Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Объемные профиля гусей  (Прочитано 21698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Объемные профиля гусей
« : Февраля 19, 2016, 18:45:11 pm »
Добрый вечер.Хотелось бы спросить у профессионалов гусятников.Есть вот такие профиля белорусского производства.Сделаны из пластика 3мм.В разборном виде ,просто лист,а потом скручивается в объемный профиль.На фото только один вид кормящегося(на фото я его полностью не скручивал,там голова еще скручивается в нужную форму) и есть еще смотрящий ,там просто голова крепится в прорезь.На вид они даже очень реалистичны(можно сказать живые) и матовые,т.е бликовать не должны.Ставил на ветер,так они шевелятся, как живые.По рассказам изготовителя (сам охотник) в том году бил гусей только в путь.Хотелось бы узнать,может кто пользовался такими или просто выскажет свое мнение.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 20:05:26 pm от dimon25ga »
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #46 : Марта 11, 2016, 23:20:17 pm »

Раньше таскал с собой за 200 штук различных чучалок (в настоящее время лежат в Костромской области, Белоруссии  и в Москве). Последние два года использую 28 штук чучалок НордВея (живое перо) (на фото, подкрашенных три раза для получения оттенков белого) и 12 штук Гринхедовских, тоже подкрашенных (на моё усмотрение).




А почему так много сторожевых? По моему сторожевых надо минимум использовать, или вообще лучше не использовать. Так как сторожевой гусь признак опасности.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #47 : Марта 11, 2016, 23:29:26 pm »
Скажите, какой краской пользовались?
Акриловой художественной. Покрытие "живое перо" впитывает в себя краску и поэтому для получения разных оттенков приходилось наносить 1-4 слоя краски. Просто раскрашивать кисточкой не получалось, только маленькими порциями набивать (как тату).
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #48 : Марта 11, 2016, 23:35:07 pm »

Раньше таскал с собой за 200 штук различных чучалок (в настоящее время лежат в Костромской области, Белоруссии  и в Москве). Последние два года использую 28 штук чучалок НордВея (живое перо) (на фото, подкрашенных три раза для получения оттенков белого) и 12 штук Гринхедовских, тоже подкрашенных (на моё усмотрение).




А почему так много сторожевых? По моему сторожевых надо минимум использовать, или вообще лучше не использовать. Так как сторожевой гусь признак опасности.
Тоже раньше так думал, а приглядевшись к различным фотографиям посадки гусей, увидел, что ничего в этом страшного нет. Вы на фото увидели фрагмент и с этой стороны. В живую они стоят не так близко, как видно. Самое главное, чтобы не стояли общей кучей. Иногда от 10-ти чучалок пользы больше чем от 50-ти, всё зависит от правильной расстановки на месте.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #49 : Марта 12, 2016, 00:21:39 am »
Ясно.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...