Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с ягдтерьером  (Прочитано 204817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JAGDUNIVERSAL

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Место жительства: Украина г. Кировоград
    • Просмотр профиля
    • WWW
Охота с ягдтерьером
« : Октября 22, 2009, 08:03:19 am »
ADONIS VOM TRAUNSTEIN - очередной вальдшнеп!
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 13:39:58 pm от Morozilkin »
Записан
Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!

 

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #46 : Марта 13, 2012, 21:08:19 pm »
http://yagd.jimdo.com/
Клуб любителей ягдтерьеров.
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #47 : Марта 13, 2012, 21:12:33 pm »
я всех своих потихоньку учу с самого начала, начинаем с приятностей, желательно в игре
ну там сидеть,лежать,ко мне и тп это понятно,а именно чтоб охотник рос может например дичиной сырой подкармливать чтоб типа запах запоминала или(гдето слышал)жесть конечно-котят давать душить [топор]

не знаю, своих собак никогда ничем сырым не кормлю, как-то опасаюсь я всяких гельминтиков, кошек тож не разрешаю, это ж жесть какая-то, так можно и воздушки на собаках пристреливать, а просто как только все прививки прошли - почаще в лес.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #48 : Марта 13, 2012, 21:24:09 pm »

не знаю, своих собак никогда ничем сырым не кормлю, как-то опасаюсь я всяких гельминтиков,
Собака это все же изначально хищник и ей просто необходимо есть сырое мясо.А дичину кстати не все собаки сырую едят-вот фоксы и яги что у меня были все не ели сырой дикой свинины,да и уток и прочих пернатых тоже.А лосятину и косулю едят "на ура",бобров тоже.На любои рынке мясном продают обрезь говяжью-её можно смело давать сырой тоже.Не следует наверное давать внутренности-вот там может быть всякая зараза...
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #49 : Марта 13, 2012, 21:35:55 pm »
честно, нет необходимости у собак есть именно сырое мясо, абсолютно нормально растут при хорошо сбалансированном питании, ростят же чемпионов на одних кормах, но не спорю, можно давать и сырое
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #50 : Марта 13, 2012, 21:38:10 pm »
честно, нет необходимости у собак есть именно сырое мясо,
Это они сами Вам про это сказали? ;D
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #51 : Марта 13, 2012, 21:41:18 pm »
ну просто напрашиваетесь на ответ: а они вам сказали, что им НЕОБХОДИМО СЫРОЕ мясо???
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #52 : Марта 13, 2012, 21:52:30 pm »
Ну конечно,причем все в один голос :-X А если серьезно,то по шерсти собаки сразу видно чем она питается.Если ест сырое мясо то шерсть "аж горит",собака "блестит"...И никакими витаминами и добавками этого не сделать...
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #53 : Марта 13, 2012, 22:07:30 pm »
честно, спорить не буду,  пару лет назад волею случая познакомился с производством кормов, поэтому я с вами не согласен, спорить не буду, т.к. сам не вник в тонкости вопроса, но мнению тех людей доверяю. Вообще кормление это целая отдельная тема для тех, кто заморачивается, я всегда кормлю мясом вареным, если кости или шеи, то просто ошпариваю + овощи(сырые или ошпаренные) + плюс творог + конечно добавки периодически, но не комплексные, а подбираю отдельно.
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #54 : Марта 13, 2012, 22:13:14 pm »
забыл добавить, могу вместо вареного дать мясо предварительно замороженное в течение какого-то времени, размораживаю и кормлю, такое мясо тоже считаю приготовленным, не сырым :)
Записан

одинец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: Барановичи,Брестской обл.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #55 : Марта 14, 2012, 00:47:40 am »
Читал что вы пишете по поводу кормления.Сам уже лет 10 не кормлю кашами, спецкормами и т.д.Зимой собаки сами себя кормят:ноги,головы,все кости дичи отдаю им,иногда лишнее(либо не совсем свежее) мясо,внутренний жир,сало ,также едят шкуры кабана(топором секу на куски по3-5см с ворсом)/дед говорил что глистов раньше так у соб гоняли/.Зимой это удобно:в вольер бросил и вспоминаешь о собаках в охотничьи дни,а они сами пропитание в снегу хранят. Летом сложнее- плохо мясо хранится,поэтому покупаю мороженные куриные наборы для животных(дешевле любых сухих кормов,а протеина гораздо больше),конечно говорят нельзя кормить собак куриными костями,но из многолетнего опыта могу сказать,что если со щенка кормиш этим-он аккуратней кота есть будет.Понятно в природе даже волки траву едят,но всетаки считаю,что на мясе собаки крепче и активней.
А может все от лени,так мне проще,забот нет с готовкой еды.Да и собак много- запаришься бегать..когда человек держит одного маленького песика можно,конечно,и поизвращаться(у меня соседка свою болонку бульончиком подчует,а та еще и сопротивляется если не так посолено или не приправлено).


Я считаю еде должна быть у собаки всегда под боком- как у нас в холодильнике,захотел-съел (смотри внимательно фото)
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #56 : Марта 14, 2012, 08:19:53 am »
нельзя собакам только трубчатые кости птиц, и только потому что могут поранить гортань и пищевод, т.е. головы, лапы и т.д. можно давать. Про то что в куриных наборах больше протеина, так то что вы покупаете на самом деле идет с низким содержанием протеина, хоть это и не главное, большое содержание протеина именно в мясе, а не в головах-шеях-лапах. не могу прокомментировать на счет шкур с ворсом, потому как никогда не сталкивался и не интересовался. По-моему самый лучший и простой способ, но при этом самый дорогой - это корма премиум класса, но у нас их очень сложно купить, даже в аптеках не выполняют требования по хранению, а это чревато. Я побаловался с кормом, но тоже отказался, возить приходится постоянно из-за границы, но даже и там цена чувствительно бьет по карману. Поэтому теперь кормлю мясо + овощи.
Так же, мое мнение, корм не должен быть у собаки постоянно, не вижу ничего хорошего, что мясо всегда рядом с псами, я даю миски с кормом только на полчаса, не съел кто-то, забираю.
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #57 : Марта 14, 2012, 21:45:44 pm »
 Ну оччень заинтересовало как "специалисты" свинниной собак кормя ??? т.Да тут и ветеринаром быть не надо.Дай ей кусок побольше да пожирней и подожди полчасика.Природу не обманеш [cool] .Срыгнет к е.... м..... 8)
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #58 : Марта 14, 2012, 21:54:33 pm »
да не, если не щенок, а мясо - не легкое, то в принципе может и не срыгнёт, а если и срыгнёт, потом снова съест, но я с вами солидарен, не нравится такой подход
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #59 : Марта 14, 2012, 21:56:22 pm »
Кстати, Ирма, на фотках ваши красавцы кажутся такими длинноногими скакунами, а в норы как, пролазят? или это специально подбирали на загон.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #60 : Марта 14, 2012, 22:01:08 pm »
Кстати, Ирма, на фотках ваши красавцы кажутся такими длинноногими скакунами, а в норы как, пролазят? или это специально подбирали на загон.
Эти "фашисты" везде пролезут ;D Только норами мы сейчас не промышляем-старые с другом уже копать,лучше кабанчика прищемить-он в норы не лазит...
Записан