Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 126711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
]


Да? А врачей Вы выбираете? Да ни как, а ведь их обязанность Вас лечить, для этого они собственно и назначены, а учителей? а военных?

Вы наверно сильно удивитесь, но позвольте вопрос: Стоматолога Вы выбираете, или идёте к назначенному? При нормальном раскладе и со всеми остальными так-же. И врач, которого Вы выбрали, любой Ваш бред выслушает и проверит. Кто платит тот и заказывает музыку. Чиновники от БООР стали гос. чиновниками, а Вы ждёте чтоб Ваши интересы защищали. У них другие приоритеты.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
]


Да? А врачей Вы выбираете? Да ни как, а ведь их обязанность Вас лечить, для этого они собственно и назначены, а учителей? а военных?

Вы наверно сильно удивитесь, но позвольте вопрос: Стоматолога Вы выбираете, или идёте к назначенному? При нормальном раскладе и со всеми остальными так-же. И врач, которого Вы выбрали, любой Ваш бред выслушает и проверит. Кто платит тот и заказывает музыку. Чиновники от БООР стали гос. чиновниками, а Вы ждёте чтоб Ваши интересы защищали. У них другие приоритеты.


Разговор ни о чем. Вы взносы заплатили в БООР, гос. чиновникам? Теперь попробуйте заказать музыку...
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
От того, что должность руководителя БООР будет выборная ни чего не изменится. Не в этом проблема. Нет своего голоса у охотников в гос. органах.

А вот здесь я с Вами полностью не согласен. Какой такой "СВОЙ" голос может быть у охотников в госорганах? Чиновник на должности, отстаивающий инрересы охотников? Смех у зале.

Для этого и существуют общества охотников, чтобы интересы охотников защищать. И могут (или должны мочь) они это делать только потому, что они должны быть полностью независимыми от властей.

Нигде охотники не объединяются в общество национального уровня, как наше БООР,  чтобы заниматься охотничьим хозяйством.  А отстаивание интересов и защита прав охотников = вот главное.


Разговор ни о чем. Вы взносы заплатили в БООР, гос. чиновникам? Теперь попробуйте заказать музыку...

Конечно чиновникам, назначаемым сверху государством.  Это как Вы платите налоги государству и хотите, чтобы оно Ваши права перед самим собой защищало. Не у нас.....
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 15:41:08 pm от Huron »
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
От того, что должность руководителя БООР будет выборная ни чего не изменится. Не в этом проблема. Нет своего голоса у охотников в гос. органах.


Нигде охотники не объединяются в общество национального уровня, как наше БООР,  чтобы заниматься охотничьим хозяйством.  А отстаивание интересов и защита прав охотников = вот главное.


Совершенно с этим согласен. [applauds] Это главное. И БООР не решает свою главную задачу.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Конечно чиновникам, назначаемым сверху государством.  Это как Вы платите налоги государству и хотите, чтобы оно Ваши права перед самим собой защищало. Не у нас.....


Да, я хочу, что бы они (чиновники) выполняли свою работу. Но речь о другом. Вы считаете, что выбранные чиновники будут это делать лучше. Наверное да, согласен. Но в наше время (интернета и т.д.) деятельность чиновников более прозрачна что-ли. Ну вот дело в Печах хотели замять по тихому, ан нет - общественный резонанс и ... дальше знаете, суды, увольнения и т.д. Это такой же механизм управления как и выборы, может даже еще и лучше. Ну нет возможности выбирать, ну и ладно. Нужно пользоваться тем, что доступно. Все же охотники. Пусть хотя бы  здесь на"ТС".  Вы думаете они это не читают? Читают и не только они... Высказывать свое мнение нужно и здесь и на собраниях и везде.

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Да, я хочу, что бы они (чиновники) выполняли свою работу. Но речь о другом. Вы считаете, что выбранные чиновники будут это делать лучше. Наверное да, согласен. Но в наше время (интернета и т.д.) деятельность чиновников более прозрачна что-ли. Ну вот дело в Печах хотели замять по тихому, ан нет

Что Вы сравниваете. Это же СМЕРТЬ человека, ее не скроешь. Это нужно, наверное, чтобы кто-то из охотников сжег себя  перед дворцом президента и оставил предсмертное послание средствам массовой инофрмации, чтобы начали реагировать как на случай в Печах.

 
Ну нет возможности выбирать, ну и ладно.
После этого не стоило бы с Вами даже продолжать дискуссию...

Нужно пользоваться тем, что доступно. Все же охотники. Пусть хотя бы  здесь на"ТС".  Вы думаете они это не читают? Читают и не только они... Высказывать свое мнение нужно и здесь и на собраниях и везде.
Вы думаете, что ОНИ почитают форум и вдруг увидят всю несправедливость, прозреют и кинутся все исправлять?   Святая наивность. ОНИ все и так знают, хотят, чтобы было всё именно так, как есть, это их идеология, сильно укрепленная тем, что некому вообще против них бороться.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Вот мы обсасываем  зарплату директора , кто из Вас может назвать точную цифру должностного оклада Директора РОС или ОСС ?
       
   ЭТО НЕ Я : Следует отметить, что охотничьи угодья арендуются учреждениями РГОО «БООР» на платной основе.

Удельный вес членских взносов в структуре доходов охотхозяйств РГОО «БООР» составлял:  в 2006 году – 50%,  2010 году – 20%, в 2011 году – 14%, в 2012 году – около 9%, т.е. основная часть доходов в последние годы приходится на хозяйственную деятельность организационных структур объединения. Поэтому, говорить о том, что РГОО «БООР» существует за счет членских взносов, по меньшей мере, некорректно.

« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 17:58:05 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   Прошу заметить я не кричу УРАааа ! Я просто выложил информацию.
    https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/Kommentariy+RGOO+%22BOOR%22+%2B+tipovoy+%C2%ABDogovor+o+sotrudnichestve%C2%BB-1/
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Удельный вес членских взносов в структуре доходов охотхозяйств РГОО «БООР» составлял:  в 2006 году – 50%,  2010 году – 20%, в 2011 году – 14%, в 2012 году – около 9%, т.е. основная часть доходов в последние годы приходится на хозяйственную деятельность организационных структур объединения. Поэтому, говорить о том, что РГОО «БООР» существует за счет членских взносов, по меньшей мере, некорректно.

Вот представьте, что Вы учредили коммерческую фирму, оплатили уставной фонд (те же взносы), купили оборудование, наняли директора, персонал. И фирма стала зарабатывать прибыль. Кому прибыль принадлежит? Вам, как хозяину, или тем, кто заработал?
Так вот, им, кроме зарплаты, ничего не принадлежит. Также и в БООР. Охотники - источник власти должен быть, и распорядители деньгами.


И этими цифрами незачем им хвастаться. С доходов от хозяйственной деятельности нужно платить и НДС и налог на прибыль, а со взносов ничего не нужно платить. Это значит, что просто охота стала дороже. А в итоге егерей попереводили на 0,1 ставки. Вот как можно быть должностным лицом, требующим по квалификационным требованиям среднего специального образования по профессии, получать 0,1 ставки  (а ставка то какая, небось минимальная) а ответственность, в случвае нарушения нести полностью. Или инспекция таких егерей тоже будет штрафовать  с коэффициенгтом 0.1?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 18:09:47 pm от Huron »
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
статистика хороша когда сам посчитаешь,все знают какой у нас"кулькулятор",примеров море.писали как-то про яйца на форуме (....нагнулся 4 яйца....)только вместо охотника-народ ,вместо инспекции-сами думайте кто.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
   Прошу заметить я не кричу УРАааа ! Я просто выложил информацию.
    https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/Kommentariy+RGOO+%22BOOR%22+%2B+tipovoy+%C2%ABDogovor+o+sotrudnichestve%C2%BB-1/


Звездёж!!!
Возьмите количество людей, умножте на взносы ... А потом на процент этих сборов в доходе (!!!!)


Чем же они тогда крутят, наверно пару огородиков конопли в лесу растёт..... Которую они потом курят на совещании
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Вы думаете, что ОНИ почитают форум и вдруг увидят всю несправедливость, прозреют и кинутся все исправлять?   Святая наивность. ОНИ все и так знают, хотят, чтобы было всё именно так, как есть, это их идеология, сильно укрепленная тем, что некому вообще против них бороться.


Ну Вы рассмешили... . Конечно знают.
Вот Вы говорите про зарплаты егерей в 0,1 ставки. А это прямое невыполнение распоряжений президента страны (которого выбирали) довести среднюю зарплату по стране до (по 500) и в первую очередь за счет "дна", так называемого.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

Разговор ни о чем. Вы взносы заплатили в БООР, гос. чиновникам? Теперь попробуйте заказать музыку...

Разговор действительно ни о чём. Вы путаете мягкое с тёплым. Взносы Вы можете и не платить, охотиться по удостоверению в ЛОХ, или в частном хоз-ве. А вот З.П. чиновникам платят другие чиновники, рангом повыше, и перед теми которые повыше, те которые пониже на задних лапках готовы ходить, потому как им за это платят. А Вы лично как и я и все остальные члены БООР своими взносами на з.п. чиновников в БООР никак не влияем.
В качестве эксперимента Вы можете пойти к любому гос. чиновнику, который содержится и за счёт Ваших налогов в том числе, и потребовать хотя бы отчитаться на что тратятся уплачиваемые Вами налоги, и выслушать куда и в каких выражениях он Вас пошлёт получать ответ на свой вопрос.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   Прошу заметить я не кричу УРАааа ! Я просто выложил информацию.
    https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/Kommentariy+RGOO+%22BOOR%22+%2B+tipovoy+%C2%ABDogovor+o+sotrudnichestve%C2%BB-1/


Звездёж!!!
Возьмите количество людей, умножте на взносы ... А потом на процент этих сборов в доходе (!!!!)


Чем же они тогда крутят, наверно пару огородиков конопли в лесу растёт..... Которую они потом курят на совещании

   Ещё один вопрос сколько платят за аренду охот угодий?

           
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Дядя Ли, хорош чуть ли не в каждый пост делать ютубвбросы. Излагайте мысли сами, Вы ж умеете.
 8)
Записан