Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Удалено.  (Прочитано 18987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Константинович

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Удалено.
« : Февраля 14, 2014, 23:42:35 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2016, 23:21:58 pm от Константинович »
Записан

 

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #16 : Февраля 15, 2014, 22:18:13 pm »
Ежели патрон подается не совсем так как надо , во время подачи пуля в гильзе  наклоняется(отгибается,смещается или как сказать не знаю )пуля становится наперекосоёб в стволе,не много- 0,1-0,3 мм.- вот вам и разброс.При подаче может упираться в магазин , в выточку в стволе и т.д.Во всяком случае я у себя подпилил так , что пуля заскакивает прямо в ствол очень аакуратно.  8) 
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #17 : Февраля 16, 2014, 00:18:42 am »
Что бы это доказать,нужна приспособка. С индикатором. У меня её нет . Пока нет.Но сдвинуть пулю на пару десяток это не вынять её плоскогубцами.Сравнение неуместно...
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #18 : Февраля 16, 2014, 01:29:34 am »
Константинович а вы пронумеруйте патроны что перевесили и запишите их веса плтом как выстрелите взвесте гильзы и зравните показания... И разбирать ничего непридется - статистика будет. Кентавр всетаки люкс класс в российских патронах но к примеру порох там походу быстроват при жаре некоректно работают -из рема в жару непробовали но лосю 4 непонравились и капсуля потдувало и это бердан.... Посему в 308 этот патрон еще ничего а вот в 30-06 уже совсем никуда ... Плюс пуля мягкая
Я себе лично прикупил пачку оболочки 9.7 гр пороха там прилично больше чем в 11.7 начальная по заявке 837  ( по памяти)пару раз стрельнул для проверки оба раза 10 правда по краям- на лис и пристрелку само то . А чисто в бой мне и нормы еще литовской на долго хватит )
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #19 : Февраля 16, 2014, 08:51:51 am »
Если бы я не был лентяем, жадиной и трусом, то взял бы десяток патронов, "распатронил" и взвесив все компоненты, может бы тоже согласился.... а так приходится полагаться на интуицию.
А если просто взвесить имеющиеся стреляные гильзы и проверить гипотезу о том, что вес гильз разный и эта разница и есть самой большой составляющей в разнице веса готового патрона?
И не нужно никем быть при этом, можно оставаться самим собой.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #20 : Февраля 16, 2014, 09:45:27 am »
Стреляные гильзы грязные по разному.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #21 : Февраля 16, 2014, 09:58:18 am »
Это шутка такая?
Как ты думаешь, каков общий вес копоти (нагара) в гильзе после выстрела? Иногда в зависимости от пороха его вообще нет. А уж разницей, которая вряд ли составит даже тысячную грамма, можно пренебречь.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #22 : Февраля 17, 2014, 09:53:02 am »
Правда, что ли? Я даже говорить ничего не буду. Просто улыбнусь. :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #23 : Февраля 17, 2014, 10:28:55 am »
Это шутка такая?
Как ты думаешь, каков общий вес копоти (нагара) в гильзе после выстрела? Иногда в зависимости от пороха его вообще нет. А уж разницей, которая вряд ли составит даже тысячную грамма, можно пренебречь.
Это если сгорит, а бывает что и не весь  ::) А еще кристаллами окилы растут как грибы - тож не весят ни хера?
Согласен с тем, что погрешность в весе самих гильз и пуль гораздо больше чем пороха.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #24 : Апреля 30, 2016, 11:25:24 am »
Прогнал на весах пачку 11,7 кентавра. Самый тяжелый - 24,13гр. ,самый легкий 23,88 гр. Итого разбежка в 0,25гр.  Много.
Так же прогнал на приспособке для проверки биения : самый плохой показал 0,22мм. биения, самый хороший 0,02 мм.
Выбрать из пачки несколько раз по пять ,для объективной кучки,нереально.
Интересный момент - чем тяжелее патрон ,тем меньше биение.Т.е.самые легкие выскочили с самым большим биением.Интересно ,почему ....
Взвесил стрелянные гильзы - на удивление  плюс -минус 0,02 гр.,хотя иногда проскакивали в 0.2гр. Таким образом можно предположить , что разбежка веса идет от ингредиентов.И качества оборудования , на котором собираются патроны. Или его настройке....
Суйте табуретки , господа присяжные ...
Записан

АндрейSf

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Место жительства: Минск ( Жлобин )
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #25 : Июля 08, 2016, 19:35:58 pm »
Лучше сначало через кампоратор пропустить все патроны,  а потом уже их через весы.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #26 : Июля 08, 2016, 23:04:42 pm »
кампоратор
А что это такое?
Записан
С уважением, Олег.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #27 : Июля 09, 2016, 02:25:31 am »
Лучше сначало через кампоратор пропустить все патроны,  а потом уже их через весы.
У меня есть лапуя, но нет компоратора - как жить?

Весить на весах и искать зависимость - по ширине .опы определять размер звезды
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #28 : Июля 11, 2016, 23:53:46 pm »
Лучше сначало через кампоратор пропустить все патроны,  а потом уже их через весы.


Наверное лучше ставить реальные задачи для патрона и не пытаться выжать из жигулей 250 км/час.
Ниша кента-1 МОА, и спите спокойно (хотя летят и кучнее).  Для обычной охоты-выше крыши.Нужно кучнее-покупайте серба и чехе, еще кучнее-покупайте норму. Вот и весь расклад.
Только еще про ствол и оптику не стоит забывать.

Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

zhlob

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #29 : Июля 12, 2016, 08:23:51 am »
4 года стрелял Кентавром, купленным в России (308SP, 11,7 гр.). При пристрелке действительно практически всегда получалось собрать 1МОА и даже лучше. В прошлом году был проездом в Бобруйске и купил 3 пачки Кентавра 10,7 гр. После этого начались необъяснимые промахи. Перекрутил все: карабин, крон, прицел. Сжег пачку патронов, пристреляться не смог. Куча еле-еле помещалась в лист А4. После чего сосед дал стрельнуть Барнаулом 9.1 гр, пачка 90-лохматого года. Три выстрела - 2 пробоины касаются друг друга, одна в 2 см. Пока использую на охоте этот Барнаул, сосед пачку подарил, что покупать дальше, пока в раздумьях...
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Патроны Кентавр 308 кал. на весах.
« Ответ #30 : Ноября 19, 2016, 21:34:34 pm »
Лень копаться и плодить темы.
 Кто знает, какой температуре соответствует начальная скорость или при какой t измеряется V, указанная на пачке?
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 21:58:03 pm от Y.Laz »
Записан