Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ТОЗ 34Р самостоятельное снаряжение патронов (НУЖЕН СОВЕТ)  (Прочитано 15801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Potemkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Минск
  • Денис
    • Просмотр профиля
Приветствую всех владельцев ТОЗ 34 (бывших в том числе) и прошу совета по снаряжению патронов.
Продав свой МР153, приобрел я себе ТОЗ 34Р 12/70 96 года.
Стволы написано 1.0, 0,6 ( по факту 1.1, 0,8)
Попробовал отстрелять оставшиеся самокруты от МР 153. Результат мне совсем не понравился, болит плечо и морда  :-[
Что было в патроне :
1. сунар 1.8гр + КВ209 + Н19 Азот + 35 грамм №5
2. сокол 2.25гр + КВ209 + Н19 Азот + 35 грамм №5
3. сокол 1.7гр + КВ209 + Н26 Азот + 28 грамм №7
4. сокол 1.7гр + КВ209 + Н26 + пуля шар 28 грамм
Все закрыто звездой, включая шар

Прошу совета от опытных пользователей ТОЗ 34 по снаряжению дробовых патронов, а так же пулевых.
 8)
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 10:07:14 am от Potemkin »
Записан

 

Butch

  • Гость
А как же обтюрация? Без хорошей, туго входящей пороховой прокладки-разве получим хорошую резкость?
Современные пороха сгорают мгновенно в самой гильзе. Какая там обтюрация? Скорость/резкость - да. Прорыв же пороховых газов в канале ствола влияет только на осыпь (равномерность и пр.)
Записан

Butch

  • Гость
Совет: не стоит заморачиваться ни с какой резкостью. Для любой дичи положенной ей дроби хватит, чтобы умереть.
ИМХО гораздо важнее, чтобы в осыпи не было дыр. Поэтому равномерность гораздо важнее в плане подранков и попадания вообще. А вот тут уже прокладки, пыжи, конусная сверловка ствола и пр. Вам в помощь 8)
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Это очень обширная тема для дискуссий)))
Поэтому каждый находит свой патрон под своё ружьё, со своими (как кажется лучшими) комплектующими.
За себя скажу, люблю я когда всё плотненько... в том числе и в гильзе. Посему и использую пыж-контейнер только на утку. Для других охот прокладка 3 мм, пробка, опилки... Выстрел нравится по всем параметрам. Вот только "Сокол" закончился((, с "Сунаром" зимой не нашёл "общий язык".
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Давно доказано и даж не нашим поколением...дохера пороха-забудьте про резкость и кучность с равномерностью заодно...есть один товарищ который упрямо кидает много пороха в патроны,поэтому ему и дробь №2 для уток нужна  ;D ...магнумы для уток ;D ...и даж нравоучительное выступление соратников,когда на минимально-оптимальной навеске пороха резкость патронов с дробью№1 на 50 метрах была в 4 диаметра и его  "супер-патроны" с увеличенной навеской пороха с 1 диаметром резкости...Не убедили  ;D ...
Записан