Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: особенности племенной работы  (Прочитано 175560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« : Мая 24, 2009, 00:03:57 am »
Реклама двигатель торговли - поэтому последние два диплома Курты
ИМХО, расскажите лучше, как вы охотитесь, фото если есть повесьте - мне кажется, в этой теме такое будет привлекательнее и уместнее.
Охотой увлекаюсь уже довольно продолжительное время. Курта у меня уже третий курцхаар. Первая сука умерла от старости, звезд с неба не хватала, но в этом была моя вина - сам был начинающим охотником. Вторая - в возрасте пяти лет погибла на загонной охоте от картечи - "охотник" перепутал с кабаном. Ее конек был  - охота на куропатку и фазана, очень красива была в стойке, но могла погнать птицу после подъема. Нынешнюю брал в большей степени для охоты на мою любимую дичь  - на утку.  Постоянно беру на копытных, так как дома не могу оставить - обижается, соседи проклянут за ее непрерывный вой. Без собаки охота теряет для меня интерес. Поэтому на охоты, которые проводятся без собаки (например на копытных на потравах) не езжу.  Нынешнюю собаку постараюсь поставить в этом сезоне. Для этого есть все предпосылки - благоприятно сложилась жизненная ситуация, познакомился с легашатниками, а для этой охоты хорошая компания единомышленников много значит.
Записан

 

dv1977

  • Гость
Re: особенности племенной работы
« Ответ #346 : Июня 18, 2009, 15:51:06 pm »
Всё-таки думаю Юра имел в виду под этим термином-щенков без родословной,но которые по истечению времени стали показывать в себя в поле? 8) И что делать после обнаружения у них ,как он написал "положительного результата?"
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #347 : Июня 18, 2009, 15:53:30 pm »
      Юра спросил, что делать, если вязка не сопровождалась никакими документами. Как получить документы на потомство? Вы что ни будь сказали по делу?

Мы тут в какие-то угадайки должны играть. Ок, Продолжим.
 
У суки и кобеля есть документы, оба животных имеют родословные БКО. Никаких проблем - пришли в любой клуп, подтвердили то, что требуется подтвердить по общ племенному положению ( оценки экстреьера как минимум) и оформили помет.
 
Я, кстати еще позвонил, не поленился, Светлане Радюк, председателю самого крупного ( по кол-ву- пометов в год) клуба в РБ. Спросил - планирует ли кто-то вязки в рамках ее клуба. Ответ - нет. Все делается анмасс, как я написал выше. Иногда люди приходят с вопросом - подскажите с кем повязаться. Чаще - не приходят, а вяжутся сами, по своему разумению.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #348 : Июня 18, 2009, 15:54:45 pm »
Еще более подробное разъяснение:
 
Итак. Есть имярек- суковладелец.


Поехал за рубеж, никого не спрашивая, не советуясь, не планируя, не имея направления, взял и повязал свою собаку первым попавшимся кобелем, имеющим ФЦИшную родословную.
 
Как бы, на первый взгляд, типичный случай неплановой вязки. Направления нет, ниче нет.


Ошибка думать.

Человек просит владельца кобеля написать бумагу о том, что вязка состоялась, заверить ее печатью кинолог орг-ции где он состоит (ессно, члена ФЦИ) и прислать сюда. Это является вполне достаточным для оформления помета (получение родословных щенками) в БКО.
 
Вуаля.

Еще вопросы?

Откуда информация?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #349 : Июня 18, 2009, 15:54:55 pm »
Всё-таки думаю Юра имел в виду под этим термином-щенков без родословной,но которые по истечению времени стали показывать в себя в поле? 8) И что делать после обнаружения у них ,как он написал "положительного результата?"

Терли 139 раз. Если собака, по тем или иным причинам не имеет родословной - то путь один - за регистровой. Она же нулевка. Путь тоже описан у нас неоднократно. Два описания на выставках  и к кинологу. Вуаля.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #350 : Июня 18, 2009, 15:55:40 pm »
Откуда информация?

От Светланы Радюк, в частности.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #351 : Июня 18, 2009, 15:56:58 pm »
Откуда информация?

От Светланы Радюк, в частности.

При этом, как я писал выше, никакой особой разницы в родословных клуба Альбаросс и БООР нету.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #352 : Июня 18, 2009, 16:02:14 pm »
        Че, опять издеваешься??? Я ж писал - СУКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА СОСТОЯТЬ В КЛУБЕ, ЛЮБОМ!!!!  Кобель может нигде не состоять, но оценку должен иметь. Хватит заниматься подменой тезисов!!! Тебе слова "внеплановая вязка" ни о чем не говорят, так и скажи. И нечего выдумывать свое видение устоявшегося понятия.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #353 : Июня 18, 2009, 16:04:33 pm »
Денис, мне просто стало неинтересно. Как есть , если "в наших реалиях этот фразелогизм смысла не имеет", то и ветка эта тож не имеет особого смысла (по крайней мере для меня). Родословная (белорусская) по сути, при таком подходе и отсутствии ответственного органа теряет смысл.
Пы сы - конкретный вопрос в посте звучал - проще сформулировать не могу. Ответ я понял - дадут родословную и пустят в племя...
ПыПыСы - а спроси ка у Аркадича - уж он то должен помнить, что такое плановая и внеплановая вязки....
И совсем последнее - я понимал, что всё "запущено", но глубины запущенности этой даж не предполагал... Ни о ком лично - я о системе кинологии в стране.
Диманыч, Денис ответил - любую бамагу клуб выпишет задним числом и усё оформит.

Звиняйте парни, что взбудоражил - видать я вже отчень старый, много помню..... 8).. не всегда плохого....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #354 : Июня 18, 2009, 16:08:13 pm »
        Че, опять издеваешься??? Я ж писал - СУКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА СОСТОЯТЬ В КЛУБЕ, ЛЮБОМ!!!! 

Опять ошибка.
 
Если сука не состоит в клубе на момент вязки - то это тоже гаффно вопрос. Оформляется тут же, вступление в клуп. Платишь членские за год и вуаля.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #355 : Июня 18, 2009, 16:21:17 pm »
Если сука не состоит в клубе на момент вязки - то это тоже гаффно вопрос. Оформляется тут же, вступление в клуп. Платишь членские за год и вуаля.
Следуя логике, и сучка может на момент не состоять в клубе, и кобель на момент вязки может не иметь оценки оч. хор. (или, как в известном примере, не иметь ни одного диплома второй степени) - все можно сделать задним числом.
Говно вопрос?

Разъяснение данного вопроса (как есть на самом деле и как должно было бы быть по правилам) очень прошу в соответствующую тему Охотничье собаководство в Беларуси
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #356 : Июня 18, 2009, 16:22:41 pm »
Я ничего не понимаю!
Из объяснений Дениса, я понял, что вот по этой ссылке: http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,783.0.html
родившиеся в недалеком будующем щенки запросто получают родословную.
Ни разу же не так было! Или за 4 года, что я не держу собак, все поменялось с ног на голову?
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

dv1977

  • Гость
Re: особенности племенной работы
« Ответ #357 : Июня 18, 2009, 16:31:02 pm »
Понятно что получать,опять к терминам переходим-плановая,неплановая
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #358 : Июня 18, 2009, 16:33:16 pm »
Я ничего не понимаю!
Из объяснений Дениса, я понял, что вот по этой ссылке: http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,783.0.html
родившиеся в недалеком будующем щенки запросто получают родословную.
Ни разу же не так было! Или за 4 года, что я не держу собак, все поменялось с ног на голову?

Получат. Ровно точно так же, как и в случае двух других объявлений.
 
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,787.0.html
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,719.0.html
 
С той лишь разницей, что в первой вязке есть полевые дипломы по основному виду и у мамы и папы, при этом у папы двухи по куре и болоту, а в двух других - нет. 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #359 : Июня 18, 2009, 16:36:37 pm »
Получат. Ровно точно так же, как и в случае двух других объявлений.
Раньше же собакам, родившимся от таких вязок, светили лишь регистрационные карточки, но ни разу не родословные. Т.е. такие щены автоматом отправлялись в "пользовательское поголовье" без права выставляться и испытываться пожизненно.
Что поменялось?
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #360 : Июня 18, 2009, 16:47:05 pm »
И совсем последнее - я понимал, что всё "запущено", но глубины запущенности этой даж не предполагал... Ни о ком лично - я о системе кинологии в стране.
так если щены больше косаря на каких модных пиздриков - какая кинология, ?
А как вы, Юрий, оцениваете общую систему в стране? :)
Записан