Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вот такая охота в Беларуси  (Прочитано 31636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Вот такая охота в Беларуси
« : Февраля 06, 2016, 22:06:41 pm »

Многие фразы фильма заставляют задуматься...

« Последнее редактирование: Февраля 06, 2016, 22:21:17 pm от Romm@N »
Записан

 

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #46 : Февраля 09, 2016, 09:48:50 am »
А что так некоторых возбудила добыча лоши и лосёнка?
Во-первых, охотник стреляет то, что ему разрешают, им разрешили, почему не стрелять? Это же не трофейная охота. Тем более французу, который лося может быть до этого никогда не видел - ему по-всякому это интересная добыча. И я бы стрелял, почему нет?
В самом начале второго ролика руководитель охоты на инструктаже говорит что лосей стрелять нельзя, или мне кажется? А на 16 минуте фильма лось почему-то падает.
скорее всего это монтаж нескольких охот, но я могу ошибаться
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #47 : Февраля 09, 2016, 10:19:50 am »
Идею, по своей сути ни кто и не критиковал и даже не обсуждал. Во всяком случае мне так показалось. Все вопросы были к сути ее практической реализации.
Ошибаетесь. Эту идею обсуждали много раз и много лет, и начали еще задолго до появления "жопного" варианта БООРа.

Я, по результатам многих обсуждаений,  сделал вывод, что абсолютному большинству охотников понятие "быть хозяином в своих угодьях" глубоко фиолетово. Интересует большинство только возможность покупки задешево путёвок куда хочу, чтобы не было зон А, и чтобы иностранцы поменьше путались под ногами чтобы на копыта всегда можно было попасть.  Что при существующей модели невозможно в принципе. Но всё равно "буржуйское" нам не подходит. Поэтому тупик идеи получился.
Обсуждали......согласен, но лучше в этой ветке не поднимать этот вопрос.......Золотые слова- "ЖОПНЫЙ вариант" и по мне время не то "безкобанье". Да и "БЫТЬ ХОЗЯИНОМ" в нашей стране особенно в сфере охоты это значит постоянно ходить под поднятым мечом Фемиды ...... Чехнул - тюрьма.
Кстати вам привет от Головина Н.И., Его слова передаю - Приезжайте, без вас в БООР реформ не будет, становитесь у руля а народ поддержит.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #48 : Февраля 09, 2016, 23:52:38 pm »
Идею, по своей сути ни кто и не критиковал и даже не обсуждал. Во всяком случае мне так показалось. Все вопросы были к сути ее практической реализации.
Ошибаетесь. Эту идею обсуждали много раз и много лет, и начали еще задолго до появления "жопного" варианта БООРа.

Я, по результатам многих обсуждаений,  сделал вывод, что абсолютному большинству охотников понятие "быть хозяином в своих угодьях" глубоко фиолетово. Интересует большинство только возможность покупки задешево путёвок куда хочу, чтобы не было зон А, и чтобы иностранцы поменьше путались под ногами чтобы на копыта всегда можно было попасть.  Что при существующей модели невозможно в принципе. Но всё равно "буржуйское" нам не подходит. Поэтому тупик идеи получился.


Значит я что-то пропустил. Но любую идею, даже самую грамотную можно довести до абсурда исполнением. По моему мнению не тупик идеи, а тупик исполнительной власти БООРа. Ведь идея не имеет ценности для тех, кто не представляет как ее грамотно реализовать на практике.
Вот вариант реализации и показывает грамотность или безграмотность руководства (я сейчас не про БООР) а вообще.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #49 : Февраля 10, 2016, 02:25:10 am »
Кстати вам привет от Головина Н.И., Его слова передаю - Приезжайте, без вас в БООР реформ не будет, становитесь у руля а народ поддержит.
Спасибо. Весьма тронут такой оценкой.  Я бы хоть завтра, с радостью и полной отдачей. Только невозможность реализовывать в Беларуси свои профессиональные знания и опыт держат пока меня в Канаде - тут я хоть зарабатываю на жизнь.

"Стать у руля" не главное и не самоцель, я уже в возрасте далеком от личных амбиций построения карьеры. Главное, чтобы была возможность для людей и по-людски всё организовать путём реализации в жизнь того лучшего, что можно почерпнуть из международной охотоведческой науки и  опыта в плане устройства и регулирования охоты, и изучением чего я до сих пор активно занимаюсь (на всякий случай ::)).

 К сожалению такое понятие, как "народ поддержит" в Уставе БООР сейчас не предусмотрено. И Правила охоты никто не обещал снова изменить.

Николаю Ивановичу от меня  также привет и самые лучшие пожелания.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2016, 04:02:01 am от Huron »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #50 : Февраля 10, 2016, 10:29:15 am »
http://people.onliner.by/2016/02/10/les-oxot
 В конце статьи хоть одна умная мысль проскочила!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #51 : Февраля 10, 2016, 10:32:37 am »
Кстати вам привет от Головина Н.И., Его слова передаю - Приезжайте, без вас в БООР реформ не будет, становитесь у руля а народ поддержит.
Спасибо. Весьма тронут такой оценкой.  Я бы хоть завтра, с радостью и полной отдачей. Только невозможность реализовывать в Беларуси свои профессиональные знания и опыт держат пока меня в Канаде - тут я хоть зарабатываю на жизнь.

"Стать у руля" не главное и не самоцель, я уже в возрасте далеком от личных амбиций построения карьеры. Главное, чтобы была возможность для людей и по-людски всё организовать путём реализации в жизнь того лучшего, что можно почерпнуть из международной охотоведческой науки и  опыта в плане устройства и регулирования охоты, и изучением чего я до сих пор активно занимаюсь (на всякий случай ::) ).

 К сожалению такое понятие, как "народ поддержит" в Уставе БООР сейчас не предусмотрено. И Правила охоты никто не обещал снова изменить.

Николаю Ивановичу от меня  также привет и самые лучшие пожелания.


Жаль. Я думаю, что в БООРе очень не хватает специалистов таких как Вы. Хотя понять Вас, чисто по человечески,
 можно.
Удачи Вам.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #52 : Февраля 10, 2016, 11:58:44 am »
http://people.onliner.by/2016/02/10/les-oxot
 В конце статьи хоть одна умная мысль проскочила!!!


немного ломанная ссылка, вот так правильно :


http://people.onliner.by/2016/02/10/les-oxota/
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #53 : Февраля 10, 2016, 12:41:25 pm »
Нормальный такой афтар:


"Олениха за год рожает максимум дважды, кабаниха — до десяти раз."
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #54 : Февраля 10, 2016, 12:58:29 pm »
По мне, так такие статьи только ВРЕД. У большей массы вызывает только не понимание, а натаску расценят как не гуманное обращение с животными, как с ветераном Яшей Ивановичем или любой собой приехавшей на натаску. БООР не в те ресурсы полез с рассказами о не легкой жизни и курсе евро.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2016, 13:02:53 pm от Ro_mich »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #55 : Февраля 17, 2016, 09:22:17 am »

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #56 : Февраля 17, 2016, 09:31:43 am »
В титрах написано, охотники Петер Дефнер и друзья из Болгарии.  Сразу вспомнились друзья зубров из Болгарии.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #57 : Марта 06, 2016, 23:14:31 pm »
http://news.tut.by/society/487528.html Друзья у зубров есть и в ОАЭ... Только мне кажется цена смешная... Минимум на десять можно было цены умножить и взносы отменить... или это особенный африканский КРУЖОК-ПЕРВИЧКА...?
« Последнее редактирование: Марта 06, 2016, 23:20:35 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #58 : Марта 06, 2016, 23:34:08 pm »
См. цены совмина и все вопросы отпадут. Года 4 назад Кислейко А.А. пробил вопрос снижения цен на зубра в два раза. А то по тем ценам вообще не было желающих.
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #59 : Марта 07, 2016, 00:13:33 am »
180 млрд выручки (читай прибыли) заработали в 2014 году. За год. За 2015 до сих пор подсчитать не могут. По сегодняшнему курсу это 8,5 млн $. На тот момент это было около 20.
Для сравнения. Газоаппарат за 2015 год заработал 12,5 млн.

Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая охота в Беларуси
« Ответ #60 : Марта 07, 2016, 02:26:54 am »
180 млрд выручки (читай прибыли) заработали в 2014 году.
так выручки или всё же прибыли?
Записан