Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: про поиск собак  (Прочитано 16703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sasha1967

  • Гость
про поиск собак
« : Декабря 07, 2015, 17:51:10 pm »
Подскажите может где-то на форуме обсуждали как искать собаку потерянную на охоте в свете этих правил ,инспекция на вопрос ответила молчанием 
Записан

 

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #1 : Января 13, 2016, 23:43:18 pm »
Поддержу вопрос ,как забрать собаку работающую в запретной зоне .ждать возврата долго, собака вязкая.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #2 : Января 14, 2016, 01:21:53 am »
О собаках которые нашлись или потерялись, а дядька мой когда терял собаку, всегда оставлял свою вещь(шапку, свитер, рукавицы) где начинался загон, потом приезжал, а собаки рядом с вещами седели, как то так.
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: про поиск собак
« Ответ #3 : Января 14, 2016, 08:52:09 am »
О собаках которые нашлись или потерялись, а дядька мой когда терял собаку, всегда оставлял свою вещь(шапку, свитер, рукавицы) где начинался загон, потом приезжал, а собаки рядом с вещами седели, как то так.
Так часто делают... оставляют вещь в том месте, где начиналась охота. И что нить покушать... утром собаку забирают с того места!
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #4 : Января 14, 2016, 08:55:32 am »
Я тоже всегда оставлял свитер на том месте где выпускал собаку, пока какие-то умодки не свиснули свитер....как позже выяснилось его забрали горе охотники
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: про поиск собак
« Ответ #5 : Января 14, 2016, 09:01:30 am »
 Суть вопроса хоть поняли?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #6 : Января 14, 2016, 09:16:49 am »
Поддержу вопрос ,как забрать собаку работающую в запретной зоне .ждать возврата долго, собака вязкая.
Оставлять ружье в машине на дороге общего пользования и идти искать собаку в любую зону.
Если нашел, то сразу на поводок.
Я сделал бы так.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #7 : Января 14, 2016, 09:30:12 am »
Возвращаешся к машине ,а там инспекция с милицыонэром ждут с вопросом, хде был и чего ружжо не в сейфе,а? У нас и такое может быть.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #8 : Января 14, 2016, 16:41:16 pm »
С Алексом согласен, но не всегда дорога рядом, и как то стремно оставлять ружжо в машине.Может возможны другие варианты.Что про это гласит закон и инспекция,может кто подскажет.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #9 : Января 14, 2016, 21:08:40 pm »
С Алексом согласен, но не всегда дорога рядом, и как то стремно оставлять ружжо в машине.Может возможны другие варианты.Что про это гласит закон и инспекция,может кто подскажет.
Вариант в настоящее время только один и Aleks вам его описал(кстати, точно так, поступаю и сам). Будем надеяться, что у кого-нибудь из участвующих в принятии изменений и поправок в "правила охоты", все же проскочит здравая мысль и что-то изменится в лучшую сторону...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #10 : Января 14, 2016, 22:24:01 pm »
Добавлю. Желательно иметь номера телефонов ,например егерей.Часто мы подбирали чужих  собак(если знали чьи) , созванивались с соседями или сообщали о том ,где видели. Опять же,егерь может расспросить местных охотников. Собаки могут выйти к лесникам или в деревню,прибиться к кому либо во двор.
Ну а при наличии денег оптимально разжиться  навигатором,это и  так понятно.
Соваться же в лес без необходимых документов, даже с зачехленным оружием, однозначно не стоит ни при каких обстоятельствах.Уж с инспекцией Вы точно не договоритесь.
Записан

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #11 : Января 15, 2016, 10:36:46 am »
Поддержу вопрос ,как забрать собаку работающую в запретной зоне .ждать возврата долго, собака вязкая.
Оставлять ружье в машине на дороге общего пользования и идти искать собаку в любую зону.
Если нашел, то сразу на поводок.
Я сделал бы так.
Прям таки в любую? Думается, что и в чернобыльских зонах Вас "очень рады" будут видеть?
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #12 : Января 15, 2016, 10:45:05 am »
инспекция на вопрос ответила молчанием
Интересный подход. А по закону об обращениях граждан, такого варианта действий госконторы не предусмотрено.
Записан
С уважением, Олег.

dzmitry02

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #13 : Января 16, 2016, 02:00:36 am »
Вопрос более чем открытый. До того момента, как Вы возьмете собаку на поводок - нахождение в угодьях незаконно. Инспекции глубоко наплевать, что Вы охотились в соседних угодьях, а собака, к сожалению, не свидетель. Оставлять оружие в машине без присмотра - огромный риск (дураков и негодяев у нас хватает).
На собственном опыте столкнулся с ситуацией, когда собаки на границе двух областей (а также районов и охотхозяйств) подняли зверя и ушли на территорию чужого хозяйства на 2 км. После 3-х часов ожидания понял, что дождаться возврата до темноты шансов нет. Так как коллектив поехал охотиться дальше, естественно и машины рядом не было, пришлось на свой страх и риск идти забирать собак. Хорошо по навигатору знал точное место. Самое неприятное, егерь не знал телефонов коллег из соседнего хозяйства. Вот такая история.


Что касается законного способа: поставив в известность охотпользователя, без оружия идете забираете собаку, на поводок и убираетесь как можно скорее.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #14 : Января 18, 2016, 17:04:37 pm »
Что касается законного способа: поставив в известность охотпользователя, без оружия идете забираете собаку, на поводок и убираетесь как можно скорее.
Это вы называете "законный способ"? ))
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.