Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548181 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2401 : Октября 23, 2014, 11:16:17 am »
Даже если дадут возможность официально забирать, то с учетом малочисленности кабана количество лицензий будет очень ограничено. И вот тогда на охоту на кабана попасть будет проблема.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2402 : Октября 23, 2014, 11:22:30 am »
все лицензии по учётам и да же ещё больше отстреляны.......
не разрешат........пустое........
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2403 : Октября 23, 2014, 13:18:20 pm »
я слышал о таком слухе еще в конце сентября когда брал на зайца,так в Бобруйском БООР сказали,что готовятся изменения с 1 ноября.А в те выхи был в глуском районе,так егерь так и говорил"Мол денег нет ,так готовят с ноября на кабана без утиля"
в том же Бобруйском районе, по письму председателя райсполкома,  охотникам которые держат домашних свиней, предложено либо кабанов уничтожить с подворья, либо ружья сдать... в целях борьбы с АЧС..
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2404 : Октября 23, 2014, 13:34:40 pm »
я слышал о таком слухе еще в конце сентября когда брал на зайца,так в Бобруйском БООР сказали,что готовятся изменения с 1 ноября.А в те выхи был в глуском районе,так егерь так и говорил"Мол денег нет ,так готовят с ноября на кабана без утиля"
в том же Бобруйском районе, по письму председателя райсполкома,  охотникам которые держат домашних свиней, предложено либо кабанов уничтожить с подворья, либо ружья сдать... в целях борьбы с АЧС..

и прям даже само письмо/копия у вас есть показать? И кому ружья сдать, председателю райсполкома? :)
Я конечно может не дочитал чего в законах, но по-моему к владению оружия у нас требуется умеренно чистая биография с точки зрения правонарушений, мед. справка, охот. билет и разрешение, выданное разрешителем. Наличие/отсутствие какой-либо домашней живности нигде не проскакивало :)


Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2405 : Октября 23, 2014, 14:19:37 pm »
Ага
а всем госработника, дабы не порочить честь госслужащего отношениями на стороне пройти процедуру кастрации
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2406 : Октября 23, 2014, 14:44:47 pm »
сейчас люстрация модно очень ;)


чего гадать.пока яма.будет день ,будет и пища.
так что если примут решение будем знать все.и на сколько дешево это теперь будет))
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2407 : Октября 23, 2014, 15:47:46 pm »

чего гадать.пока яма.будет день ,будет и пища.


Вот это самое плохое в данной ситуации. Сидим как рабы, не имея достоверной информации, ждём что скажет рабовладелец... А рабовладелец или совсем глуп ( не понимает что делать), или он циник, пытающийся заработать на большой беде...
Если перед компетентным человеком лежит карта РБ и прилегающих территорий с нанесёнными очагами АЧС, да ещё и раскрашенная разными цветами для показания динамики распространения болезни - через 15 минут он выдаст План действий. Всё давным-давно изучено-описано-апробировано в разных странах и разными способами, в том числе приведшими к положительному и негативному результату.  Кто и почему игнорирует мнение компетентных людей - можно только догадываться... Но то, что эти компетентные люди не молчат - уверен, т.к. за неисполнение своих обязанностей (а может быть и другая, страшная формулировка) можно в любой момент сильно пострадать...
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2408 : Октября 23, 2014, 15:53:48 pm »
Сегодня утром по "МИР"  в новостях поднимался вопрос об охоте на "яму" типа не эффективна и прочее...
Говорилось об обращении в СМ о разрешении нормальной охоты.
Та что вопрос начал мусироваться СМИ, чем черт не шутит. Может и вернут?
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2409 : Октября 23, 2014, 17:56:28 pm »
Намёк не на нормальную охоту, а на без лицензионное истребление(поняли что без охотников ничего не сделают, раз пропустили в эфир), но свинина только в магазине
Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2410 : Октября 23, 2014, 18:39:40 pm »
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=2099.945
 
вот человек предоставил инфу с фактами, а то только потрындеть
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2411 : Октября 23, 2014, 19:17:29 pm »
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=2099.945
 
вот человек предоставил инфу с фактами, а то только потрындеть
  И что нового нам не известного он предоставил?
Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2412 : Октября 23, 2014, 20:03:35 pm »
просто у нас такого падежа нет  (не было замечено), а хотелось просто увидеть факты
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2413 : Октября 23, 2014, 23:48:21 pm »
Просто не было дождей, а так бы грибники разнесли по всей РБ.
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2414 : Октября 24, 2014, 11:04:30 am »
я слышал о таком слухе еще в конце сентября когда брал на зайца,так в Бобруйском БООР сказали,что готовятся изменения с 1 ноября.А в те выхи был в глуском районе,так егерь так и говорил"Мол денег нет ,так готовят с ноября на кабана без утиля"
в том же Бобруйском районе, по письму председателя райсполкома,  охотникам которые держат домашних свиней, предложено либо кабанов уничтожить с подворья, либо ружья сдать... в целях борьбы с АЧС..

и прям даже само письмо/копия у вас есть показать? И кому ружья сдать, председателю райсполкома? :)
Я конечно может не дочитал чего в законах, но по-моему к владению оружия у нас требуется умеренно чистая биография с точки зрения правонарушений, мед. справка, охот. билет и разрешение, выданное разрешителем. Наличие/отсутствие какой-либо домашней живности нигде не проскакивало :)
письмо есть, и ФИО тех кому предписано... и сдать в милицию на хранение, бесплатное... весело Вам (сужу по смайлам), так что если письмо выкину, грустно станет? не, только не вам, вам-то думаю "сторона", а вот тем кому оно адресовано, так точно еще грустнее станет...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2415 : Октября 24, 2014, 11:09:14 am »
А какая ответственность за невыполнение предусмотрена?

Вот по поводу превышения служебных полномочий должностных лиц ответственность реальная имеется.
Записан