Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 12:36:51 
Автор Митяй - Последний ответ от Franz
чучело утки было, а гусей нет. Учитывая специфику ландшафта (крутой берег у реки и деревья), чучело было посередине поляны, кикимора на охоте по перу всегда на мне.  Поляна там такова, что вылететь может кто угодно, и вальдшнеп, и утка, и гусь.

 2 
 : Сегодня в 11:46:03 
Автор Пинчук - Последний ответ от Denis_P
Судя пл всему, массовый пролетеый уже проскочил.

 3 
 : Сегодня в 11:42:54 
Автор Алексадрр - Последний ответ от Алексадрр
Stoeger М 3000, 2019 года выпуска, Страна производитель: Турция, Калибр: 12 (18,3 мм),Патронник: 76 мм, Вес,кг: 3,3 кг, Длина ствола, мм: 760 мм, Ёмкость магазина: 4+1, Расцветка камуфляж MAX 4. Четыре сменных чёка (0,25 мм, 0,5 мм, 0,75 мм, 1 мм.). Могилев. Цена 600 у.е..
 т. +375 33 663 01 17.

 4 
 : Сегодня в 11:33:12 
Автор Ignat1992 - Последний ответ от Ignat1992
+375333014656если не доступен звонить на вайбер

 5 
 : Сегодня в 11:17:41 
Автор Митяй - Последний ответ от Митяй
Это зараза почему то проявляется именно Весной, в последние годы все больше и больше...
Осенью встречается в кряковой утке редко ну 1на 100 какую...
Зимуют, голодают утки, жрут всякую дрянь...
Выкинуть жалко, сам не съешь, паскудно, а собаке можно, этот паразит погибает при термообработке
А интересно куда она летом девается? Дохнут?Не, я пас,ни себе,ни собаке даже близко...и стрелять не буду...

у нас многие просто забросили утиную охоту по этой причине.
у меня пока из 9-ти добытых ни одного больного, а осенью наоборот быдо, один день из 6 добытых 4 закопал

 6 
 : Сегодня в 11:03:51 
Автор Митяй - Последний ответ от ИРМА
Это зараза почему то проявляется именно Весной, в последние годы все больше и больше...
Осенью встречается в кряковой утке редко ну 1на 100 какую...
Зимуют, голодают утки, жрут всякую дрянь...
Выкинуть жалко, сам не съешь, паскудно, а собаке можно, этот паразит погибает при термообработке
А интересно куда она летом девается? Дохнут?Не, я пас,ни себе,ни собаке даже близко...и стрелять не буду...

 7 
 : Сегодня в 11:01:27 
Автор Митяй - Последний ответ от ИРМА
И маскхалат надет, или скрадок переносной за спиной... Правильный ответ - максхалат был надет :-[
Правильный ответ-нужно думать что говоришь и особенно пишешь....

 8 
 : Сегодня в 10:54:45 
Автор Митяй - Последний ответ от gugier
И маскхалат надет, или скрадок переносной за спиной... Правильный ответ - максхалат был надет :-[

 9 
 : Сегодня в 10:38:13 
Автор Митяй - Последний ответ от Митяй
ну что вы так категорично, может у человека с собой и чучело утки было, ведь было же? :-[ правильный ответ - конечно было

 10 
 : Сегодня в 10:11:16 
Автор Митяй - Последний ответ от gugier
Вообще-то в тот вечер я собирался открыться по вальдшнепу. Погода, как часто бывает этой весной, опять поменялась, резко похолодало и я особо не надеялся на успех. Дойдя до опушки у небольшой речушки занял удобную позицию на ускрайку леса. Только разместился, как из-за вершин деревьев в абсолютной тишине показалась стая гусей штук 40-50, благо у меня был с собой манок, успел прилечь на землю и что называется слиться с поверхностью. Двое отделились и сделали надо мной два круга заходя все ниже, решил бить на третьем (наивный), но видно у них были другие планы на этот вечер и не став испытывать судьбу, пара скрылась за речкой, чучел я не брал (целью был вальдшнеп), поэтому удача как пришла, так и ушла, я как та лиса только успел облизнуться.

Смеркалось, уже думал начинать собираться, как вдруг услышал где-то рядом в камышах тихое покрякивание. Был у меня с собой манок и на утку, селезень не заставил себя долго ждать и что дурной в порыве страсти вылетел прямо на меня, от неожиданности я чуть не упал, однако он уже заходил на второй круг, тут памятуя об улетевших гусях я не стал долго ждать выстрелил сначала 7-кой (не успел перезарядиться), зеленого заметно тряхнуло в воздухе, второй выстрел был тройкой, и тут он уже рухнул замертво в метрах десяти от меня (оказалось, дробинка попала прямо в сердце). Пошел его забирать как вот оно, хоркание из кустов как всегда неожиданно и мне оставалось только проводить вальдшнепа взглядом.

Совсем стемнело и я вполне довольный состоявшейся охотой побрел на ночлег в сторону деревни, слушая свист крыльев пролетающих уток направляющихся на ночевку на ближайшие болота.
Факт незаконной охоты на селезня налицо...

Страниц: [1] 2 3 ... 10