Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все о ягдтерьерах  (Прочитано 204056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Все о ягдтерьерах
« : Апреля 13, 2014, 22:44:28 pm »
Вот решил создать тему о наших "маленьких гладиаторах",немецких ягдтерьерах.Здесь мы можем делиться опытом о различных охотах с ними.Выкладывать родословные своих питомцев,отслеживать как работают те или иные собаки.Делиться информацией о испытаниях и состязаниях,так как обычно это проходит не очень открыто.Да и в принципе говорить обо всем,что с ними связано!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #391 : Октября 12, 2016, 23:35:46 pm »
Несогласен. Кусание , грызня это не доработка хозяина! Щенка с момента прививки необходимо знакомить с обитателями двора, с собаками других пород. Яг по натуре боец, лидер. С детства не имея общения с себе подобными, с обитателями подворья будет "костолом". Одно время у нас в Белоруссии их и выращивали( когда был спрос на пушнину) держали взаперти (в глухом вольере) он не видел кроме неба ни чего! А вырвавшись на волю душил всё, что попадало на его пути и как правило заканчивал свой боевой путь с вилами в груди в курятнике или свинарнике. А по правде эти вилы надо было втыкать в жопу хозяину!
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #392 : Октября 24, 2016, 20:15:20 pm »
 Собратья,возникла проблема,мой яг после прогона зверя не ищет меня а сразу возвращается в исходную точку, начало загона где стоит машина,хотя всячески поощряю,поглаживаю. Может кто то сталкивался,если есть конкретные примеры подскажите как решить вопрос.
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #393 : Октября 24, 2016, 21:28:33 pm »
Собратья,возникла проблема,мой яг после прогона зверя не ищет меня а сразу возвращается в исходную точку, начало загона где стоит машина,хотя всячески поощряю,поглаживаю. Может кто то сталкивался,если есть конкретные примеры подскажите как решить вопрос.

Так в машине закуска лежит  ;) Как то не помню чтоб машина в начале загона стояла. Ставьте в конце. И собака куда надо пойдёт и заблудшие загонщики на запах "стола" подтянутся  ;)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #394 : Октября 25, 2016, 15:56:53 pm »
Собратья,возникла проблема,мой яг после прогона зверя не ищет меня а сразу возвращается в исходную точку, начало загона где стоит машина,хотя всячески поощряю,поглаживаю. Может кто то сталкивался,если есть конкретные примеры подскажите как решить вопрос.

Так в машине закуска лежит  ;) Как то не помню чтоб машина в начале загона стояла. Ставьте в конце. И собака куда надо пойдёт и заблудшие загонщики на запах "стола" подтянутся  ;)
    Спорить не буду bird прав машина , это уют, ночлег и бесплатный стол.
    Что бы дать совет необходима информация. Условия содержания(город, деревня вольер квартира). Предположительно собачка живёт в квартире, любит кататься, у хозяина может быть домик в деревне. Поправьте меня, может и подскажем.
   
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #395 : Октября 26, 2016, 01:10:22 am »
Собратья,возникла проблема,мой яг после прогона зверя не ищет меня а сразу возвращается в исходную точку, начало загона где стоит машина,хотя всячески поощряю,поглаживаю. Может кто то сталкивался,если есть конкретные примеры подскажите как решить вопрос.


Здесь нужно уточнение. Раньше искал вас или так делает всегда?

Если так делает всегда, то так бывает и не только у ягдов. Многие собаки возвращаются по своему следу в исходную точку. Это для нас может показаться странным но на самом деле нормальное поведение собы.



На мой взгляд здесь имеет место недостаточный контакт ведущего и собаки. Попросту мало времени проводите вместе в полях. Работайте больше на открытом


пространстве, в зоне видимости собаки.
Всё правильно, но для того что бы помочь человеку надо иметь полную информацию о пёсике. А хозяин молчит.
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #396 : Октября 26, 2016, 09:03:21 am »
 Собака содержится в квартире 1.5 лет,сразу же после прививок пошел в лес, в лесу очень часто, зоны притравки,сейчас загонная охота,утка по вечерам,выгул 2 чаще 3 раза в день.Было все хорошо в прошлом году поиск, возврат хороший, в этом сезоне поначалу увлекается уходит с другими собаками в загоне, отмечаться не приходит ко мне, но выйдя на номера с радостью летит ко мне.В последние дни охоты встал на след погнал и возвращается не ко мне в загон а идет прямо к началу загона и там дожидается. Подметил не совсем понятна психика,очень ласков ко всем,идет к рукам,с собаками играется практически отсуствует злоба,хотя к добытому зверю других собак не подпустит.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #397 : Октября 26, 2016, 11:28:51 am »
Добавить нечего всё правильно.
            Не оставляйте машину на месте начала загонки, перегоняйте. Если собака вернулась на место начала загонки, её не надо забирать машиной. Вернитесь немного назад, подзовите собаку и к месту сбора. Пару уроков и собачка как правило понимает что там её не ждут. И личный таксист не приедет.
         
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #398 : Октября 26, 2016, 17:38:44 pm »
Добавить нечего всё правильно.
            Не оставляйте машину на месте начала загонки, перегоняйте. Если собака вернулась на место начала загонки, её не надо забирать машиной. Вернитесь немного назад, подзовите собаку и к месту сбора. Пару уроков и собачка как правило понимает что там её не ждут. И личный таксист не приедет. Всем спасибо,ваши рекомендации приняты,только одно собака на охоте круглый год,в одиночку работал хорошо и возврат был тоже хороший,если нет моей машины будет все равно сидеть на исходной точке,нужно менять что то в своем призыве,попробую метод пряника возможно даже прутика попрошу кого нибудь погнать назад с исходной точки.
       
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #399 : Октября 26, 2016, 17:41:08 pm »
Собака содержится в квартире 1.5 лет,сразу же после прививок пошел в лес, в лесу очень часто, зоны притравки,сейчас загонная охота,утка по вечерам,выгул 2 чаще 3 раза в день.Было все хорошо в прошлом году поиск, возврат хороший, в этом сезоне поначалу увлекается уходит с другими собаками в загоне, отмечаться не приходит ко мне, но выйдя на номера с радостью летит ко мне.В последние дни охоты встал на след погнал и возвращается не ко мне в загон а идет прямо к началу загона и там дожидается. Подметил не совсем понятна психика,очень ласков ко всем,идет к рукам,с собаками играется практически отсуствует злоба,хотя к добытому зверю других собак не подпустит.



Собаке 1,5 года и используете только на загонных охотах?


Как вариант, собака молодой, ещё "не втянулся" в этом сезоне в охоту. С другими собаками просто присутствует, не включая свои мозги.


Возврат в идеале и как правило, собака должен возвращаться к ведущему по сигналу. И только затем, когда заматереет и разберётся с запахами, он будет находить ведущего по следу. Но это не значит, что сигнал на возврат не нужно подавать.


Про отсутствие злобы можно говорить, увидев его реакцию на зверя. По лисице притравливали?


Поработайте с ним наедине, без других собак и покажите зверя.
по лисе нет и не буду рост не позволяет
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #400 : Октября 26, 2016, 21:30:57 pm »
Какой у него рост?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #401 : Октября 27, 2016, 00:13:05 am »
Какой у него рост?
Прошу прощения Александр bira_ 84, Вы 29 (на испытания в Смолярку) к нам в при едите? Хотел бы Вас увидеть.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 00:23:07 am от Ли »
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #402 : Октября 27, 2016, 11:26:53 am »
Какой у него рост?
41 был на выставке и 10мес.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #403 : Октября 27, 2016, 19:15:57 pm »
Какой у него рост?
41 был на выставке и 10мес.
Верхний предел по стандарту 40 см для кобеля. Может вашего пёсика измеряли вот так на совершенно "ровной" поверхности? Измерьте сами. 1 см не существенно. Поверьте рано или поздно Ваш пёсик пойдет в нору. Вопрос в том, как он будет себя вести в незнакомой ситуации. А злоба в норе прививается быстро.
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #404 : Октября 28, 2016, 07:32:25 am »
Да знаю что так и будет и гены поведут как надо енота с норы уже достал. Экспетр сказал что рост еще в допуске.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #405 : Ноября 04, 2016, 20:05:24 pm »
Нам уже 7 месяцев, ягд стал уходить все дальше и дальше.
В прошлом месяце вырвался и пришел только утром лег на тропинке и ждал там где вырвался,
сегодня ушел в три часа, гнал зайца, пришел только когда стемнело опять на тропинку лег и ждал.
Но что странное когда его искал он отозвался подбежал и опять нос в землю и ушел, команду ко мне в полный игнор. Что делать? Так завтра хотел на зайку выйти.
Записан