Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 589718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

Дмiтрий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Гродно
  • Лучше стираться, чем ржаветь
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #811 : Апреля 16, 2014, 11:56:03 am »
Доброго времени суток всем)))
Подскажите где и у кого можно заполучить себе четвероногого друга для охоты и совместного времяпрепровождения.
Заранее благодарен!
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #812 : Апреля 16, 2014, 12:00:17 pm »
Добрый день. В Рб на сегодня нет запланированных вязок. Проще смотреть щенка в РФ.
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #813 : Апреля 16, 2014, 21:02:13 pm »
А мордой Бия, кажется, на маму похожа. Окрас поначалу с толка сбивает :). Но если присмотреться :) ...
Мордой наверное да:) Но окрас точно в деда - Чемпиона и Полевого Чемпиона Нинора
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #814 : Апреля 17, 2014, 23:46:30 pm »
Доброго времени суток всем)))
Подскажите где и у кого можно заполучить себе четвероногого друга для охоты и совместного времяпрепровождения.
Заранее благодарен!
Добрый день. В Рб на сегодня нет запланированных вязок. Проще смотреть щенка в РФ.
Не совсем так  8) . Вот-вот должны родиться (или недавно родились) щенки в Гомеле от Кая С.Бригадиренко (Д-3 по утке, хороших московских кровей) от рабочей, но не дипломированной суки (с родословной). И еще А.Ясинскому (тоже Гомель) можно позвонить (в объявлениях "Собаки" я давала его телефон). У него щенок-кобель оставался - тоже от Кая Бригадиренко. Но не знаю, может уже нашел хозяина.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #815 : Апреля 17, 2014, 23:53:04 pm »
А мордой Бия, кажется, на маму похожа. Окрас поначалу с толка сбивает :). Но если присмотреться :) ...
Мордой наверное да:) Но окрас точно в деда - Чемпиона и Полевого Чемпиона Нинора
Точно! :)
К слову об окрасе. Побывав недавно на испытаниях по куропатке, поняла, что все-таки самый удачный окрас для такой охоты - у моего пса  :-[ ;D . Курцев порой вообще не было видно. А если серьезно, привыкнув к окрасу моего пса, я и не представляла, что работающую собаку может быть не заметно в  сухом прошлогоднем бурьяне. Дело, конечно, вкуса, и "всяк кулик свое болото хвалит"  ;D , но как-то уже нацеливаюсь на черно-пегого контрастного  ::)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #816 : Апреля 20, 2014, 19:26:10 pm »
  Ищу щенка РОС,для покупки. Своего песика "потерял". Подскажите может будут или есть щенки в РБ.  СПАСИБО!
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #817 : Апреля 20, 2014, 22:01:15 pm »
несколькими постами  выше Ирина ответила на Ваш вопрос.
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #818 : Апреля 20, 2014, 22:09:50 pm »
Доброго времени суток всем)))
Подскажите где и у кого можно заполучить себе четвероногого друга для охоты и совместного времяпрепровождения.
Заранее благодарен!
Добрый день. В Рб на сегодня нет запланированных вязок. Проще смотреть щенка в РФ.
Не совсем так  8) . Вот-вот должны родиться (или недавно родились) щенки в Гомеле от Кая С.Бригадиренко (Д-3 по утке, хороших московских кровей) от рабочей, но не дипломированной суки (с родословной). И еще А.Ясинскому (тоже Гомель) можно позвонить (в объявлениях "Собаки" я давала его телефон). У него щенок-кобель оставался - тоже от Кая Бригадиренко. Но не знаю, может уже нашел хозяина.
Ирина, не совсем так. нет диплома будем считать нерабочей, как только подтвердит свои рабочие качества, сразу поправим информацию. А пока у нас в РБ можно посчитать на пальцах одной руки всех рабочих собак. Если я не прав поправьте меня.  8)
Записан

Дмiтрий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Гродно
  • Лучше стираться, чем ржаветь
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #819 : Апреля 21, 2014, 11:34:09 am »
IrinaT, спасибо за подсказку, но эти фамилии мне ничего не говорят, по крайней мере пока))), может тел в ЛС могёте закинуть, спасибо.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #820 : Апреля 21, 2014, 12:24:35 pm »
Доброго времени суток всем)))
Подскажите где и у кого можно заполучить себе четвероногого друга для охоты и совместного времяпрепровождения.
Заранее благодарен!
Добрый день. В Рб на сегодня нет запланированных вязок. Проще смотреть щенка в РФ.
Не совсем так  8) . Вот-вот должны родиться (или недавно родились) щенки в Гомеле от Кая С.Бригадиренко (Д-3 по утке, хороших московских кровей) от рабочей, но не дипломированной суки (с родословной). И еще А.Ясинскому (тоже Гомель) можно позвонить (в объявлениях "Собаки" я давала его телефон). У него щенок-кобель оставался - тоже от Кая Бригадиренко. Но не знаю, может уже нашел хозяина.
Ирина, не совсем так. нет диплома будем считать нерабочей, как только подтвердит свои рабочие качества, сразу поправим информацию. А пока у нас в РБ можно посчитать на пальцах одной руки всех рабочих собак. Если я не прав поправьте меня.  8)
ОоЙЙ блин, не набивайте цену своему кобелю.Если получили какой-то дипломик,то остальные собаки Вам в подметки не годятся (....нет диплома будем считать нерабочей..... ??? ).  ;D . Своими высказываниями о том,что  в РБ нет рабочих собак Вы глубоко ошибаетесь и с неуважением относитесь к другим владельцам РОС ( они форумчане) .  Нет времени,нет желания и нет возможности ездить по испытаниям за  сотни км  некоторым владельцам . Нет диплома это не означает,что они не рабочие,может еще и лучше чем Ваш с дипломом т.к.   щенки расходятся без размещения объявления -по сарафаному радио и инфе кинологов БООР  РБ . Это тема уже поднималась.Я  и мои знакомые  прекрасно охотимся  без дипломов и проводим охоты по птице для других охотников не имеющих собак(работа такая), в том числе и зарубежных 8) .
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #821 : Апреля 21, 2014, 12:42:29 pm »
Доброго времени суток всем)))
Подскажите где и у кого можно заполучить себе четвероногого друга для охоты и совместного времяпрепровождения.
Заранее благодарен!
Добрый день. В Рб на сегодня нет запланированных вязок. Проще смотреть щенка в РФ.
Не совсем так  8) . Вот-вот должны родиться (или недавно родились) щенки в Гомеле от Кая С.Бригадиренко (Д-3 по утке, хороших московских кровей) от рабочей, но не дипломированной суки (с родословной). И еще А.Ясинскому (тоже Гомель) можно позвонить (в объявлениях "Собаки" я давала его телефон). У него щенок-кобель оставался - тоже от Кая Бригадиренко. Но не знаю, может уже нашел хозяина.
Ирина, не совсем так. нет диплома будем считать нерабочей, как только подтвердит свои рабочие качества, сразу поправим информацию. А пока у нас в РБ можно посчитать на пальцах одной руки всех рабочих собак. Если я не прав поправьте меня.  8)
ОоЙЙ блин, не набивайте цену своему кобелю.Если получили какой-то дипломик,то остальные собаки Вам в подметки не годятся (....нет диплома будем считать нерабочей..... ??? ).  ;D . Своими высказываниями о том,что  в РБ нет рабочих собак Вы глубоко ошибаетесь и с неуважением относитесь к другим владельцам РОС ( они форумчане) .  Нет времени,нет желания и нет возможности ездить по испытаниям за  сотни км  некоторым владельцам . Нет диплома это не означает,что они не рабочие,может еще и лучше чем Ваш с дипломом т.к.   щенки расходятся без размещения объявления -по сарафаному радио и инфе кинологов БООР  РБ . Это тема уже поднималась.Я  и мои знакомые  прекрасно охотимся  без дипломов и проводим охоты по птице для других охотников не имеющих собак(работа такая), в том числе и зарубежных 8) .
Я не набиваю цену своему кобелю. И не буду с Вами спорить. Но только не надо мне рассказывать про время, деньги, и сотни километров для поездки на испытания. Как поехать и повязать собаку за сотни километров, у Вас есть время деньги и желание.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #822 : Апреля 21, 2014, 12:46:37 pm »
Г-н ВАО.

Поумерьте свой "праведный" гнев, пожалуйста. Если вам лень/некогда/впадлу выставить хоть раз в жизни свою собаку, мой вам совет - сидите тихонько и молчите в тряпку. Расходятся щенки благодаря сарафанному радио и радуйтесь. А в этой ветке люди тратят свое время и стараются показать своих собак публично. А не рассказывать, что "Бл# буду супер рабочая псинка!".


И да, считайте мой пост официальным предупреждением. Надеюсь на понимание.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #823 : Апреля 21, 2014, 16:18:21 pm »
Г-н ВАО.

Поумерьте свой "праведный" гнев, пожалуйста. Если вам лень/некогда/впадлу выставить хоть раз в жизни свою собаку, мой вам совет - сидите тихонько и молчите в тряпку. Расходятся щенки благодаря сарафанному радио и радуйтесь. А в этой ветке люди тратят свое время и стараются показать своих собак публично. А не рассказывать, что "Бл# буду супер рабочая псинка!".


И да, считайте мой пост официальным предупреждением. Надеюсь на понимание.
Где Вы видели гнев?:))))Предупрежден 8) ,спасибо за понимание. 8) У нас все хорошо с собами РОС и мы не жалуемся и не хвастаемся .. Поэтому   к нам относятся уважительно. А я рад,что могу   организовать для всех прекрасную охоту,при том не только с  собаками РОС. .
Никого не хотел обижать 8) .......  "сидите тихонько и молчите в тряпку"-  сижу и молчу.От ныне только буду читать.:))))Все правильно:  гамно,гамно,гамно наши собаки . [cool]  
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2014, 16:26:53 pm от V.A.O. »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #824 : Апреля 21, 2014, 16:42:14 pm »
Доброго времени суток всем)))
Подскажите где и у кого можно заполучить себе четвероногого друга для охоты и совместного времяпрепровождения.
Заранее благодарен!
Добрый день. В Рб на сегодня нет запланированных вязок. Проще смотреть щенка в РФ.
Не совсем так  8) . Вот-вот должны родиться (или недавно родились) щенки в Гомеле от Кая С.Бригадиренко (Д-3 по утке, хороших московских кровей) от рабочей, но не дипломированной суки (с родословной). И еще А.Ясинскому (тоже Гомель) можно позвонить (в объявлениях "Собаки" я давала его телефон). У него щенок-кобель оставался - тоже от Кая Бригадиренко. Но не знаю, может уже нашел хозяина.
Ирина 8) ! Вы больше не предлагайте  таких щенков:))) они  без дипломов ):)) все не рабочие:)))) Полностью согласен с alexa.a:))))
Записан

Дмiтрий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Гродно
  • Лучше стираться, чем ржаветь
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #825 : Апреля 21, 2014, 16:49:31 pm »
Уважаемые! прошу в ваших разборках мои посты не цитировать, Спасибо.
Записан