Всяко-разно... > Паляўнiчыя прысмакi
Губа лося
<< < (2/10) > >>
YVS:
Всем привет.
Знает ли кто как убрать запах горения из губы лося? Тему старую в разделе просмотрел, но не нашел ничего по своему вопросу.
Осмолил, зачистил, помыл, кинул в рассол со специями, но запах все равно остается.
Если кто захочет поделиться своим рецептом - отлично!
Неманский:
Везде пиздунки пишут про осмаливание. Друг у друга передирают. Если кто-то из них сам сделал, то понял, что смалить = выкинуть.
YVS:
Я тебя понял. Дело принципа - до конца доведу )). Напишу потом что вышло.

Andrej 30-06:
Однозначно губу надо смалить, огонь добавляет определенный вкус. Это как свиное сало, вкус отличается от способа смаления. Я готовлю целиком в чугуне с сушенными грибами. И почему то в первую очередь уходит со стола Губа, а потом отбивные, полендвички, котлетки...
Неманский:
Ну, меня смущает есть луковицы волосяные со щетиной. Часть волоса вместе с луковицей все равно остается при осмаливании.   
Хотя не спорю - "добавляет определенный вкус". Мне он не нравится.
YVS:

--- Цитата: Andrej 30-06 от Ноября 21, 2022, 12:35:59 pm ---Однозначно губу надо смалить, огонь добавляет определенный вкус. Это как свиное сало, вкус отличается от способа смаления. Я готовлю целиком в чугуне с сушенными грибами. И почему то в первую очередь уходит со стола Губа, а потом отбивные, полендвички, котлетки...

--- Конец цитаты ---


Что-нибудь делаете чтобы убрать запах горения с губы когда он сырая?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии