Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: особенности племенной работы  (Прочитано 174456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« : Мая 24, 2009, 00:03:57 am »
Реклама двигатель торговли - поэтому последние два диплома Курты
ИМХО, расскажите лучше, как вы охотитесь, фото если есть повесьте - мне кажется, в этой теме такое будет привлекательнее и уместнее.
Охотой увлекаюсь уже довольно продолжительное время. Курта у меня уже третий курцхаар. Первая сука умерла от старости, звезд с неба не хватала, но в этом была моя вина - сам был начинающим охотником. Вторая - в возрасте пяти лет погибла на загонной охоте от картечи - "охотник" перепутал с кабаном. Ее конек был  - охота на куропатку и фазана, очень красива была в стойке, но могла погнать птицу после подъема. Нынешнюю брал в большей степени для охоты на мою любимую дичь  - на утку.  Постоянно беру на копытных, так как дома не могу оставить - обижается, соседи проклянут за ее непрерывный вой. Без собаки охота теряет для меня интерес. Поэтому на охоты, которые проводятся без собаки (например на копытных на потравах) не езжу.  Нынешнюю собаку постараюсь поставить в этом сезоне. Для этого есть все предпосылки - благоприятно сложилась жизненная ситуация, познакомился с легашатниками, а для этой охоты хорошая компания единомышленников много значит.
Записан

 

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #61 : Мая 27, 2009, 13:53:05 pm »

что охота с перводипломной собакой, много продуктивнее и приносит гораздо больше радости, чем охота с треьдипломной. Уж поверьте.
[/quote]
Я бы с Вами согласился если бы дипломы выдавались объективно, но у нас очень высока доля субъективизма людей!! ...сам развожу породу- и сам судья :-X. Результат всем участвующим с соревнованиях соьак более чем известен. 8) Удачи.
[/quote]

Абсолютно с Вами согласен. Я встречал перводипломных собак, которые при честных соревнованиях ничего не показывали. Да и на реальных охотах тоже. И эффективности во время охоты от стабильной собаки (пусть даже имеющий только трёх на испытаниях) бывает намного больше. А оценка рабочих качеств собаки только по дальности чутья (в основном это является причиной низких дипломов многих прекрасно работающих собак), это неправильно. Никто заграницей так не делает и было бы не плохо нам тоже присоединится к тому, как судят собак родоначальники этих пород.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #62 : Мая 27, 2009, 14:01:23 pm »

что охота с перводипломной собакой, много продуктивнее и приносит гораздо больше радости, чем охота с треьдипломной. Уж поверьте.
[/quote]
Я бы с Вами согласился если бы дипломы выдавались объективно, но у нас очень высока доля субъективизма людей!! ...сам развожу породу- и сам судья :-X. Результат всем участвующим с соревнованиях соьак более чем известен. 8) Удачи.
[/quote]

М- да! Так это! Понятно что пипл бабло хавает, но от этого объектевизма и хороших собак не получишь!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #63 : Мая 27, 2009, 14:21:09 pm »
До этого одни трёхи. Не смог найты, но было бы очень интересно узнать, в каком возросте был он тогда?
И ещё очень интересно, были или нет у него до 2005 года (до получения Д2) вязки?
Интересный вопрос в теме, присоединяюсь. Хотя, следуя рассуждениям хозяина в данной теме, скорее всего вообще не вязал Бобика. Ибо несколько лет ни одной двухи - это для кобеля закрытый путь в племенную работу.
А еще важно ГДЕ именно были получены дипломы: у себя дома или в гостях, где нет карманных экспертов.
Записан

dv1977

  • Гость
особенности племенной работы
« Ответ #64 : Мая 27, 2009, 14:29:14 pm »
Модераторы-да разделите вы тему :'(
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #65 : Мая 27, 2009, 14:31:12 pm »
А еще важно ГДЕ именно были получены дипломы: у себя дома или в гостях, где нет карманных экспертов.
А почему ты считаешь, что если они дома есть, то в гостях их нет? В гостях что? Доллары синие или люди другие?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #66 : Мая 27, 2009, 14:46:46 pm »
   Принципиально не читал легашиную тему. Вижу - 6 страниц - че та не ладное. Ну нафлудили!!!   

   Вот интересно, теоретики учат как планировать вязки практиков. пащенко, ты своих собак ВАЩЕ когда ни будь вязал??? Ладно, мы не трогаем экстерьер. Но вопрос о рабочих качествах и их наследовании ты затронул, так давай к ответу.

Ну цирк натуральный. Хорош флудить.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #67 : Мая 27, 2009, 15:06:57 pm »
   Принципиально не читал легашиную тему. Вижу - 6 страниц - че та не ладное. Ну нафлудили!!!   

   Вот интересно, теоретики учат как планировать вязки практиков. пащенко, ты своих собак ВАЩЕ когда ни будь вязал??? Ладно, мы не трогаем экстерьер. Но вопрос о рабочих качествах и их наследовании ты затронул, так давай к ответу.

Ну цирк натуральный. Хорош флудить.

Ежель ты не в курсах - хуль к ответу призываешь?
Ты вопрос задай приличным тоном, а не в клоуны тут всех записывай!


Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #68 : Мая 27, 2009, 15:12:10 pm »
До этого одни трёхи. Не смог найты, но было бы очень интересно узнать, в каком возросте был он тогда?
И ещё очень интересно, были или нет у него до 2005 года (до получения Д2) вязки?
Интересный вопрос в теме, присоединяюсь. Хотя, следуя рассуждениям хозяина в данной теме, скорее всего вообще не вязал Бобика. Ибо несколько лет ни одной двухи - это для кобеля закрытый путь в племенную работу.
А еще важно ГДЕ именно были получены дипломы: у себя дома или в гостях, где нет карманных экспертов.
Первая вязка была уже после того как Бобик стал ПП по куропатке в апреле 2005 года. Выставлял после года его на состязаниях и отборочных испытаниях. Как бы обязательных для претендентов в команду. Есть у нас такая практика - перед Горкой, перед куропаткой, к примеру, провести отборочные и определиться с составом нац команды.
 
Только я погляжу, опять массе народу не дают покоя мои собаки :) Но эт хорошо, эт на пользу.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dv1977

  • Гость
особенности племенной работы
« Ответ #69 : Мая 27, 2009, 15:16:54 pm »

Только я погляжу, опять массе народу не дают покоя мои собаки :) Но эт хорошо, эт на пользу.


Сейчас Денис люди кинутся родословные читать и выискивать предков 8)
Слишком много ты про своих собак данных выдал ;D

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #70 : Мая 27, 2009, 15:21:45 pm »
   Принципиально не читал легашиную тему. Вижу - 6 страниц - че та не ладное. Ну нафлудили!!!   

   Вот интересно, теоретики учат как планировать вязки практиков. пащенко, ты своих собак ВАЩЕ когда ни будь вязал??? Ладно, мы не трогаем экстерьер. Но вопрос о рабочих качествах и их наследовании ты затронул, так давай к ответу.

Ну цирк натуральный. Хорош флудить.

Дайса не вязал еще. Бобика вязал. Щенки получились от трех вязок. Вон Рональд Заруцкого, к примеру. В прошлом годе - лучший курцхаар на Вологде, вдобавок, получивший там же приз,  за выдающийся породный стиль. Из трех вязок, на данный момент, на отн. виду - 4 собаки. Остальных поглотила бездна...  Где-то, видно, тягают утву или гоняют коз...
 
Про флуд. Сейчас разделим тему.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
особенности племенной работы
« Ответ #71 : Мая 27, 2009, 15:22:58 pm »

Только я погляжу, опять массе народу не дают покоя мои собаки :) Но эт хорошо, эт на пользу.


Сейчас Денис люди кинутся родословные читать и выискивать предков 8)
Слишком много ты про своих собак данных выдал ;D



Дима, я не вру, не косорылю, и скрывать мне нечего. В отличии от многих. Потому  - на здоровье.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #72 : Мая 27, 2009, 15:33:05 pm »
Казус раскажу! Дениса жена Даша расказала , как она года три назад гуляла по Жданам где живность всякую продают и собак в том числе. Ну гулет себе, глазеет, щеночков треплет, умиляется, как всякая нормальная женщина.
И вдруг замечает в коробке, у одного мужика, маленьких миленьких курцхариков, ну родное же увидела, у них же тогда Бобик то жив еще был, собачка Дениса П чемпионская. Подходит итерисуется почем, ну ради сами понимаете бабского мониторинга, по 50 бачей отвечает дядька,  и говорит коль дамочка песиньками интерисуетесь, посмотрите на звездного папашку сих милашек ушастых и достает газетку равненько сложенную про полевые состязания и их чемпиона с фотографией значит 9 на 12, кобелька курца ладного. Посмотрела, головой потрясла руку ко лбу поднесла, пощупала на предмет солнечного удара, закрыла глаза, открыла..................... на фотографии явно угадывался до боли занакомый профиль............Бобик! Да это был именно их Леня ( в постонародье бобик)!
В это же время мужик, чесно рассказывал о достоинстве щенков от такого звездного папы. не помню уж чем Дашка рассказ этот закончила, но сей гарный мужичек обещал родословную на днях  - не вопрос ;)

реальный случай, да. Я на охоте был - звонит Даша, грит, Деш, а мы что - недавно Бобика вязали, а я не присутствовала? Я грю - да нет, а что?  А вот грит - тут щенками от Бобика торгуют.  Показывают номер ПиР про состязания по куре, где Бобик ПЧ стал. Грят - вона потомки от Чемпиона Лени, вл. Пащенко! Недораха, по полтинничку :) Родословные грят будут. Но потом :) У Дашки с собой паспорта не было показать фамилию, интересно было бы чтобы люди в ответ рассказывали бы :)
 
Да лан, - родословных, очевидно, люди не получили, продавали помет от левой вязки - фик с ним, в племя эти животные не пойдут.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2009, 15:35:25 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #73 : Мая 27, 2009, 15:34:59 pm »
Первая вязка была уже после того как Бобик стал ПП по куропатке в апреле 2005 года.
Т.е. в апреле 2005 г. получил Д2?

А какие дипломы заработал "на выезде" (это была вторая часть вопроса).

Кстати, владельцы сук по идее должны выбирать кобеля для вязки. Иными словами, то что ты еще не вязал Пойнтера, говорит ли это о том, что его пока не выбрали?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #74 : Мая 27, 2009, 15:42:47 pm »
Первая вязка была уже после того как Бобик стал ПП по куропатке в апреле 2005 года.
Т.е. в апреле 2005 г. получил Д2?

А какие дипломы заработал "на выезде" (это была вторая часть вопроса).

Кстати, владельцы сук по идее должны выбирать кобеля для вязки. Иными словами, то что ты еще не вязал Пойнтера, говорит ли это о том, что его пока не выбрали?

Да, в апреле 2005 года. Все верно. Вот список дипломов: http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,237.15.html Ответ №16. Как из него видно - я не часто выставлял Бобика, собсно, практически, раз в год, в путешествия по краям и весям ради дипломов не отправлялся :)
 
Да, ессно, именно суковладельцы опеределяют, конечно. Потому и стоит задача показать Дайса лицом в России. Хотя вон второе место на Вологде в активе есть, а это уже рекомендация ого-го. Однако есть и активный антипиар Дайса со стороны опеределенного круга лиц :) Но эт тоже не беда, просто нужно еще поработать нам с Даюшкой - че-нить выиграть.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: особенности племенной работы
« Ответ #75 : Мая 27, 2009, 15:46:48 pm »
Еще момент - я говорил, что помимо формальных признаков отбора есть еще и отн неформальные. Т.е. помимо степени диплома племенники глядят на прочие графы расценки собаки в поле. Сопоставляя их. Дипломы вывешены - если интересно - глядите, анализируйте. Интересно, к каким выводам придете :) 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.