Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2046250 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3256 : Мая 25, 2014, 00:22:05 am »
Ручной лебедой...что на ссылке, ни какую машину, сдвинуть не получится... Посчитайте ее передатку.... Чел может рукой или двумя, развить усилие кг 20 - 30.... Чтоб обеспечить усилие 3 тонны, передатка должна быть не менее 100.... Кто знаком с механикой , надеюсь понимает, какого порядка, должен быть редуктор для данной палестпасты))))....
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 00:24:01 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3257 : Мая 25, 2014, 00:34:33 am »
Т.е. ,если я правильно понял , все эти ручные лебёдки - гуано ?Ими машинку из какашек не вытянуть ?
Тогда другой вопрос - альтернатива ?Суть какая: например автос используется не только для покатушек, и не охота уродовать силовым бампером с эл. лебёдкой.Что  можно кинуть в багажник, что бы в случае большого ахтунга можно было вытянуть 2-х тонный автомобиль ?
Ну ,стропа - это понятно...А тянуть чем, если тягача нету?
З.ы. Этой зимой конём ауди дёрнуть хотели(в песке закопался по глупости )...Смех и грех ... Или конь бы сдох , или ауди  ;D
Записан

LC200

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Колодищи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3258 : Мая 25, 2014, 08:15:56 am »

Не обязательно силовики вешать под лебедку.....лебедку можно врезать в родной пластиковый бампер и не "уродуя машину"....видны будут только губки над/под номером.

Начнем с основного - Машина какая?
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3259 : Мая 25, 2014, 08:31:05 am »
Как вариант http://dragonwinch.by/perenosnyie-lebedki/dwp-5-000.html .Брал у них на уаз http://www.dragonwinch.by/seriya-maverick/dwm-12-000-i.html . [cool] Сколько безбашенных достал из болота! ::) Установлена так,площадка из 20 швеллера.Цены и характеристики  http://4x4.by/forum/viewtopic.php?f=27&t=9109
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 08:40:21 am от astryzh »
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3260 : Мая 25, 2014, 09:00:51 am »
Ну лебедка может быть и съемной,  купить сандтрэки, лучшая стропа это морской канат и длинной не менее 12-15 метров, реечный домкрат(поднять и подложить бревно или скинуть машину с колеи). Но начинать надо с РЕЗИНЫ.

P.S. Для любителей тяга лебедки равна масса снаряженнной машины Х 1,5.
Для спорта Х 2.
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3261 : Мая 25, 2014, 09:18:41 am »
Ну лебедка может быть и съемной,  купить сандтрэки, лучшая стропа это морской канат и длинной не менее 12-15 метров, реечный домкрат(поднять и подложить бревно или скинуть машину с колеи). Но начинать надо с РЕЗИНЫ.

P.S. Для любителей тяга лебедки равна масса снаряженнной машины Х 1,5.
Для спорта Х 2.
Да у меня с запасом.Хотел 8000 или 10000 не было.Предложили 12000 влагозащищённую,не жалею.Доставал Т -4 синхро сидящий всеми колёсами на днище по пороги,без проблем!Уаз правда к дереву привязывали! ::)
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3262 : Мая 25, 2014, 10:00:08 am »
Металлический бампер позволяет тупо упереться в деревья и тянуть.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3263 : Мая 25, 2014, 13:04:23 pm »


Начнем с основного - Машина какая?




Гранд Чероки.
Суть какая...Что бы не висела всегда. Хотелось бы механическую- т.е. без электро.Такую что б - едешь на охоту,кинул в багажник.Приехал - не нужна,выложил.Ручная- меньше чему ломаться.Не люблю я всякие там приводы.Хотя там и ломаться то нечему...
Сколько машину "садил" - всегда на пузо,т.е. реки не форсировал , в болота не нырял, соответственно и цели - сорвать с днища , а дальше выгребет сама.За резину - согласен на 100пиццот.Но это в след. сезоне, сразу на пупок стока не потяну...
В переспективе к лебёдке хочется разборный якорь, и мои задачи перекроет  на всегда...Нужен чертёж, в сети много , но как то не внушает доверия, а многие не пойму за счёт чего работают...
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3264 : Мая 25, 2014, 16:52:43 pm »
Может Вам лучше купить хайджек и вывесить можно и в качестве лебедки использовать.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3265 : Мая 25, 2014, 19:46:36 pm »


Начнем с основного - Машина какая?




Гранд Чероки.
Суть какая...Что бы не висела всегда. Хотелось бы механическую- т.е. без электро.Такую что б - едешь на охоту,кинул в багажник.Приехал - не нужна,выложил.Ручная- меньше чему ломаться.Не люблю я всякие там приводы.Хотя там и ломаться то нечему...
Сколько машину "садил" - всегда на пузо,т.е. реки не форсировал , в болота не нырял, соответственно и цели - сорвать с днища , а дальше выгребет сама.За резину - согласен на 100пиццот.Но это в след. сезоне, сразу на пупок стока не потяну...
В переспективе к лебёдке хочется разборный якорь, и мои задачи перекроет  на всегда...Нужен чертёж, в сети много , но как то не внушает доверия, а многие не пойму за счёт чего работают...

Я в механике не силен, просто пользуюсь обычной небольшой китайской лебедкой на 4000 LB за 70 долларов, то есть меньше 2 тонн, вытягивет джипы  и Ниссан Экстеру и Тойоту  Эф Джи крузер. И грязи тут канадские недетские.  Если трудно идет, применяем блок, усилие почти удваивается. Лебедка на машину не установлена, а возится просто в  ящике, на корпусе лебедки присобачили  крюк, которым цеплем к машине кагда нужно.  Главное - это иметь хорошие мощные контакты, которые надеваются на аккумулятор.

Ручной лебедкой, похожей показанной  на ссылке, я тоже пользовлся в свое время. Вытащить полностью не приходилось, но она помогает зафиксировать машину в определенной точке, при включенной передаче. Бывали ситуации, когда без нее и не выехал бы, но это было на Пассате а не на тяжелой машине.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3266 : Мая 25, 2014, 20:38:51 pm »
Может Вам лучше купить хайджек и вывесить можно и в качестве лебедки использовать.


Не-а... На пахоте на большом поле где леса нету и подложить нечего - не прокатит хайджек...А как вместо лебёдки его можно использовать ?Что то не соображу куда-что -как упереть...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3267 : Мая 25, 2014, 21:08:51 pm »
Может Вам лучше купить хайджек и вывесить можно и в качестве лебедки использовать.


Не-а... На пахоте на большом поле где леса нету и подложить нечего - не прокатит хайджек...А как вместо лебёдки его можно использовать ?Что то не соображу куда-что -как упереть...
По моему разумению  речь должна идти о случаях, когда случайно засел где-то, ехал  по дороге, ямка, участок грязи, кажется, что проедешь, но не получилось. А ездить по пахоте неразумно, на мой взгляд.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3268 : Мая 25, 2014, 21:26:54 pm »
Вот оочень даже соглашусь. Но парсюк вышел далековато, ближе к лесу, тянуть - далеко и тяжело , кусками носить - марафонская дистанция...Надо подъехать...Сел в борозну...
Быстренько  якорь скрутил,лебёдочку достал , заякорился , вытянул - греби дальше...

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3269 : Мая 25, 2014, 21:46:56 pm »

Быстренько  якорь скрутил,лебёдочку достал , заякорился , вытянул - греби дальше...
Вот это "быстренько" очень часто оказывается на полночи :-[ ,особенно с якорем :'(
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3270 : Мая 25, 2014, 21:49:47 pm »
Вот оочень даже соглашусь. Но парсюк вышел далековато, ближе к лесу, тянуть - далеко и тяжело , кусками носить - марафонская дистанция...Надо подъехать...Сел в борозну...
Быстренько  якорь скрутил,лебёдочку достал , заякорился , вытянул - греби дальше...
Избалованные белорусы стали ::)  А я вот в Канаде просто далеко от дороги не стреляю крупного зверя, потому что или дорога довольно хорошая есть, или ее нет вообще и не проедешь никак,хоть с лебедкой,хоть без........ 
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 21:51:55 pm от Huron »
Записан