Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 56177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Обсудим?
« : Февраля 10, 2020, 20:15:53 pm »
Есть разные мнения о судействе экспертами щенков от своих собак - правильно ли это? Предлогаю обсудить . 8)
Записан

 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #1 : Февраля 10, 2020, 20:46:02 pm »
Не так много у нас экспертов , и не так много испытаний на которые есть возможность попасть. Эксперты общаются и дружат ,как с такими же экспертами,так и с владельцами собак. Не думаю,что запреты могут что то изменить. Порядочный эксперт хоть выставку,хоть испытания отсудит честно,а не порядочный....(а на хрена таких приглашать).
 Пол года не владеет собакой и пусть испытывает.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #2 : Февраля 10, 2020, 21:10:21 pm »
а если щенки от его собак? вывести собаку в элиту проще простого, или убрать элиту как класс

Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #3 : Февраля 10, 2020, 21:10:57 pm »
Все правильно, если эксперт порядочный то почему бы и нет. На норе все проходит открыто, все и всем можно увидить и проверить с секундамером . Разве что могут с голосом намудрить!!!  У кого, как говорится какой слух. А ещё, не так их, экспертов, и много у которых есть потомки первой регенерации.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #4 : Февраля 11, 2020, 14:53:49 pm »
 Зачем далеко ходить . Серега назовем его так . Открывает родословную если его (назовем) Олежка есть значит отлично , если нет в лучшем случае оч .хор . У меня собака на Республиканской выставке на чемпиона шла . Так он мне в ринге вопрос задает : Как вопрос решать будем ? Я в начале не понял , переспросил . А Серега мне : А я сейчас напишу , что собака не соответствует породным качествам ! Я снял головной убор попросил прощения у зрителей и пошёл искать главного судью и Чумакину . Хотел поросить перемерять собаку . Ответ получил : У нас нет оснований не доверять данному эксперту . Он даже при замере груди и роста не 12 см ошибся ! Во уровень Республиканской выставки ! Собак на резиновом коврике меряют . О какой порядочности может идти речь . Демьян Демьяныча не трогать он случайно в кадр попал .



 У меня сложилось впечатление , что все за ранее было решено . Или просто бабла срубить хотел . Я если знаю , что он судит не еду .
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2020, 14:58:40 pm от Ли »
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #5 : Февраля 11, 2020, 14:58:20 pm »
Какая собака шла на Чемпиона и на какой Республике???
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #6 : Февраля 11, 2020, 15:23:06 pm »
 На юбилейной . Он классе победителей один был . Найду каталог скину .
  Толя как правило эксперт это заводчик . Ты помнится не раз был стажером у наших брестских . Помнишь как слепые ( больных выставлять нельзя ) собаки чемпионами становятся . Как про экстерьеру решают . Твоя ? Моя . Тогда отлично . На  предпоследней последней выставке в Бресте . Суку и кобеля в один ринг поставили .  Ответь чья собака ( сука) стала лучшей Леши Перковца или Володи Поручикова (кабель) уши как у овчарки торчком стояли . У меня Танюха даже возмутилась ( она писарчуком была ) .
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #7 : Февраля 11, 2020, 16:35:19 pm »
Давайте без грязи. Думаю, если были бы такие притензии, то вопрос бы подняли 100% на комиссии. А если не подняли, значит преувеличенная брехня. Никогда не видел, чтобы Кашпор своих потомков пропихивал, ему просто пох... Й на это.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #8 : Февраля 11, 2020, 21:59:26 pm »
 Серега Ваш друг ? Спросите у Владимира Степановича и у Вити Абцешко . У Владимира Степановича был пес по всем показателям отлично , а Серега по внешнему виду не меряя собаку определил , в родословной не было Олека . Но потом после настоятельных требований и измерений собак , изменил свое решение  У нас тогда были Демьян , Катя Чумакина  и Демьян Демьянович .
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2020, 22:06:25 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #9 : Февраля 11, 2020, 22:10:41 pm »
  Женя , я вас уважаю . Я выложил фото на резиновом коврике . Ваше мнение , это порядочно или нет , Тетка которая была писарчуком сидела за столом . Что было трудно поставить собак на стол ?  Ваше мнение по данному поводу . Еще спросите у Груцы по поводу этого шоу .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #10 : Февраля 11, 2020, 22:26:17 pm »
             Толя , я думаю так . Мы не можем изменить сложившуюся ситуацию . Эксперт - заводчик как правило продвигает своих собак . Не знаю как и где . У нас в Бресте перестали приглашать не чистоплотных экспертов . Нам проще пригласит минчан и гордненцев экспертами . Найти порядочного эксперта , как говорят очень трудно .
              Вот мы отправляли на кинологическую республиканскую комиссию делегатов ( норников ) . Они не поехали , они просто забыли , что они члены общества . Общественные эксперты . Личные вопросы и обиды они поставил и выше общественных . У  нас очень многие забывают о том что есть РГОО БООР и они его члены . Они даже забыли кодекс чести эксперта РГОО БООР . А такой есть ! 
             И прежде чем писать в теме , я бы многим рекомендовал ознакомится с данным кодексом . 
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2020, 22:30:58 pm от Ли »
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #11 : Февраля 12, 2020, 01:39:28 am »
  Женя , я вас уважаю . Я выложил фото на резиновом коврике . Ваше мнение , это порядочно или нет , Тетка которая была писарчуком сидела за столом . Что было трудно поставить собак на стол ?  Ваше мнение по данному поводу . Еще спросите у Груцы по поводу этого шоу .
.     Это не кашпор лох, если при такой организации выставки не поставили стол для промера.  Его, как и на состязания или испытани просто пригласили судить!!! Или вы считаете, что это его забота??? Какая организация, такая и выставка, или лучше  чтобы он отказался судить за отсутствием стола???
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #12 : Февраля 12, 2020, 01:57:31 am »
Толя, решил обсудить, а сам свалил по тихому. Уж больно на Белановича похож, может родственники???
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #13 : Февраля 12, 2020, 06:46:13 am »
Евгений если ВЫ много чего не знаете то лучше помолчать, ЭКСПЕРТ (ТИПО) ставит удвлетварительную аценку а через некоторое время меняет ее в тихую это как? ВСЕ СПОРЫ РЕШАЮТСЯ НА МОМЕНТ ВЫСТАВКИ. А НЕ через месяц
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2020, 06:50:06 am от УСАТЫЙ »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #14 : Февраля 12, 2020, 08:28:36 am »
  Эксперт обязан при себе иметь весь набор инструмента от линейки до рулетки . А столов хватало . Просто этому человеку все по хер . Это уровень республики ? Просто иногда надо немного подумать . Просто кое кто зажрался , что даже думать желания нет . Стол тоже его обязанность . А столов хватало .
  Для начала почитаем кодекс чести эксперта . А потом будем обсуждать тему .
Записан