Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 593872 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #526 : Мая 20, 2013, 23:58:56 pm »
Вчера вернулись с Брянска, нас с Арчи сняли за прогон, вот Dvin с Шарлотой получили диплом третьей степени с чем я их и поздравляю.  [applauds] . А нам еще работать и работать. До быхова думаю подправим все свой ошибки.
Молодцы!!! Поздравляю  DVIN  и Шарлоту [cool] [cool] [cool] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds]  Может фотки есть? :-[
Большое спасибо за поздравление. Получили Д-III по п\д при 69 баллах.  Получилось два дня постажироваться у ведущих российских экспертов-спаниелистов.  А про фото я и забыл. :(
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #527 : Мая 21, 2013, 08:18:11 am »
Вчера вернулись с Брянска, нас с Арчи сняли за прогон, вот Dvin с Шарлотой получили диплом третьей степени с чем я их и поздравляю.  [applauds] . А нам еще работать и работать. До быхова думаю подправим все свой ошибки.
Отчет давайте.
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #528 : Мая 21, 2013, 10:54:33 am »
Нет, Шарлотта в кадр не попала.
Ей 5 лет, брал щенка в МООиР в Москве. Отец: чемпион/полевой чемпион Нинор  Алексеева И.А., мать: Шэрри Александрова А.Ф. Обе собаки относятся к секции РОС МООиР.
На сегодняшний день за рабочие качества имеем два диплома III степени по болотной и полевой дичи и два диплома II степени по болотной дичи, а также титул Полевого Победителя РБ. Первый племенной класс.  За экстерьер -"отлично", 2 САС, малая золотая медаль на Всероссийской выставке РОС, посвященной 60-летию породы, в Москве.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 11:18:58 am от DVin »
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #529 : Мая 23, 2013, 12:17:01 pm »
Споры и дискуссии о необходимости  изменении правил испытаний  спаниелей уже давно на слуху. А вот самая свежая информациия : http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/article/2013/05/13/638697-pravila-ispyitaniy-spanieley-nado-menyat.html
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #530 : Мая 23, 2013, 12:28:47 pm »
 8) 8) 8)
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #531 : Мая 26, 2013, 16:57:51 pm »
Вчера вернулись с Брянска, нас с Арчи сняли за прогон, вот Dvin с Шарлотой получили диплом третьей степени с чем я их и поздравляю.  [applauds] . А нам еще работать и работать. До быхова думаю подправим все свой ошибки.
Отчет давайте.


Присоединяюсь!  [cool] [cool] [cool]
И к требованиям отчета, и - к поздравлениям Дмитрию! Отличный опыт и для собаки, и, тем паче, для хозяина!  [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [beer]
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #532 : Мая 26, 2013, 17:01:14 pm »
DVin
У нас сегодня выставка была - как раз вспоминали.  :-[ Там и узнала от хозяина брата Шарлотты, что Вы мимо проезжали и... таки проехали


alexa.a
Спасибо за фото! И отдельно - за участие в таком мероприятии!
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #533 : Мая 26, 2013, 21:25:29 pm »
Ирина, спасибо за поздравления.
А в Гомель не заехали, т.к. нам было ближе на Рославль через Бобруйск - Рогачев - Кричев и так же обратно.
Насчет отчета, могу только вкратце пояснить. Шарлотта с Арчи в состязаниях не участвовали, а только в испытаниях. Он - потому что еще без дипломов, а она - потому что я стажировался в экспертной комиссии у О.И.Янушкевича. (Кстати, мы с ним Вас тоже вспоминали). А в состязаниях приняли участие десять собак (многие записавшиеся не смогли приехать) - РОСы и вахтельхунды. Полевым победителем стала вахтельхунд Ариадна (вл.Бродский), второе и третье места заняли РОСы.
Угодья находились в паре км от частного сектора Брянска, город виден был как на ладони, но птицы было много, как у нас в иных отдаленных угодьях не бывает. В основном коростель, перепел и дупель. Нам с Шарлоттой с ветром не повезло - полный штиль, да и испытывались утром уже после всех участников состязаний, когда птицу поразогнали, поэтому только "трешка". Но зато сработали по перепелу, и это наш первый диплом по полевой дичи, до этого были только по болотной.
Атмосфера была дружественной и теплой, как всегда бывает среди настоящих спаниелистов, принимали нас очень радушно. Зовут нас, белорусов, и в Москву, и в Серпухов, и в Брянск. Олег Игоревич звал в Рязань на Всероссийский чемпионат, жаль мало кто откликается.  Вот вкратце такой отчет.

Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #534 : Мая 27, 2013, 11:57:58 am »
ЗдОрово! Отдельные поздравления за полевой диплом!  [applauds] [applauds] [applauds]  Думала, что по болотной испытывались. Интересно, как О.И. Янушкевич оценивает наш "совместный продукт" Арчи? Его мнение, конечно, очень важным мне кажется.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #535 : Мая 27, 2013, 21:18:17 pm »
По экстерьеру  вопросов не было.  А по полю - молодой и горячий исчо  ;) .  Так что Алексею надо продолжать работать   [knup] и всё получится [cool]
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #536 : Мая 28, 2013, 01:45:19 am »
Надеюсь, Александр Макаревич будет не против, что я разместила две фотографии его работы с прошедшей в воскресенье 38-й Гомельской областной выставки охот.собак  8) :-[ . Ветеран Блек-Эрвин собственной персоной (11,5 лет):







Справа видна 4-летняя сука РОС Л-Арина вл. Тарасовец. Еще два черно-пегих спаниеля "забились" под лавку (еще правее), под ноги хозяевам: Лада (4 года) вл. Ясинский, Кай (4,5 лет?) вл. Бригадиренко :))) (а жаль).





Был еще английский кокер польских рабочих кровей (с дипломированными предками) - совсем еще щенок около 1 года.
И на этом со спаниелями всё. Хотя, лучше, чем в прошлые годы.
К слову, Эрвин просто тусуется, "создает массовку" спаниелей. Конечно, не выставлялся. Да и, к тому же, он обстрижен по поводу наступающего лета (не рекомендуется для тех, кто еще выставляется!!!)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #537 : Июня 02, 2013, 08:46:47 am »
DVin



alexa.a
Спасибо за фото! И отдельно - за участие в таком мероприятии!

Ирина всегда пожалуйста. Вы собираетесь в Быхов ?
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #538 : Июня 04, 2013, 14:00:48 pm »
Цитировать
Вы собираетесь в Быхов ?
Предварительно - да.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #539 : Июня 27, 2013, 12:19:05 pm »
Смотрю, как-то тема немного заглохла, нет ни одного активного спаниеля в теме  Чемпионат подружейных собак РГОО БООР 2013: обсуждение . Неужели нет никакого интереса к этому мероприятию. И даже если кто-то думает , что его собака не готова или может сам хозяин не готов, все равно нужно приехать и получить тот навык который Вы не получите сидя дома. Вы можете попробовать на практике те достижения которых вам удалось добиться в натаске своего друга и получить практические советы от более опытных коллег.  В любом случае этот визит пойдет только на пользу вам и вашему питомцу, я убедился в этом на собственном опыте съездив в Брянск на испытания в этом году. Нам эта поездка пошла только на пользу, хотя нас сняли за угонку.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 12:23:32 pm от alexa.a »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #540 : Июня 28, 2013, 21:32:52 pm »
Интерес есть,возможности нет. :-[
Записан