Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 57754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
. Идите и с гладким возьмите рогоча. Нахера вам теплик.
Вы будете удивлены,но я с гладким ночами пострелял вполне себе достаточно и "рогачей",и "пятачков" вполне себе трофейных,и даже без фонарей всяких,мелом планку мазали ,и стреляли.Но жизнь идет, все меняется,появилась возможность охотится с нарезным,появились хорошие прицелы,тепловизоры-так зачем возвращаться снова в каменный век?Ну не нравится лично Вам такая охота-так зачем же заставлять всех придерживаться своих предпочтений.Можете хоть с луком и копьем добывать своего "рогача"-никто ж не против...
+100500
Почитал ветку, пипец, зайцы головы... долбаебов всегда хватало, с фарами ночниками и тд, или все владельцы тепликов априори мясозаготовщики, убивцы??? Браки берут одного... они выебывают все, под ноль и сранивать их с владельцами тепликов- это дбзм.
ЗЫ теплика нет, но будет возможность приобрету..
ЗЫЫ на мясо не голоден ни разу.
ЗЫЫЫ с такими вуди вудбекерами скоро запретят нах все. Идите уже бабочек коллекционировать.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Как бы понятнее разложить разложить, для тех кто думает что чем больше вложил бабла тем ГРАНДИОЗНЕЙ он охотник.
Вот как бы есть гора,, ты взобрался на неё, покорил, тыпроверил себя на прочность, ты альпинист.
А другой залетел на неё на личном купленном вертолёте.
Результат одинаков, но итоге один это человек испытавший себя и теперь уверенный в себе.
А другой просто мудак с вертолётом.
Смысл охоты в преодолении, и самого себя в первую очередь. Где наградой служит новый опыт и добыча. Становление самодостаточным в любых условиях природы.
А теплик это просто поход за мясом,
Но не наличие мяса делает человека охотником и мужчиной, есть для этого другие вещи, они за деньги не продаются.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4301
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Хорошо [cool]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10366
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Охотники выращенные на загонных охотах и будут всегда утверждать, то что все этично и гуманно. Смотрю просто на свои Охот угодья и сердце кровью обливается. Зверя стало гораздо меньше. В этом не браконьеры виноваты, они хоть одного для еды возьмут и всё. А люди которые  которые привыкли, что их водят за ручку по лесу, приезжают с вашей гуманной штукой лупят па пять лосей, кабанов щелкают ради удавольствия и кричат прогресс идёт вперёд. Главное чтобы наши поля и леса в пустыню не превратились. Ведь после нас наши дети тоже захотят по лесу погулять. Каждому свое, у вас свои принципы в жизни у меня свои. Но в 90-е местные давно  бы вас на место поставили.
"Классическое" мнение загонников-"гэта яны з теплавизарами и наразным усе павыбили,а нам цяпер няма на каго ахоцицца".Позволю полюбопытствовать,вот Вы пишете,что зверя стало меньше,и не браконьеры виноваты,так получается что и выбили его на законных охотах,то есть согласно количеству выданных лицензий.Причина здесь проста "как трусы из сатина"-ради погони за прибылью количество лицензий с каждым годом все увеличивается,"очэнь грошы нада",и на тех же загонках  раньше выдавали одну-две лицензии-сейчас десять,и все они закрываются,вот и проредили то зверя.Да и с точки зрения популяции зверя не важно,где и как закрыты лицензии,на загонке или индивидуальной охоте-зверь то все равно добыт, если на загонке еще вся эта "банда" иногда начинает бубнеть, что нужно закрыть рогача сеголетком,мол в лесу все спрячем,то на индивидуальной охоте человек осознанно едет потратить деньги на трофей,поэтому все закрывается по факту,без дураков.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Им не объяснить, это уже диагноз.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Вот и выбивают трофей, то есть самых качественных производителей. Как говорится "в одно рыло" а не на коллектив. И с колько же их нужно чтоб все стены завесить. На коллективной выбиваются в основном нежелательные дефектные, т,е, оздоравливаем популяцию. А трофейщикам ублюдки не нужны. И ладно если одного двух, не, пока стены не кончатся...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15851
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
На загонной стреляется как правило не сильно разбирая
А в сбитом коллективе 1/3
Да и количество подранков думаю увеличивается х2 как минимум
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Вот и выбивают трофей, то есть самых качественных производителей. Как говорится "в одно рыло" а не на коллектив. И с колько же их нужно чтоб все стены завесить. На коллективной выбиваются в основном нежелательные дефектные, т,е, оздоравливаем популяцию. А трофейщикам ублюдки не нужны. И ладно если одного двух, не, пока стены не кончатся...
Я знаю "бригады" загонщиков, которые несмотря на забитые холодильники каждые выходные охотятся и добывают зверя и выносят за сезон все что есть. Никто не будет ходить на загонку и пропускать зверя, сколько будет- всех положат, абы лицензии были.
Так что вы тут не правы. Другой вопрос если с тепликом индивидуалы бьют зверя на сдачу/продажу мяса, вопросов нет, полностью с вами согласен!
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 Другой вопрос если с тепликом индивидуалы бьют зверя на сдачу/продажу мяса, вопросов нет, полностью с вами согласен!




А где это в РБ есть сдача/продажа мяса,поделитесь информацией.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Им не объяснить, это уже диагноз.
взаимно.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Другой вопрос если с тепликом индивидуалы бьют зверя на сдачу/продажу мяса, вопросов нет, полностью с вами согласен!




А где это в РБ есть сдача/продажа мяса,поделитесь информацией.
. Всем знакомым, кто хочет экзотики.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
На загонной стреляется как правило не сильно разбирая
А в сбитом коллективе 1/3
Да и количество подранков думаю увеличивается х2 как минимум
За стрельбу неразбирая егерь глаз на жопу натянет и к охоте потом не допустит, в чёрный список попадёте, в лучшем случае. В худшем, если с последствиями, ему придётся инспекцию вызывать. И за подранков  50%стоимости лицензии единолично получите. Надолго охоту мазать отобьёт. Думайте, что пишете
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
На загонной стреляется как правило не сильно разбирая
А в сбитом коллективе 1/3
Да и количество подранков думаю увеличивается х2 как минимум
За стрельбу неразбирая егерь глаз на жопу натянет и к охоте потом не допустит, в чёрный список попадёте, в лучшем случае. В худшем, если с последствиями, ему придётся инспекцию вызывать. И за подранков  50%стоимости лицензии единолично получите. Надолго охоту мазать отобьёт. Думайте, что пишете
Я думаю Андрей имел ввиду неразбирая взрослый или трофей, при наличии лицензй и не разбираю по   кол-ву отростков, а не неразбирая лошу, рогача, сеголетка и тд.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Другой вопрос если с тепликом индивидуалы бьют зверя на сдачу/продажу мяса, вопросов нет, полностью с вами согласен!




А где это в РБ есть сдача/продажа мяса,поделитесь информацией.
. Всем знакомым, кто хочет экзотики.
Рестораны, кафе, знакомым и тд
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15851
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
На загонной стреляется как правило не сильно разбирая
А в сбитом коллективе 1/3
Да и количество подранков думаю увеличивается х2 как минимум
За стрельбу неразбирая егерь глаз на жопу натянет и к охоте потом не допустит, в чёрный список попадёте, в лучшем случае. В худшем, если с последствиями, ему придётся инспекцию вызывать. И за подранков  50%стоимости лицензии единолично получите. Надолго охоту мазать отобьёт. Думайте, что пишете

А что я не так написал?
Много ты лицензий , закрытыми додранками видел ?
Иль хочешь мне открыть глаза на охоту ? Так просвети диванного охотнега
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.