Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2046199 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3241 : Мая 08, 2014, 20:38:51 pm »
Ну или такой им можно и дорогу проложить
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Павел...

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
  • Место жительства: Минск
  • +375297769900
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3242 : Мая 08, 2014, 20:51:36 pm »
Посморите Паджеро 2, думаю можно живой найти.

Даж могу подсказать где такой есть!!!! 2002 года. и ооооочень гуд состояние!
Скажу...Хай думает...Но пуган он япошками...Сегодня он живой , 1-2  зимы - и нету там ни рамы ни кузова...
Это не про паджеро, раму обязательно обработать (200 у.е.), а метал там на кузове не жестянка.





Обрабатывать обязательно!!! Сам юзал пару лет поджеро спорт. Поставил на учет без проблем, а снимал через комиссию( не полностью виден номер кузова).
Записан

den1208

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3243 : Мая 08, 2014, 21:11:11 pm »
а такой есть все кроме кожи
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3244 : Мая 24, 2014, 12:49:59 pm »
Откройте "тайну золотого ключика" : вот прочитал про такую штуку- динамический трос (ну или фал), машину из говён вытягивать рывком. А просто букскировать на нём можно ?По дорогам общего пользования.Или будет как какашка в проруби болтаться буксируемый ?
И ещё вопрос :вот така лебёдка  http://minsk.deal.by/p3090858-lebedki-ruchnye-rychazhnye.html    для вытянуть машину - прокатит ,или нет ?При условии,что есть за что зацепить и тонн до 4-х ,естественно...Продавец на рынке аж слюнями брызгал , так хотел продать , дык интересно стало ...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3245 : Мая 24, 2014, 12:59:46 pm »
вот така лебёдка  http://minsk.deal.by/p3090858-lebedki-ruchnye-rychazhnye.html    для вытянуть машину - прокатит ,или нет ?При условии,что есть за что зацепить и тонн до 4-х ,естественно...
Если сильно захотеть то вытянуть можно,хотя мозоли на руках гарантированы.Беда в том что у неё сильно малый ход,и прока выберешь слабину троса машина протянется на полметра,а если фал а не трос то и меньше .А потом опять перецеплять и по новой,и так стописят раз...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3246 : Мая 24, 2014, 13:03:20 pm »
Стописят раз не проблема.В принципе возможно , я правильно понял?Т.е. она не будет крутиться вокруг своей оси , пока ручкой маслать будешь , дабы не поотбивать себе руки или ноги ?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3247 : Мая 24, 2014, 13:08:39 pm »
Знакомый егерь возил такую в жигулях четверке служебной (была такая "охотничья машина" в нашем БООР :-[ )-пользовался когда припрет.Можно вытянуть если постараться,ну а руки-ноги поотбивать-куда ж без этого ;D 
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3248 : Мая 24, 2014, 14:19:03 pm »
Ну четверку может и можно вытянуть,но насчет джипа или уаза я очень сомневаюсь.В гараже такая висит,использую только если двигатель с уаза выбросить,поставить или что тяжелое в прицеп погрузить,выгрузить.Так вот болт который держит барабан с тросом,от уазовского двигателя уже основательно прогнулся,а двигатель весит всего около 200кг.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3249 : Мая 24, 2014, 14:29:09 pm »
Ну четверку может и можно вытянуть,но насчет джипа или уаза я очень сомневаюсь.В гараже такая висит,использую только если двигатель с уаза выбросить,поставить или что тяжелое в прицеп погрузить,выгрузить.Так вот болт который держит барабан с тросом,от уазовского двигателя уже основательно прогнулся,а двигатель весит всего около 200кг.
Может у вашей грузоподъёмность маленькая?Есть же лебёдки на 4 тонны, а УАЗ или джип обычно до 2,5т.Или я что то недопонимаю ? Тут же есть джиперы, разъясните нам тёмным,плиз....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3250 : Мая 24, 2014, 15:57:01 pm »
Есть же лебёдки на 4 тонны, а УАЗ или джип обычно до 2,5т.Или я что то недопонимаю ?
На лебедке эти тонны "китайские", а машина к сожалению весит по настоящему.У меня лебедка на УАЗе китайская на 4 тонны по паспорту,но корпус у неё из сплава какого-то,к плите крепится четырьмя хлипкими болтами М10 (снизу видно) и максимум что она выдержит это пару тонн.Но УАЗа из болота вытягивала-пока ничего не хряснуло...
Записан

LC200

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Колодищи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3251 : Мая 24, 2014, 16:33:57 pm »
Ну четверку может и можно вытянуть,но насчет джипа или уаза я очень сомневаюсь.В гараже такая висит,использую только если двигатель с уаза выбросить,поставить или что тяжелое в прицеп погрузить,выгрузить.Так вот болт который держит барабан с тросом,от уазовского двигателя уже основательно прогнулся,а двигатель весит всего около 200кг.
Может у вашей грузоподъёмность маленькая?Есть же лебёдки на 4 тонны, а УАЗ или джип обычно до 2,5т.Или я что то недопонимаю ? Тут же есть джиперы, разъясните нам тёмным,плиз....
ну две тонны весит обычная легковушка...а Вы еще учтите другие силы действующие на сидящий в г...вне автомобиль.
ну а на этой написано явно 4000 LB тут Михаил абсолютно прав, а если перевести это в тонны, то получится 1800 кг
что касательно динамической стропы, то вещь действительно стоящая (я фуры рывком зимой из сугробов постоянно выдергиваю)... тягать на ней не рекомендуется, хотя я иногда тягаю, когда лень в багажник за простой синтетикой лезть.
Просто простая синтетика стоит 20$, а динамическая 80-120$, если не замарачиваться и не жалеть, то можно и ей тягать, разницы по ощущениям Вы не почувствуете.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 16:35:31 pm от LC200 »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3252 : Мая 24, 2014, 16:43:25 pm »
расклад прост:
лебеда 9000 - это примерно чуть больше 4 тонн
но это усилие на первом витке
второй виток даст   грубо 3.8т  , а третий 3600


лебела должна 2хкратно превышать вес машины, тк тяжело из болота тащить бегемота
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3253 : Мая 24, 2014, 16:45:51 pm »
на этой написано явно 4000 LB тут Михаил абсолютно прав, а если перевести это в тонны, то получится 1800 кг

На моей написано 9500Lb,это должно быть 4 с лишним тонны,но на вид больше двух не вытянет.То же самое и все эти ручные китайские лебедки и домкраты гидравлические-тонны у них явно "китайские"...
Записан

LC200

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Колодищи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3254 : Мая 24, 2014, 19:00:34 pm »
расклад прост:
лебеда 9000 - это примерно чуть больше 4 тонн
но это усилие на первом витке
второй виток даст   грубо 3.8т  , а третий 3600


лебела должна 2хкратно превышать вес машины, тк тяжело из болота тащить бегемота
Или блочек, а еще лучше два и получится палистпаст...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3255 : Мая 24, 2014, 21:11:15 pm »
Про дин стропу. Кратко. В говнах вещь малозаменимая. Буксировать можно. Во всякос случае это много лучше чем на железном тросе.

Ручная лебедка может очень помочь даже при наличии встроенной приличной ликпиздрической, когда надо чуть чуть сунуть назад или жопу вбок. Например.

У меня, кстати, Come-Up12000 вроде. Редко пользуюсь, но когда уже доходит, то альтернатив немного.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.