Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 665741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

dima 33

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Место жительства: Горки
    • Просмотр профиля
Re: НАТАСКА МОЛОДОГО КУРЦХААРА
« Ответ #1036 : Сентября 22, 2015, 11:05:49 am »
Пожалеть малыша, холодно!
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: НАТАСКА МОЛОДОГО КУРЦХААРА
« Ответ #1037 : Сентября 22, 2015, 11:12:24 am »
А вообще в воду идёт с удовольствием?
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: НАТАСКА МОЛОДОГО КУРЦХААРА
« Ответ #1038 : Сентября 22, 2015, 12:12:08 pm »

По совету одного опытного, ещё не старого, еврея Николая Х. делал следующим образом: берёцца голодная собачка и кусок колбасы и потихоньку заводишь её в воду. За пару выхов собака поплывет.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 14:30:53 pm от Sofix »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: НАТАСКА МОЛОДОГО КУРЦХААРА
« Ответ #1039 : Сентября 22, 2015, 12:16:25 pm »
Неужели мало тем уже заведено?
По совету одного опытного, ещё не старого, еврея Николая Х. делал следующим образом: берёцца голодная собачка и кусок колбасы и потихоньку заводишь её в воду. За пару выхов собака поплывет.


ключевое слово - потихоньку. С водой вообще шутки плохи, и собака должна валить в воду с удовольствием и сама, иначе даже лабрадора можно испортить.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: НАТАСКА МОЛОДОГО КУРЦХААРА
« Ответ #1040 : Сентября 22, 2015, 12:27:56 pm »
Я в начале с этим тож напортачил. Брал собаку и заносил в воду. Плавать-плавала, но в воду заходила макс по брюхо.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: НАТАСКА МОЛОДОГО КУРЦХААРА
« Ответ #1041 : Сентября 22, 2015, 12:58:28 pm »
А я поиграл с собакой палочкой на берегу, раззодорил, потом кинул в воду... после этого из воды было не вытащить, правда плавать правильно еще не всегда получается, переодически бъет лапами по воде
Записан

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1042 : Сентября 22, 2015, 13:49:48 pm »
моя  где-то в 4.5 месяца в сож за воблером прыгнула,за шкирку достал.неделю в воду по грудь заходила,никогда насильно не вел .просто  часто гуляли возле воды  и по отмели.бегала вдоль берега,то ей поплавок понравится,то блесна заинтересует.А сейчас в  10 месяцев  она с разгона с небольшого обрыва на метра 3 от берега в тот же сож прыгает.это развлекуха у нее такая,за палкой точно также.не боится ничего...
но у меня не сука , а черт какой-то.суки перед ней на спину падают,а кобели убегают,может такие попадались,но мне тоже очень трудно с ней.

Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1043 : Сентября 22, 2015, 14:06:10 pm »
у тебя охрененная собака. И когда у нее пройдет детская ипанутость, это будет зверь!
А моя ссыкливая, чуть что - свой обрубок в жопу себе загнет и ко мне за защитой...

Хотя может потому, что моя собака - подчинена мне абсолютно. А в твоей стае - она вожак :)
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 14:08:43 pm от nicolavs »
Записан

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1044 : Сентября 22, 2015, 14:22:08 pm »
может и так.но пока что мне очень хочется спокойную  и послушную собаку.а не  нытика которая постоянно что-то требует))
Записан

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1045 : Сентября 22, 2015, 21:41:27 pm »
у нас в породе водобоязнь-порок. первый раз в месяца 3,5 боялась. Потом пошли стаей собак с выгула,они все рванули,моя и не заметила,как уже плавала. Конечно это было лето,в 4 месяца уже плавала как взрослая)) Они зеркалят,вот попросить прогуляться с водоплавающей)) Ну а про сучий характер,он не проходит. Моя в 5 месяце добермана огромного отгоняла от миски с водой,благо он воспитан. Конечно пресекала попытки доминирования ,но до сих пор её даже понюхать ни всем дозволяется
Записан

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: НАТАСКА МОЛОДОГО КУРЦХААРА
« Ответ #1046 : Сентября 24, 2015, 13:54:59 pm »
А вообще в воду идёт с удовольствием?
                                                                                                                                                                                                                                   В воду идет с не охотой, я сильно стараюсь не насиловать ее волю, или просто оставить эту тему с водой до весны.       
Записан

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1047 : Сентября 25, 2015, 18:55:54 pm »
сегодня  увидел как моя собака работает по стае куропаток.
Не ожидал встретить...Стойки коротенькие,перебегала справа налево,пыталась кругом обойти стаю...в общем я сразу подумал что дуркует.но когда заметил убегающую стаю уже было поздно.стая взлетела,а Тина моя погнала ее.кричал свистел...метров 40-50 пробежала и вернулась обнюхать следы.искали стаю но не нашли.искала с высоко  поднятой головой и на мое удивление на птичек даже внимание не обращала.
 Стоит ли продолжать искать стайную куропатку? из сегодняшнего опыта понял одно,что стойку я не закреплю по стайке убегающих кур.может все же есть выход?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1048 : Сентября 25, 2015, 19:04:45 pm »
Стоит, неск раз, пока не станет. А стать должна, все же.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1049 : Сентября 27, 2015, 13:24:15 pm »
У моей вчера стоек не намечалось, кроме как встала по тушке (отщипнул от стайки на пробу одну курочку). Но в остальном - ищет осознанно и азартно, демонстрирут чутье верхом, что вообще меня очень порадовало - дома на выгуле пылесосит носом в землю. Думаю, что может пора озадачиться постановкой челнока? А то бегает при поиске хаотично и с очень малым охватом.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1050 : Сентября 27, 2015, 14:41:48 pm »
Вполне можно уже и челноком, а потом, через пару недель, можно на охоту взять, после пятка осмысленных работ стрельнуть курицу из под нее. И это будет очень хорошо. Единсное пожелание, чтоб стрелял приличный стрелок, а самом сосредоточиться на собаке и ее поведении, послушании. Чего не надо делать , это таскаться с собакой на охоту толпой.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.