Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547821 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4051 : Мая 07, 2016, 14:24:32 pm »
Извините уважаемый, я к примеру 20 лет отработал охотоведом в охотхозяйствах , по 80-100 тон покупали зерна на подкормку кабана в зимний период а Вы мне сказки рассказываете про климат и севооборот. Численность кабана держится на трех китах- это подкормка , борьба с волком, охрана. Нет этого- нет и кабана.
Читайте выше. И Вы можете хоть сто лет куйней заниматься - природа все стерпит и Вас переживет ;)
Я блять не видел в своей жизни обыкновенных охотоведов и егерей, коих 99%. А Вы тут про каких-то сказочных персонажей мне втираете. Кабана они годовали ;D
не соглашусь.. были люди которые хоть что то делали ( не мешали  уже хорошо ) ....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4052 : Мая 07, 2016, 14:29:42 pm »
Смешно читать получается свиньи сами размножались и условия для них ни кто не создавал. А по поводу кукурузы вы изучите технологию посадки на одном месте, а потом давайте советы про примексы и привес. Одеяло ни кто на себя не тянет. Я  писал что есть заслуга. А если бы вам освободить руки так в лесу кроме тараканов ни кого бы не осталось . Господа надо уважать труд людей а не только свой живот.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4053 : Мая 07, 2016, 14:31:34 pm »
       Самая главная обязанность егеря - это следить, что бы самок стреляли по минимуму. Помогать им рожать и жрать не надо - не английские бульдоги.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4054 : Мая 07, 2016, 14:44:31 pm »
Смешно читать получается свиньи сами размножались и условия для них ни кто не создавал. А по поводу кукурузы вы изучите технологию посадки на одном месте, а потом давайте советы про примексы и привес. Одеяло ни кто на себя не тянет. Я  писал что есть заслуга. А если бы вам освободить руки так в лесу кроме тараканов ни кого бы не осталось . Господа надо уважать труд людей а не только свой живот.
надо немного знать обстановку на местах..   тогда картинка более  ясной станет .......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4055 : Мая 07, 2016, 14:46:22 pm »
       Самая главная обязанность егеря - это следить, что бы самок стреляли по минимуму. Помогать им рожать и жрать не надо - не английские бульдоги.
вот что и сделали  не трогали самок  около 5 лет   по хищнику немного работали .......  ну если совсем худо то патрашили колхозные силасные ямы......  правдо каждую ночь в угодьях кто то да был  фарщиков выдавили....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4056 : Мая 07, 2016, 14:59:12 pm »
       Силосные ямы потрошили не для того чтоб помочь кабану, а для того чтоб уверенно на него посидеть или кого-нибудь посадить, если он разумеется, как и европейский охотник, мог за это заплатить...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4057 : Мая 07, 2016, 15:04:35 pm »
       Силосные ямы потрошили не для того чтоб помочь кабану, а для того чтоб уверенно на него посидеть или кого-нибудь посадить, если он разумеется, как и европейский охотник, мог за это заплатить...
нееее  его я мог найти в любое время суток .. именно кормили и росол возили  селедочный  и тд..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4058 : Мая 07, 2016, 15:07:43 pm »
Смешно читать получается свиньи сами размножались и условия для них ни кто не создавал. А по поводу кукурузы вы изучите технологию посадки на одном месте, а потом давайте советы про примексы и привес. Одеяло ни кто на себя не тянет. Я  писал что есть заслуга. А если бы вам освободить руки так в лесу кроме тараканов ни кого бы не осталось . Господа надо уважать труд людей а не только свой живот.

Ну хватит, порву живот. Окушер осеменитель ;D
И чтоб Вы знали, я карабин вообще в руки не брал с тех пор, как все '"это" началось.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2016, 15:09:15 pm от Butch »
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4059 : Мая 07, 2016, 15:27:49 pm »
Карабин он не брал, блин, все за Вас приходится делать. А ;D  без причины, признак.......
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4060 : Мая 07, 2016, 16:25:57 pm »
Ну по поводу ПАСЕЧНИКА я не спорю везде он был да всё он знает." Окушер осеменитель"  это надо было тебе на заставку поставить. Послушать так вы все действуете в рамках закона, а на деле ....
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4061 : Мая 07, 2016, 17:59:57 pm »
Короче, достал ты меня синий. Если есть факты моего браконьерства, прошу озвучить. Иначе назову прилюдно пиздаболом и на этом закончим.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4062 : Мая 07, 2016, 18:05:36 pm »
Да синий че то по всем темам типа самый самый,по проще по проще на до быть
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4063 : Мая 07, 2016, 18:06:56 pm »
в очередь !!!! .... пиз...л  он и в африке пиз..л....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Valera_Bezmen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Брестская Область, г. Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4064 : Мая 07, 2016, 18:26:48 pm »


В газете Паляуничы и Рыбалоу, 5 мая 2016, в разделе календарь охотника и рыболова. Опять идёт речь о ликвидации дикого кабана, постановлением МИН от 29.2013 №758. Неужели нельзя за три года пересмотреть все за и против и остановить убийство ни вчём неповинного Белорусского кабана  

« Последнее редактирование: Мая 08, 2016, 09:26:23 am от Valera_Bezmen »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4065 : Мая 07, 2016, 19:49:10 pm »
      Раньше не знал с кого брать пример, теперь знаю - с европейского охотника. Мне интересно - среднестатистический европейский охотник сможет самостоятельно найти, добыть, разработать и вынести зверя. Я боюсь себе даже предположить, что с ним будет, если не дай бог он окажется в такой ситуации, а конспект с охотминимумом забудет дома.


                                                                                           [sos]
У Вас представления о европейских охотниках как у некоторых баб, которые мечтают за иностраца замуж выйти - думают, что все принцы, живут в замках и ездят на феррари.
Большинство простых европейских охотников (а их почти 7 миллионов), а не тех, кто ездит за деньги на туризм, выучены гораздо лучше белорусских даже не егерей, а охотоведов, и всё прекрасно умеют делать и делают. И в Германии, к примеру, без всяких приборов ночного видения отстреливают в год от полмиллиона до 700 тысяч кабанов каждый год.
Записан