Врач сказал подавать препарат "5-нок" по пол таблетки 3 раза в день и позвонить через пару дней - прошло, не прошло (выделение). Анализы брать не стал - говорит врядли что серьезное. В целом собака чувствует себя хорошо, носится как угорелая, ест и пьет с удовольствием. Купил сегодня большой мех Хилса с ягненком. Посмотрим, что будет ночью и завтра утром - это самые каверзные часы :(
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #180 : Сентября 08, 2009, 01:35:38 am »
Бучь, в связи с тем, что у меня однопометница расскажу как у нас дела с писанием каканием и клеткой обстоят. Советовать ничего не могу, т.к. опыта мало собственного.
1. Писание. Как только появился щенок  (в карантине надо было его еще недели 1,5 держать после прививок), писал соответственно дома и где попало. Никто не ругал, т.к. не за что, ничего предложить я ему не могу, на улицу нельзя, а писать надо, физиология... Через пару дней определила сама, что будет делать это на балконе, видимо потому, что наименее жилое помещение. Все это происходило на толстый слой газет на клеенке. потом стал выгуливать, но возможности так часто выгуливать нет как у тебя, поэтому 2-3 раза в день. Хвалил когда дела делала, гладил там и проч. Убрал газеты помыл пол с доместосом. Ну все думаю, теперь только на улицу ходить будет, чистота в доме настанет. А тут нет... Не вытерпела и сходила на балкон опять. По случайности поддон от клетки на балкон поставил и забыл про него, смотрю щенок в поддон пописал, на след день опять пописал. Ну я наполнителя купил, насыпал. Так вобщем и ходит в лоток, когда невтерпеж или выгулять нет возможности. На данный момент дома писает 1-2 раза, на улице бывает писает очень часто 3-4 но по малу. А бывает один раз но много.
2. Какает она примерно столько сколько и ест, в принципе как Лена описывала. Дома может покакать раз в неделю или того реже. Ну типа будит утром рано меня чтоб балкон открыл потому, что у нее понос. Или выгулял слишком рано вечером, сответственно разбудит раньше чем я сам встану, пока собираюсь уже терпеть не может и побежит на балкон сделает немного, типа как излишек выкакает, а остальное все равно на улицу несет... А иногда может и потерпеть почти целый день.
3.Клетка. Желанием в ней сидеть по своей воле она никогда и не горела особо. С самого начала, когда приучал к клетке тоже орала во все горло, ломала лапой дверку. Делал все по инструкциям Лены, без лишних нежностей в клетку, орет, подходил и строго проводил разъяснительную беседу. Потом внимания не обращал. и.тп. В итоге в клетке сидит спокойно , иногда долго, почти сразу ложится спать, или косточку грызет.

П.С. Капелька у моей тоже была пару раз. Но не успел отреагировать, сама прошла. И появилось это только тогда когда она стала с другими собаками контактировать. Точно помню, я еще подумал что может заразили ее чем, когда обнюхивались под хвостом.
Записан