Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2046403 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Stas2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск Ул Мирошниченко
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3796 : Июля 28, 2015, 18:43:14 pm »
Парни подскажите хочу приобрести Лэнд Ровер Дискавери 3 2,7 дизель года 2008. Может кто имеет в наличии? Как ведёт себя по бездорожью?  Цель приобретения охота,рыбалка,город.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3797 : Июля 28, 2015, 19:25:20 pm »
Задача  по автомобилю.  Имеется автомобиль Форд, на который прошлой осенью на переднюю ось была поставлена новая Белшина R15. После этого автомобиль начало ощутимо уводить вправо, начало «есть» внутреннюю часть левого колеса.  Потом была переобувка в новую польскую резину – автомобиль всю зиму проездил без уводов в сторону.  На лето переобувка в белшину – машину ведёт вправо. Поездка на 3Д развал-схождение – компьютер показывает что проблем нет. Поездка на шиномонтаж (резина направленная), переобувка-перестановка  шин с правой на левую – авто всё равно тянет вправо, начинает «подъедать»  также левое колесо изнутри .   Вопрос: кто виноват и что делать?    Чаще менять местами,а если серьезно, то доезжать как есть,а потом купить нормальную резину.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3798 : Июля 28, 2015, 19:51:02 pm »
Парни подскажите хочу приобрести Лэнд Ровер Дискавери 3 2,7 дизель года 2008. Может кто имеет в наличии? Как ведёт себя по бездорожью?  Цель приобретения охота,рыбалка,город.
Дискавери 3, да ещё и  7-ми летний для охоты? Крайне не советую.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3799 : Июля 28, 2015, 21:23:54 pm »
Саша так раскажи ты за авто если действительно знаешь?  Про болячки или сильные стороны у авто, что там мозг постоянно выносит? Пневмо подвеска или ...

Стас-Человек он сабутыльник собеседник хороший, грешно его наедине с данной делемой оставляць...


p/s Я б ему сам насоветовал, да среди близких друзей/приятелей не у кого нет данной "игрушки"...Разве что ценник у авто далеко  не средний и обслуга дорога(по слухам), да с запчастями тож трудно будет, редковатые оные у нас в РБ... 
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 21:29:52 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3800 : Июля 28, 2015, 21:25:48 pm »
Парни подскажите хочу приобрести Лэнд Ровер Дискавери 3 2,7 дизель года 2008. Может кто имеет в наличии? Как ведёт себя по бездорожью?  Цель приобретения охота,рыбалка,город.
Лукавиш ты товаришщ, лукавиш, почему ты не гришь что 99 % рабочего времени авто будет девак катать?
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3801 : Июля 28, 2015, 21:34:17 pm »
Парни подскажите хочу приобрести Лэнд Ровер Дискавери 3 2,7 дизель года 2008. Может кто имеет в наличии? Как ведёт себя по бездорожью?  Цель приобретения охота,рыбалка,город.
Лукавиш ты товаришщ, лукавиш, почему ты не гришь что 99 % рабочего времени авто будет девак катать?
Но с ними тоже  иногда надо в лес заезжать. Ведь они тоже  природу любят.  ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3802 : Июля 28, 2015, 21:39:21 pm »
Cразу видно ты Алексей ни разу Ниву не пользовал ;) ))...
...

Тут все просто объясняется и считается: берешь стоимость обычного ТО и самого большого (когда меняется все) на авторизованном центре и с цифрами сюда;) тогда разговор будет клеиться), а про мнимые поломки и дороговизну запчастей можно долго говорить.
Нива отличный бюджетный вариант, не зря до сих пор венгерские и чешские егеря на них гоняют.
...а кто-то всю жизнь будет менять только фильтра в Ниве и говорить о ее надежности, потому что не лень было вытащить все из салона, сделать нормальную антикоррозийную обработку и умело эксплуатировать ее.
Лёша!
Ты же грил что в инопланетят не веришь? А теперь гришь что жизнь на марсе есть?
И у тебя всё-таки Паджеро  ;) ... Это невозможно, ибо тут ещо стоит упоминуть об сервисном интревале и ресурсе запцацок и узлов,гарантийку на пробег и гарантию на новое авто от сквозной коррозии, у Паджеро он минимум в 3-5 раз больше чем у Нивы-как ни крути!


p/s И стоит напомнить, Я лет 6 упрямо пытался стать ниваводом, но данная миссия  категорично развалилось :'( -сделав меня сухим, упрямым, разочаровавшимся ниванинавистником! Притом на 2 эксперементальных единицах, да, не новых, но вполне  живых ...
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 22:07:04 pm от vladimir-013 »
Записан

Stas2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск Ул Мирошниченко
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3803 : Июля 28, 2015, 21:41:49 pm »
Парни подскажите хочу приобрести Лэнд Ровер Дискавери 3 2,7 дизель года 2008. Может кто имеет в наличии? Как ведёт себя по бездорожью?  Цель приобретения охота,рыбалка,город.
Лукавиш ты товаришщ, лукавиш, почему ты не гришь что 99 % рабочего времени авто будет девак катать?
;D не без этого. По поводу обслуге и запчастей, неуж-то дороже чем нынешний мой бмв е60??? Не думаю что дороже.  Надоело на бмв по полям ездить, вот и решил взять нечто более праходимое.
Записан

Stas2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск Ул Мирошниченко
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3804 : Июля 28, 2015, 21:44:53 pm »
Саша так раскажи ты за авто если действительно знаешь?  Про болячки или сильные стороны у авто, что там мозг постоянно выносит? Пневмо подвеска или ...

Стас-Человек он сабутыльник собеседник хороший, грешно его наедине с данной делемой оставляць...


p/s Я б ему сам насоветовал, да среди близких друзей/приятелей не у кого нет данной "игрушки"...Разве что ценник у авто далеко  не средний и обслуга дорога(по слухам), да с запчастями тож трудно будет, редковатые оные у нас в РБ...
буду первым у кого появится сей авто из твоих знакомых. Того гляди и проверим на Полочанах как он. Как плавает и тд [beer]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3805 : Июля 28, 2015, 21:49:29 pm »
Я искренне только порадуюсь за тебя [beer] , если побибикакать даш, но думаю на Палчанах Лэнд ровер (да и не только эту марку жипов,даж Ниву)съехав с дамбы, актуально использовать либо как якорь для лодки либо как площадку для ныряния !
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3806 : Июля 28, 2015, 21:52:41 pm »
Тут все просто, у меня года 4 назад был такой новый. Так вот, поюзов такую машину пару месяцев, для себя я сделал вывод, что шутка на предмет того, что если вы встретили на дороге Ленд Ровер то значит он едит из автосервиса, это не шутка, а суровая реальность. Другими словами, на новых лендроверах ездят не бедные люди, на старых очень богатые или авантюристы.
Записан

Stas2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск Ул Мирошниченко
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3807 : Июля 28, 2015, 21:54:58 pm »
Тут все просто, у меня года 4 назад был такой новый. Так вот, поюзов такую машину пару месяцев, для себя я сделал вывод, что шутка на предмет того, что если вы встретили на дороге Ленд Ровер то значит он едит из автосервиса, это не шутка, а суровая реальность. Другими словами, на новых лендроверах ездят не бедные люди, на старых очень богатые или авантюристы.
неуж-то новый и ломался???
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3808 : Июля 28, 2015, 21:55:27 pm »
Ты хочешь сказать, что он сыпался у тя на гарантийке и сервисной обслуге, честно не ожидал такого диагноза  ??? ...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3809 : Июля 28, 2015, 21:57:53 pm »
Именно так
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #3810 : Июля 28, 2015, 22:02:24 pm »
Саша а вот у моего товарища уже восемь лет такой, и он его тоже  покупал новым доволен как слон. И ездит он не только по асфальту. 8)
Записан