Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мнение о ценах путевок на пушнину для рядовых охотников в угодиях БООР  (Прочитано 22134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Сегодня зашел в БООР узнать о стоимости разовой путевки в две охотдачи на пушнину. Чуть в землю не врос. 200т.р. Хотелось бы узнать ваше мнение о ценообразовании ( откуда такая цена?) наверно зайцев элитными кормами прикармливают или их тысяча на ста метрах квадратных [wirte]
Записан

 

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
.арифметика:
взносы = 540
охота на одну дачу бооровцу = 80
на две + 20тр
не бооровцу = *2 = 160 на день, +40 на две
загонка для бооровца = 80
для не бооровца = 240 !!!

Если в боор три загонки ходишь или шесть раз на мелочь, то окупается ;)
а в ЛОХе одни поля почти везде и зоны А, кроме некоторых раенов
« Последнее редактирование: Января 01, 2016, 19:55:45 pm от Pirat »
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Взносы платил, на гуся сезонка( чтот в районе 500тыщ) по хозву, но гусь прилетел когда сроки тютю...птица сезонка( чтот т вроде 600-700) по хозву с июля с месячником тишины...по зайцу с кровью и потом можно так сказать выбил путевку по льготной цене 300 тыс...еслиб не собака фиг бы наверное сезонки брал бы, переключился б на рыбалку без таких поборов...на загонную ездил всего 1 раз ради мяса
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Zuss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Хватит плакаться и жаловаться,всеравно в марте побежите за путевочками.,даже если в два-три раза цену поднимут. Лучше бы дискутировали о том как эту ситуацию байкотировать.
Да-охота это наркотик для нас,от неё трудно отказаться,но нужно как-то немножко перекумариться.
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
да взносы не больно по-сравнению с лох, если еще весеннюю учитывать!
По зайке и утке сезонки не брал, чтобы охотить где хочу.
Если против. то только сообчща байкот! Но по сегодняшнему году не уверен в поддержке большинства, все терпимо.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Вот и я об этом говорю. Противно до безобразия. Своими ценами и правилами, законами отбивают желание поохотиться. Уже иногда подумываю сдать ружьё и билет к еб..ни матери. Но как же так, когда я с детства ставил капканы и петли, мечтал о своём ружье когда стрелял из отцовского, и вот когда я теперь охотник с документами, есть собака и эти бестолковые законы и жажда наживы не дают нам охоться, я такого не могу понять, и не хочу.  Собраться всем в Минске официально потребовать общего собрания и высказаться, подписи собрать за то за сё. Будут требования и претензии будет что-то и решаться, а так это все сопли одиночек. Нет костяка кому решать.
 Картечь нельзя носить. Уже в одной деревне бродячие собаки нанесли рваные раны около 20 телятам, загрызли несколько коз, курей, гусей у деревенских жителей. Брат говорил что мужики меня искали чтоб поездить пострелять собак. Но даже не знаю как к этому отнестись, люблю я собак, но это уже стая, завтра поеду на охоту встречу буду стрелять. Несколько лет назад на мою мать стая нападала но через  канаву не пошли, и на меня с братом так же бежали, но увидев ружьё развернули.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Для собак диких достаточно и 2/0-5/0 вполне легальных
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Вы наверное имели ввиду  0000 = 5мм. Я думаю достаточно. Но не разу не стрелял собак. Отец говорил что лучше 5,6 или 6,2, чтоб не мучились, он регулярно ездил на отстрел. Да я сам как-то не люблю картечь, особенно когда в ноги прилетает, при стрельбе под углом 60-70 градусов. Мне несколько раз прилетала чужая, теперь стараюсь картечь не ставить, чтоб других обезопасить. Просто бред запрещать таскать в патронташе картечь, я думаю кто захочет тот и в кармане  будет носить.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В Дрогичине ведь молчали и в ответ ничего не получили.
Полешук90, что вы имеете ввиду?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Витя, человек, видно, присутствовал на вашем собрании. Раз делает такие заявления... Или верность отдачи не выше 3-ёх баллов.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
УПС. Забыл вставить не. Извините ребята.
Записан