Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Расстановка точек по поводу различий калибров с обозначением 8x57JRS, JR, JS  (Прочитано 8120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Morozilkin, Вы не правы относительно патрона 8x57JRS. Это тот же патрон что и 8x57JR (IR). Отличается он только наличием выступающей закраины- фланца (как на 7,64х54R).Почитать историю патрона можно здесь:    http://shooting-iron.ru/board/11-1-0-45

« Последнее редактирование: Октября 12, 2016, 12:23:52 pm от Леший »
Записан

 

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
  Уважаемый Дмитрий! Я посмотрел ваш профайл - нарезным оружием судя по всему Вы никогда не обладали. Что бы уж сильно так показательно Вас не тыкать носом в вашу же абсолютную некомпетентность в предмете обсуждения, а именно в диаметрах пуль у патронов калибра с "S" и без "S", давайте Вы сами внимательно перечитаете приведенную Вами же статью и публично расскажете: какой диаметр имеет пуля патрона 8x57JR и какой диаметр имеет пуля патрона калибра 8x57JRS. Можно в дюймах, можно в миллиметрах - как Вам удобно.  Договорились? Ну и извинения мне принесете публично.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
  Ах, да! Еще поведайте пожалуйста всем присутствующим, у какого именно из приведенных Вами патронов закраина есть, а у какого нет :8x57JR против 8x57JRS.
Ну и извинения конечно публичные.


Morozilkin, Вы не правы относительно патрона 8x57JRS. Это тот же патрон что и 8x57JR (IR). Отличается он только наличием выступающей закраины- фланца (как на 7,64х54R).Почитать историю патрона можно здесь:    http://shooting-iron.ru/board/11-1-0-45


Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
   Вот это я понимаю объявление! Много красивых фото, вот так нужно подавать объяву [cool] .


   Будущему владельцу - отнеситесь внимательно к маркировке боеприпаса: 8х57JRS совсем не то же самое что 8х57JR. Пули имеют РАЗНЫЙ диаметр!!!!! Это два РАЗНЫХ калибра, хотя оба вытекают из одного родителя. Первые Маузеры не имели в своей маркировке буквы S так как имели стволы с на 0.22мм меньшим внутренним диаметром. И чуть позже получили современно используемый ствол с диаметром 7.92. То есть, патроны маркированые без S можно пихать в любой ствол калибра 8х57, а вот патроны маркированые S нельзя пихать в стволы не имеющие маркировки S!!! И хотя такая ситуация мало вероятна - так как стволы с малым диаметром (без S) не выпускаются уже сто лет, нужно просто знать такую тонкость.


Обратная ситуация совершенно не опасна - вы запихнете маленькую пулю в данный "большой" ствол комбинашки. Можно шмалять сколько душе угодно, пусть и не так точно как комбинашка может своим родным патроном.


Это серьезные вещи и их нельзя умалчивать.


 8)


Я что-то не пойму, Сергей, нафига будущему владельцу этой комбинашки все это знать, если она выпущена не сто лет назад, а недавно. И тем более нафига продавцу предупреждать покупателей о том, что им нахер не надо? В чем для них опасность, если этот ствол под новые размеры пуль?
И нафига ты ему все это выговариваешь?
Записан

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
2term: пожалуйста, не нужно мне писать в личку! Вы прям тут, публично, ответьте на вопрос:


1. Диаметр пули 8х57JR, диаметр пули 8х57JRS.


2. У которого из вами приведенных патрон закраина есть, у которого нет: 8х57JR и 8х57JRS.


Только и всего.


2 Holoupoint:  Я уже и сам задумался - а нафига?


Все началось с того, что девченки из Патронташа странствий угостили меня кофам и дали подержать двойничек - мой друг хотел купить а я с ним в качестве сопровождающего.


- Все понравилось, патроны есть? - спрашиваем у девочек.


- Во! протягивают пачку 8х57JR.


- Блин, говорю, это ж не те ракеты!


- Да ну? Как это не те? Совершенно те, - отвечают девочки.


Ну как то так.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля

2 Holoupoint:  Я уже и сам задумался - а нафига?



Ну и правильно. Осталось открыть тему в нарезном и там написать для всех кому интересно экскурс в патроны, а тут убрать свои посты и не мешать человеку продавать ружо. Кмк, конечно.




Записан

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Morozilkin, я Вам ссылки дал, читайте.
8х57 JRS - с рантом (
8,22 мм или.323"), вариант без ранта -  8,22 мм
старый патрон 8,09 мм
Записан

igorigor

  • Гость
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Morozilkin, я Вам ссылки дал, читайте.
8х57 JRS - с рантом (8,22 мм или.323"), вариант без ранта -  8,22 мм
старый патрон 8,09 мм


Не, ну видел я тугих товарищей, но этот бьет все рекорды!  [wallbash] [wallbash] [wallbash] [wallbash] [wallbash]


Для танкистов:  R - рант, отсутствие R - нет ранта. JS - безрантовый, JR - рантовый. JRS - тоже рантовый.
                          S - .323 диаметр пули, отсутствие S - .318 диаметр пули.


Итого: 8х57JR - это рантовый патрон с диаметром пули .318! А 8х57JRS - это рантовый с диаметром пули .323!!!!!
                         
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
я написал JR в первом посте ? - это опечатка (имел ввиду JS (IS).
естественно R - это рант

старый патрон (пуля 8,09 мм) имел обозначение - 8х57 I (без ранта); 8х57 IR (с рантом)
новый патрон  (пуля 8,22 мм) имеет обозначение - 8х57 JS (IS)- без ранта; 8х57 JRS (IRS)- c рантом


Morozilkin, еще раз Вам повторяю  - не хамите незнакомым людям!

« Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 13:02:37 pm от term »
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля

Morozilkin, еще раз Вам повторяю  - не хамите незнакомым людям!


Дима, не обращай внимания, так Сергей добрый и интеллигентный человек. В интернете он немножко звереет ;)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
А если немного ногами попинать -  опять мягкий и пушистый )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
я написал JR в первом посте ? - это опечатка (имел ввиду JS (IS).
естественно R - это рант

старый патрон (пуля 8,09 мм) имел обозначение - 8х57 I (без ранта); 8х57 IR (с рантом)
новый патрон  (пуля 8,22 мм) имеет обозначение - 8х57 JS (IS)- без ранта; 8х57 JRS (IRS)- c рантом


Morozilkin, еще раз Вам повторяю  - не хамите незнакомым людям!


Вы меня обвинили в невежестве. Извиняйтесь.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Понял)))
Ап хорошему ружье
Чистим тему
Записан