Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2046286 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2956 : Февраля 16, 2013, 16:06:17 pm »
И кабана в кузов вкинуть надо кран ловить ;D
Андрей, а что надо ловить, что бы его вытянуть с поля раскисшего? двигло мощное, пару буксов и он на мостах... ))))))))) а дальше ждать сухого лета и пару  бульдозеров )))
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2957 : Февраля 16, 2013, 18:10:17 pm »
И кабана в кузов вкинуть надо кран ловить ;D
Андрей, а что надо ловить, что бы его вытянуть с поля раскисшего? двигло мощное, пару буксов и он на мостах... ))))))))) а дальше ждать сухого лета и пару  бульдозеров )))
Усаживал я как то немного меньшего в болотистом чистом поле. Глубоко посадил. Хорошо что техника была оснащен лебедками. Закопали бревно трех метровое на глубину около метра. На нем закреплен трос от лебдки. ВЫТЯНУЛИ!!! Так что приобретая такую тенику надо оснащать ее по полной!
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2958 : Марта 06, 2013, 11:37:59 am »
К необходимостям я бы отнёс автокомпрессор для накачивания шин. При езде по бездорожью (подъезжая к угодьям) "сдуваемся" - стравливаем воздух в шинах до 1 атм или ниже. Получаем совершенно другой автомобиль по проходимости. Точно как пересесть с жигулей копейки на полноприводной УАЗ. Небо и земля! Особенно это заметно на внедорожниках. Выехав с угодий - "надуваемся", вот тут и нужен компрессор :-[
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2959 : Марта 06, 2013, 13:13:20 pm »
К необходимостям я бы отнёс автокомпрессор для накачивания шин. При езде по бездорожью (подъезжая к угодьям) "сдуваемся" - стравливаем воздух в шинах до 1 атм или ниже. Получаем совершенно другой автомобиль по проходимости. Точно как пересесть с жигулей копейки на полноприводной УАЗ. Небо и земля! Особенно это заметно на внедорожниках. Выехав с угодий - "надуваемся", вот тут и нужен компрессор :-[

Одна проблема со спусканием колес. В пустыне действует безотказно. Но вот в нашей лесовозной колее хватает всяких корчей об которые задорно рвется боковина на подспущеном колесе. К сожалению, имел личный опыт. 

Но насос, конечно же, мастхэв.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2960 : Марта 06, 2013, 13:28:19 pm »
К необходимостям я бы отнёс автокомпрессор для накачивания шин. При езде по бездорожью (подъезжая к угодьям) "сдуваемся" - стравливаем воздух в шинах до 1 атм или ниже. Получаем совершенно другой автомобиль по проходимости. Точно как пересесть с жигулей копейки на полноприводной УАЗ. Небо и земля! Особенно это заметно на внедорожниках. Выехав с угодий - "надуваемся", вот тут и нужен компрессор :-[

Одна проблема со спусканием колес. В пустыне действует безотказно. Но вот в нашей лесовозной колее хватает всяких корчей об которые задорно рвется боковина на подспущеном колесе. К сожалению, имел личный опыт. 

Но насос, конечно же, мастхэв.
Да, и запаску в таких случаях лучше иметь не под днищем. И, желательно не одну. 8)
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2961 : Марта 06, 2013, 22:46:19 pm »
Здесь хорошо видно пятно контакта при разных давлениях(следовательно и проходимость авто): http://news.colesa.ru/news/5510.html или здесь: http://lr-fans.ru/content/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Ну а компрессор нужен не простой, а достаточно мощный. Как начальный вариант Беркут R20. Или пневмосистема с ресивером ( что и собираюсь установить у себя в машине)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2962 : Марта 06, 2013, 23:38:15 pm »
Да, и запаску в таких случаях лучше иметь не под днищем. И, желательно не одну. 8)

Паша, не надо о больном :) ТТТ, в сотке еще не приходилось ночью раком в луже ползать, опуская ее микролифтом, а вот в 80-ке было минус 4 колеса за сезон. Веселуха на грани фантастики, да.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2963 : Марта 07, 2013, 09:23:52 am »
Ну а компрессор нужен не простой, а достаточно мощный. Как начальный вариант Беркут R20. Или пневмосистема с ресивером


Для начала достаточно обычного компрессора (не совсем чтоб Китай). Как только водитель поймёт вкус езды по бездорожью, он обзаведётся лебедой, полиспастами и т.д. Главное начать....
Случай был как-то - такой же порой, как сейчас, заехали в лесок на шашлыки. С утра было морозно, заезд прошёл нормально. Пока приготовили-откушали-постреляли - часиков пять вечера, земля оттаяла, развезло, машинка назад никак...  Пригнали пару внедорожников - тож никак, сами еле-еле едут... В общем, трактор я пригнал часов в 9 вечера. Зацепил он меня, а я без него еду!!! Опять подморозило, машинка сама едет.... И обидно (набуксовались) и смешно... А спустили бы шинки (имея компрессор для последующей накачки) - скорее всего выкарабкались бы и днём...



Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2964 : Марта 07, 2013, 10:03:11 am »
Порох. Для такой беды купил сандтреки
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2965 : Марта 07, 2013, 12:50:38 pm »
Порох. Для такой беды купил сандтреки


Я поступил проще - для жарки шашлыков купил дачу.....теперь не буксую... ;D
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2966 : Марта 07, 2013, 13:01:44 pm »
Дача для меня, как собака на привязи. Люблю путишествовать.
Записан

Dymm

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
  • День проведенный на охоте богом в зачет не идет...
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2967 : Марта 08, 2013, 01:32:47 am »
Есть старая охотничья пословица...чем круче джип, тем дальше идти за трактором... Ехать можно до реальных пределов. Далее ногами...
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2968 : Марта 08, 2013, 09:42:36 am »
Есть старая охотничья пословица...чем круче джип, тем дальше идти за трактором... Ехать можно до реальных пределов. Далее ногами...


Вы это к чему? Вот гелик интересный (правда стоит 460 тыс долларов):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hEA02kfdh8o#!
« Последнее редактирование: Марта 08, 2013, 10:24:17 am от POLL »
Записан

Dymm

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
  • День проведенный на охоте богом в зачет не идет...
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2969 : Марта 09, 2013, 23:46:52 pm »
Есть старая охотничья пословица...чем круче джип, тем дальше идти за трактором... Ехать можно до реальных пределов. Далее ногами...


Вы это к чему? Вот гелик интересный (правда стоит 460 тыс долларов):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hEA02kfdh8o#!
Сорри а где увидеть сие девайс в живой природе '''тем более на охоте в РБ ...а из более реального, ниссан патрол, митсубиси паджеро и т.д. весь этот транспорт едет до реального предела...а дальше только ноги донесут... :-X
Записан

кархародон

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #2970 : Марта 10, 2013, 00:09:02 am »
Похожая история (насчёт подморозило) поехал мой друг на полянку за лесочком с молодой и красивой, так сказать природой полюбоваться. Пока они там ентой природой любовались солнышко пригрело полянка подтаяла и авто AUDI A6(в старой буде пер привод) село на месте. Звонит он мне и с криками Саня горю спасай у тебя джип есть. Тогда у меня был Ленд ровер дискавери, я конечно в чём вопрос, живу недалече. Прилетаю я к нему только выезжаю из леса и понимаю что сажусь. резина А/Т почти новая начинает закапываться ВЕСНА БЛИН сплошная грязь нога проваливается. В итоге я до него метров 30 не доехал после пары часов издевательств над машиной и природой  сам еле вылез колея после меня чуть не в колено. пришлось ехать домой брать длинный трос 20м и что ещё нашел дома тросы верёвки. Сцепились я остался на более менее крепком вытянул его но заметил, он значительно легче тянулся на нейтралке т.к не резал колею. На вопрос какого х... ты туда попёрся он сказал ТАК ТАМ ЖЕ СОЛНЫШКО КРАСИВЕЙ СВЕТИЛО И ТРАВКА ЗЕЛЕНЕЕ.
А в прошлом году решили поехать на гусей но на джипе побоялись,а таскать на руках вещи не прикольно около километра по полю, пришлось заводить урагана (ГАЗ66Д). Завели, поехали если бы сам увидел такие колеины какие оставляли мы после себя где нибудь в другом месте сказал бы что за придурки тут ездили. Кстати в колеях (песле небольшой доработки лопатой)мы и прятались. После этой поездки все кто там был признали что 66 СУПЕРМЕГАЖЫП. кстати назад по своей колее побоялся ехать тоже поехал по пахате. бедный 66 пёр мостами грязь но ехал, с постоянной пробуксовкой но уверенно. После того случая как то сидели за столом вспоминали и прикинули что бы было если бы мы сели? Пришли к выводу что нас оттуда мог достать только вертолёт.
Записан