Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Баварская кровяная гончая.  (Прочитано 138829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Баварская кровяная гончая.
« : Ноября 26, 2008, 22:16:20 pm »
http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?showtopic=3254&st=0&#entry34942

"В Беларуси есть щенки боварской кровяной гончей, пока 2 недели. Специфика пород - работа только по кровяному следу, мать - пока единственная сука в РБ, первая вязка, отец из в Польши, 10 щенков, польское название породы - посоковец, удобна для содержания в квартире Обращаться только охотникам-трофейщикам и прочим ОХОТНИКАМ заинтересованным в развитии породы в РБ без коммерческой заинтересованности."

Личная собака Хозяина угодий. Звоните мне. Достойным охотникам щенок с Польскими документами БЕСПЛАТНО.
 
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #211 : Июля 23, 2015, 17:41:06 pm »
а закапали сегодня еще больше(( :( :'(
Идиоты...Ведь никто же насильно не заставляет стрелять и закапывать-исключительно по собственному слабоумию...
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #212 : Июля 23, 2015, 17:53:30 pm »
а закапали сегодня еще больше(( :( :'(
Идиоты...Ведь никто же насильно не заставляет стрелять и закапывать-исключительно по собственному слабоумию...
Хм... Ту не та тема,где обсуждается проблема  стрелять и ли не стрелять. Все обсуждения в теме "Африканская чума  . Повторяюсь....  мы помогли найти то,что не смогли найти ночью  и всё. :-[ На самом деле всё более менее гуманно,надо показывать эту борьбу с чумой, тем более в этих  кабанах радиация зашкаливает в  в тысячи раз))))))
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #213 : Июля 23, 2015, 19:31:38 pm »
На самом деле всё более менее гуманно,надо показывать эту борьбу с чумой, тем более в этих  кабанах радиация зашкаливает в  в тысячи раз))))))
Насчёт тысяч раз думаю вы погорячились.
Разве что их прямо в саркофаге стреляли.
И при чём здесь радиация, если отстрел в утиль по АЧС?
Я  к тому   ,что на этой территории ,где  сегодня утром мы искали этого кабанчика  чистых кабанов не бывает. Превышение радиации, при проверке, в былые времена как около Чернобыля и их тоже утилизировали)))).  8)
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #214 : Июля 24, 2015, 10:08:18 am »
Идиоты...Ведь никто же насильно не заставляет стрелять и закапывать-исключительно по собственному слабоумию...
Егерей заставляют.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #215 : Июля 24, 2015, 10:31:37 am »

Егерей заставляют.
Что,прямо с пистолетом сзади стоят к затылку приставленному и на спуск нажимать заставляют? И стреляют то не егеря в основном а "вольные стрелки" со стороны с бесплатной путевкой,да еще и за "триста серебренников" [knup] .Это я так,совсем не по теме,хотя и помогать искать это тоже "винтик в эту систему"....
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #216 : Июля 24, 2015, 14:15:24 pm »

Егерей заставляют.
Что,прямо с пистолетом сзади стоят к затылку приставленному и на спуск нажимать заставляют? И стреляют то не егеря в основном а "вольные стрелки" со стороны с бесплатной путевкой,да еще и за "триста серебренников" [knup] .Это я так,совсем не по теме,хотя и помогать искать это тоже "винтик в эту систему"....
Ищу исключительно для натаски собак и считаю эту работу необходимой)))).
Не в этом дело . Расскажу сегодняшний случай..... Сегодня опять ночью охотник выстрелил около часа ночи. Меня забрали  в 9.00 поехали искать. Приехали, показывают немного крови на краю поля и леса, мол кабан ушел  по прямой там треск стоял на месте ,где-то там лежит( хотя было стадо). Типа:" мы вчетвером искали и ночью и утром, но не нашли" . Показываю след баварцам,но смотрю нифига они разбираясь в следах стада не хотят идти в глубь леса.  Вот тут  только я каких   намёков какие хреновые у меня собаки  и  не у услышал. ??? ???   В итоге через три- пять собаки разобрались и пошли не в глубь леса за стадом,  а  по краю леса параллельно поля   ( видимое пятно крови видел только в одном месте). Нашли кабана на краю поля и леса( начали облаивать),но но в 100 метрах от выстрела. 
    Товарищи охотники тренируйте ,натаскивайте и верьте только своим собакам ,а не раздолбаям разным ,которые привыкли охотиться в эпоху 80 и 90-ых годов!!!! Я не в обиде на тех охотников))) ведь им как и ИРМЕ ( он сам об этом писал ранее) разрешено пердеть в прелюдии)))))
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 14:28:04 pm от V.A.O. »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #217 : Июля 24, 2015, 14:26:20 pm »
Ох как нихватает иногда хороших собак, которые идут по кравяному следу. [applauds]
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #218 : Июля 24, 2015, 14:28:42 pm »
Ох как нихватает иногда хороших собак, которые идут по кравяному следу. [applauds]
А кто мешает завести?  :-[
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #219 : Июля 24, 2015, 14:29:27 pm »
Ох как нихватает иногда хороших собак, которые идут по кравяному следу. [applauds]
У Вас рядом Польша привезите свежие крови.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #220 : Июля 24, 2015, 14:34:33 pm »
Ох как нихватает иногда хороших собак, которые идут по кравяному следу. [applauds]
А кто мешает завести?  :-[
Были нь погибли. А после ухода последней рабочей собаки. Сказал что больше не буду держать собак, но уже вроде остыл и готов к приобретению.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #221 : Июля 24, 2015, 14:35:52 pm »
Ох как нихватает иногда хороших собак, которые идут по кравяному следу. [applauds]
У Вас рядом Польша привезите свежие крови.
Что бы я знал где их там найти, хорошие крови. 8) Уже бы привез.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #222 : Июля 24, 2015, 14:38:52 pm »
Ох как нихватает иногда хороших собак, которые идут по кравяному следу. [applauds]
У Вас рядом Польша привезите свежие крови.
Что бы я знал где их там найти, хорошие крови. 8) Уже бы привез.
Только конечно по  рекомендации хорошо знакомых охотников в Польше,Словакии, Германии!!!!
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #223 : Июля 24, 2015, 14:41:33 pm »
К сожелению таких не имею. :(
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #224 : Июля 24, 2015, 16:47:00 pm »
откуда будут браться "хорошие крови", если охоты в ЕС уже существенно меньше, чем у нас?  Бродилок с подхода практически нет, вся охота в подавляющем большинстве со стационарных точек. Про загон так и вовсе почти позабыли.  Применения собакам все меньше  меньше. Нормальных собак уже держат только самые упартые энтузиасты.  Все это со слов и слез охотников-поляков.  У чехов практически та же ситуация.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #225 : Июля 24, 2015, 17:33:15 pm »
откуда будут браться "хорошие крови", если охоты в ЕС уже существенно меньше, чем у нас?  Бродилок с подхода практически нет, вся охота в подавляющем большинстве со стационарных точек. Про загон так и вовсе почти позабыли.  Применения собакам все меньше  меньше. Нормальных собак уже держат только самые упартые энтузиасты.  Все это со слов и слез охотников-поляков.  У чехов практически та же ситуация.
Может быть ,но в фейсбуке  веду переписку с многими охотниками из ЕС у которых баварцы  и гановеры и очень много просто добавляются в  владельцы   БГ скоторыми не веду переписки . У меня сложилось мнение , что баварцев там боле чем предостаточно))))) 8)
Записан