Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мнение о ценах путевок на пушнину для рядовых охотников в угодиях БООР  (Прочитано 22133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Сегодня зашел в БООР узнать о стоимости разовой путевки в две охотдачи на пушнину. Чуть в землю не врос. 200т.р. Хотелось бы узнать ваше мнение о ценообразовании ( откуда такая цена?) наверно зайцев элитными кормами прикармливают или их тысяча на ста метрах квадратных [wirte]
Записан

 

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
не плачьте., у нас месяц 250 охотдача 300 хоз-во, и некуда пойти
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Да что вы все заладили не плачьте, не плачьте!!! У вас все зашибись, что ли? Или вас все устраивает? Общественная организация на общественных началах. У нас в Пинске так же на месяц в 2 охот.дачи 300 тыс. Да я согласен 500тыс. за сезон по району это нормально. Но не за 2 охот.дачи. Оборзели просто на наши деньги. Что они для зайца и утки сделали? Собак ходят отстреливают или может ещё какие мероприятия проводят? И эти претензии нужно предъявлять не на районах, а писать коллективные жалобы на верх, а то как всегда потрындели потрындели и пошли путёвки брать,  и я в том числе. Егеря и охотоведы знающие своё дело, но им спорить со своим начальством все равно что сцать против ветра.  Взял одну разовую. Ну на январь может снега выпадет тоже взял в 2 охот. дачи. Я бы стерпел, не ходить и болт забить, но собаку жалко. Все молчат. Противно очень...
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Ну какое гуманно... В Вилейском БООР, если не член, сезонная по району больше 3000000 млн, лично видел  ???
Записан

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Если бы собрать людей не равнодушных к этому вопросу и написать коллективное письмо Шумскому с просьбой обосновать образование взносов в размере трех базовых. Пусть разъяснят на какие цели идут данные денежки.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Сегодня зашел в БООР узнать о стоимости разовой путевки в две охотдачи на пушнину. Чуть в землю не врос. 200т.р. Хотелось бы узнать ваше мнение о ценообразовании ( откуда такая цена?) наверно зайцев элитными кормами прикармливают или их тысяча на ста метрах квадратных [wirte]
Интересно в какой БООР Вы заходили,что там разовая 200 тыс?Или ВЫ не член БООР,поэтому для Вас 100х2!!!!
Записан

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Пока не состою. Но размышляю о вступлении. Только взносы не малые. У меня друг состоит с его слов цены заоблачные.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Пока не состою. Но размышляю о вступлении. Только взносы не малые. У меня друг состоит с его слов цены заоблачные.
Если ездить постоянно в течение года на охоту в БООРовские угодья,то взносы конечно платить надо.А если ездить пару раз в год,то оно того конечно не стоит.
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Был сегодня утром в БООР. Сказали по поводу взносов: - до 31 марта - 2 б.в., после - 3 б.в.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Был сегодня утром в БООР. Сказали по поводу взносов: - до 31 марта - 2 б.в., после - 3 б.в.
Никита,они каждый год так говорят)))а потом цена не меняется
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Заплатите до конца марта.
Записан

Беня

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Узда
  • А мне охота, брат охота на охоту...
    • Просмотр профиля
А я и так удивлен всем все поднимают(комуналку, налоги, пенсионный возраст), а про нас забыли ( не считая подъема базововй будем платить теперь 420 тыс взнос...)))) Чето нас к ЕВРОпе не приравняли, наверное скоро вспомнят - и скажут что мы НДС не платим, либо за дорма зверушек стреляем, а они их кормят и кормят, за каждым жучком и паучком смотрят и смотрят!!!
Записан

_________________________________________________________________________
КАЖДАЯ ЛЯГУШКА ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО!!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Был сегодня утром в БООР. Сказали по поводу взносов: - до 31 марта - 2 б.в., после - 3 б.в.
Никита,они каждый год так говорят)))а потом цена не меняется
И кто это в апреле 2 базовые платил?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Был сегодня утром в БООР. Сказали по поводу взносов: - до 31 марта - 2 б.в., после - 3 б.в.
Никита,они каждый год так говорят)))а потом цена не меняется
И кто это в апреле 2 базовые платил?
и не только в апреле,а даже и в июле 8)
Записан

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Купил сегодня скрепя зубами путевку на второе число, посмотрим сколько БООР пушнину вырастил если повезет.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Прочитал всё и понять не могу... Одни и те же тёрки в разных темах. Цены на сезонные путёвки по Пинскому и Ивановскому БООР подьёмные для большинства. Люди на курево больше тратят в месяц, а про алкоголь промолчу...
 Единственное с чем не согласен-это членские взносы. Согласен они должны быть, но не такая сумма. И должна быть альтернатива им-помощь егерю и отработка на биотехнических мероприятиях.
  А цены не членам БООР, были выше всегда.
И Шумского уже вызывали в Дрогичин... читайте соответствующие темы и делайте выводы о руководителях общества.
Районные организации-организации подконтрольные, области и Минску. Несогласованная инициатива наказуема, как и везде...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...