Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 113569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

Volod76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минская обл
    • Просмотр профиля
Бесполезно стучатся в дверь,когда дома никого нет
Записан

Volod76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минская обл
    • Просмотр профиля
Я пытаюсь доказать,что собака без диплома может быть отличным охотником,а вы мне ,что без диплома это не собака

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Я пытаюсь доказать,что собака без диплома может быть отличным охотником,а вы мне ,что без диплома это не собака


Так кто же спорит?!  Я того же мнения.  Но если вы хотите оставить от своей выжловки себе щенка - диплом обязателен.
Просто вы ставите своего кинолога в неловкое положение...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Бесполезно стучатся в дверь,когда дома никого нет
Хорошо сказано! [cool] Напишете потом, кто осматривал помет?
« Последнее редактирование: Июля 11, 2018, 13:12:36 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Volod76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минская обл
    • Просмотр профиля
Я не против диплома,я сказал дело времени  посм.дату рождения суки+ в7 мес.я ее приобрел. Сколько до начала сезона?(прошлый хозяин ей не занимался).весь сезон натаскива.Работает отлично.А насчет кинолога: есть у нас "типа" я заним один раз два месяца ходил,он отказывался ,а потом заявил,что я ему за осмотр должен заплатить стоимость щенка.Он уже делил шкуру не убитого медведя.это кинолог?,А щенков осматривал др.авторитетный человек в "собачьем" мире


Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
есть у нас "типа" я заним один раз два месяца ходил,он отказывался ,а потом заявил,что я ему за осмотр должен заплатить стоимость щенка....
Вот это настоящий борец за породу))А потом еще и диплом за такую сумму выпишет  :-X
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Очередной этап войны между "остроконечниками" и "тупоконечниками". По моему скромному мнению человек имеет право охотиться с той собакой какая ему нравится, и вязать по своему усмотрению. Диплом это то, что собака показала здесь и сейчас. в определённое время в определённых условиях. Только вот это не желают учитывать, некоторые. Наплодили запретов на свою голову, и кому от этого стало лучше?
Записан

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Вот это настоящий борец за породу))А потом еще и диплом за такую сумму выпишет  :-X



Иванович жгет ;D
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Очередной этап войны между "остроконечниками" и "тупоконечниками". По моему скромному мнению человек имеет право охотиться с той собакой какая ему нравится, и вязать по своему усмотрению. Диплом это то, что собака показала здесь и сейчас. в определённое время в определённых условиях. Только вот это не желают учитывать, некоторые. Наплодили запретов на свою голову, и кому от этого стало лучше?
Абсолютно не согласен по поводу вязок.  Начнуться вязки по своему усмотрению без дипломных - наплодят или дворняг/или бесчутых красавцев.  Народ разный - мнения по поводу работы собаки - разные.   Другое дело контроль за качеством дипломов.
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Volod76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минская обл
    • Просмотр профиля
Стало лутше тому,кто лавандос на этом стрижет.такие чудо кинологи и др.деляги,от безделия каждый день новые правила придумывают.Нет,чтоб поддержать сабачников,которых все меньше стоновиться,только палки в колеса ставят
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Абсолютно не согласен по поводу вязок.  Начнуться вязки по своему усмотрению без дипломных - наплодят или дворняг/или бесчутых красавцев.  Народ разный - мнения по поводу работы собаки - разные.   Другое дело контроль за качеством дипломов.
Михаил, намного улучшились рабочие качества в общем по породам после нововведения? На недостаток времени ссылаться не надо. В 70-х годах прошлого века работали без дипломные, и вязались они же. А когда в начале 80-х мне нужна было что-то другое, я покупал выжлёнка в Москве, потому как знал что мне надо. А мог за деньги на порядок меньше, на месте взять. Не надо людей насильно в "рай" загонять. Каждый выбирает по себе, во всяком случае должен иметь такую возможность. 8)
« Последнее редактирование: Июля 11, 2018, 14:15:36 pm от Разгильдяй »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
 Как говорил один знакомый. (Диплом должен лежать в холодильнике.)
Записан
Охота это жизнь.

Volod76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минская обл
    • Просмотр профиля
Спасибо всем кто меня понял!!!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Как говорил один знакомый. (Диплом должен лежать в холодильнике.)
Вот по этому и допускаются к вязкам с дипломами по профильному зверю.
ИМХО,  для меня и моих соратников/близких друзей - вязкий,  напористый продолжительный гон по зайцу или лисице,  вершина охотничьего блаженства!  Праздник для души!
 А в морозильник,  есть много охотничьих способов положить кусок мяса... и без гончих...  и намного более безопасных...
   
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
У каждого своё видения что и сколько и чего положить в холодильник. Например мой Отец кроме зайца ни чего из дичи не ест.
Записан
Охота это жизнь.