Клевое место > Подводная охота
Вода зовёт.
(1/4) > >>
Полешук:
За бортом выше 30С.
И тут, как манна небесная, приглашение на подводную охоту.
Хватаю жену и собак, в навигатор ввожу секретные цифры спутниковых координат (Наполеон до последнего не раскрыл куда именно поедем) и  мы быстро вылетаем из раскаленного города.

4 часа езды и мы на месте. Поздно, но это не помеха вести интересные беседы у костра. Рано утром короткий инструктаж и под воду. В первый день я смалодушничал и через час приплыл назад в лагерь досматривать сладкие сны)) А в это время Володя доставил первого красавца линя, чтобы приготовить на завтрак.





 
Полешук:
К часам 11 я проснулся полон бодрости и сил, а после того, как увидел каких красавцев добыл Наполеон, мне захотелось немедленно самому испытать судьбу и побороться за завидный трофей
 


Быстро оделся и занырнул, но к своему сожалению никаких линей и в помине не видел. Небольшие щучки, белая рыба и все(( Встретил неплохого леща и добыл его



В лагере уже жарили рыбу, варили уху



Жена Наполеона Оксана и верный помощник Дик



Вечером много говорили о специфике поиска рыбы, Володя щедро делился своими секретами. Также он рассказал, что сегодня видел "поросенка", но не смог пробить его(( Я еще не знал, как можно не пробить такое нежное существо, как рыба. Не знал, до следующего утра, когда Наполеон вопреки планам решил отправить меня закрепить теоретические знания на "пупок" - 2-м метровая отмель поднимающаяся из глубин в 300 метрах от берега и куда, по его словам, выходили, словно кабаны на потравы, лини. Одного красавца встретил именно там, недолго думая, выстрелил, попал, но после борьбы с гарпуном, линь уплыл. Потом рядом на полном ходу прошла моторка и я больше линей там не видел. Ради спортивного интереса застрелил пару щучек. Второго гиганта встретил в тростниковой косе, глубоко вдававшейся в озеро. Это был самый крупный до сих пор встречавшийся мне экземпляр. Я недолго думая выстрелил, но линь мощными движениями начал ломать тростник, пытаясь освободиться от трезубца, и через мгновение, оставляя густой кровавый след, уплыл в неизвестность. Я матерился на все озеро)) Но остался ни с чем.



У Наполеона результат утрянки был чуть лучше, чем на 2-м фото, но, к сожалению девчата не сделали фото, когда он выходил из воды((
А еще ему снова удалось увидеть угря)) По его словам уже лет 8 он не встречал его. Жаль что камеры не было запечатлеть красавца на 8 метровой глубине.

В обед поехали на запланированное озеро, где у меня внезапно развалился резиновый грузовой ремень (больше никогда пользовать не буду, как впрочем и трезубцем)) и мне пришлось остаться на берегу(( а вот Наполеон через час вылез вот с таким уловом и сказал, что Маниту специально пока оградил меня от переизбытка эмоций и озеро останется на следующий раз))



Не знаю, когда еще мы свидимся с этим загадочным озером. Ведь впереди еще столько интересных событий, а время нельзя остановить.
А пока спасибо, Витебщина! Спасибо, Наполеон!
Hawk Eye:
Рыбу только портите трезубом) А так отчет  [cool]
niks:
Отличный отчет Леша и классная рыбалка. Очень похоже на место где и на удочку встречаются хорошие лини. С УЛОВОМ!!!
NAPOLEON:
Спасибо за отличные фото)))0 Алексей. Лини все еще сняться, приходят во сне машут плавниками и ....уплывают. Я еще не научился их стрелять в сонном бреду)))).
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии