Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нахлобученный БООР.  (Прочитано 32199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Нахлобученный БООР.
« : Мая 11, 2017, 20:43:00 pm »
Более 20-ти лет являюсь членом БООР.Естественно плачу членские взносы,покупаю сезонные путёвки,то есть принимаю активное участие в жизни и развитии данной организации.Впервые в жизни столкнулся с весьма своеобразным поведением председателя Сморгоньской районной организации БООР .Года три подряд вместе с сыном приобретали у них путёвки на зайца.После закрытия охоты оформленные путёвки отправляли по почте.Точно так же поступили и в этом году.Но что то пошло не так и путёвки где то затерялись.Вместо того что бы как то уведомить нас о том,что путёвки не поступили во время,позвонить,отправить эсэмэску,вариантов много.Киселёв нашёл весьма оригинальное решение.Он написал донос,по другому это не назовёшь в инспекцию животного и растительного мира с просьбой привлечь нас к ответственности.Что тут можно сказать об охотничьей да и просто общечеловеческой этике.Хотелось бы узнать мнение охотников по такому вод вопросу.  8)
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 21:13:53 pm от IF »
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Ну это уже вообще полный бред,за что за лист к который потом выкинули.
Записан
Охота это жизнь.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.
Тем не менее, согласно доносу,карательные органы возбудили административный процесс.Два раза ездил по повестке к следователю на допрос за 120км.В результате проведённого расследования признан виновным.Лишать охотничьего билета великодушно не стали,дали штраф одну базовою.Самое смешное,что ни  ксерокопия путёвки. ни отчёт никому не нужны.Просто БООРу нужны взносы,а карательным органам штрафы.

Беспредел.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Alexhunter01

  • Гость
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.


Неисполнение п. 72 влечет ответственность по ч. 3 ст. 15.37 "Иные нарушения Правил..."
В Правилах так и написано: либо вернуть путевку в указанный срок, либо предоставить отчет, в том числе посредством интернета

В моей книжечке нет такого пункта, скиньте если не сложно текст. Еще спорный вопрос что это именно иные нарушения правил охоты...
"72. Охотник, получивший охотничью путевку, обязан вернуть ее в указанный в путевке срок по месту выдачи с указанием количества фактически добытой дичи по видам либо представить письменный отчет (в том числе через глобальную компьютерную сеть Интернет) о количестве добытой дичи по данной путевке, после чего она считается возвращенной." по состоянию на 15.02.2017 из базы
[/size]
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Как бы инициировать проверочку в боор по достоверности подаваемых данных от охотников по сдаваемым путевкам.
Уверен, что данные не совпадут.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Возврат путевки это безумие, как оно есть.
О какой достоверности учета может идти речь, если контролировать его невозможно в принципе? Мне всегда была интересна мотивация такого возврата. Если на таком учете у нас строят некие планы и делают выводы, то многое становится понятным.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Именно так, по новым правилам ведения рыб и охот хозяйства лицензии и путевки будут выдавать по предыдущим годам изъятия.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.


Неисполнение п. 72 влечет ответственность по ч. 3 ст. 15.37 "Иные нарушения Правил..."
В Правилах так и написано: либо вернуть путевку в указанный срок, либо предоставить отчет, в том числе посредством интернета

В моей книжечке нет такого пункта, скиньте если не сложно текст. Еще спорный вопрос что это именно иные нарушения правил охоты...
"72. Охотник, получивший охотничью путевку, обязан вернуть ее в указанный в путевке срок по месту выдачи с указанием количества фактически добытой дичи по видам либо представить письменный отчет (в том числе через глобальную компьютерную сеть Интернет) о количестве добытой дичи по данной путевке, после чего она считается возвращенной." по состоянию на 15.02.2017 из базы
[/size]

Это все ясно. Тут нет ответственности за не возврат путевки. Выше писали ,что мол отнесли к другим нарушениями правил охоты. Но эти другие нарушения я не нашел в правилах.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Любое неисполнение либо нарушение написанного в правилах охоты, есть ... барабанная дробь.... нарушение правил охоты! И вот уже на горизонте возникает  лишение права охоты, с прицепом.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.


Неисполнение п. 72 влечет ответственность по ч. 3 ст. 15.37 "Иные нарушения Правил..."
В Правилах так и написано: либо вернуть путевку в указанный срок, либо предоставить отчет, в том числе посредством интернета

В моей книжечке нет такого пункта, скиньте если не сложно текст. Еще спорный вопрос что это именно иные нарушения правил охоты...
"72. Охотник, получивший охотничью путевку, обязан вернуть ее в указанный в путевке срок по месту выдачи с указанием количества фактически добытой дичи по видам либо представить письменный отчет (в том числе через глобальную компьютерную сеть Интернет) о количестве добытой дичи по данной путевке, после чего она считается возвращенной." по состоянию на 15.02.2017 из базы


Это все ясно. Тут нет ответственности за не возврат путевки. Выше писали ,что мол отнесли к другим нарушениями правил охоты. Но эти другие нарушения я не нашел в правилах.
Именно это и являеться  другими нарушениями правил охоты,читай вдумчиво,хотя и не надо было эту тему подымать так с ходу нарушение и не увидиш.Но слова обязан значит то что значит.А не возврат это и есть нарушения правил охоты.Оно именно относиться к другим нарушениям правил охоты.Читаем вдумчиво,шевелим мозгами.Как не бредова это звучит за это могут лишить прав на охоту и следом автоматом онулирование оружия.Мозг взрывает от такого бреда.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2017, 17:26:30 pm от mita83 »
Записан

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Возврат путевки это безумие, как оно есть.
О какой достоверности учета может идти речь, если контролировать его невозможно в принципе? Мне всегда была интересна мотивация такого возврата. Если на таком учете у нас строят некие планы и делают выводы, то многое становится понятным.
[cool] [applauds]
Записан

Leonov

  • Гость
Чтобы за не возврат путевки наказывали... первый раз такое слышу...да уж...просто нет слов! Подумал...Может быть самым лучшим вариантом правил охоты был бы такой вариант, где были ли бы прописаны правила только ОХОТЫ, как таковой, т.е. они бы регламентировали только саму ОХОТУ, когда человек находится ИМЕННО НА ОХОТЕ в ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ (как водитель, или пешеход на дороге в ПДД), а все остальные правила ведения (охотустройства, аренды, заполнения путевок и др.), одним словом бумажных бредней, прописать в другом документе... И не было бы такого дурдома, а так все в одну кучу собрали... Действительно, ну причем не сдача путевки (или что-нибудь подобное) к ОХОТЕ, как таковой?!
Записан

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Чтобы за не возврат путевки наказывали... первый раз такое слышу...да уж...просто нет слов! Подумал...Может быть самым лучшим вариантом правил охоты был бы такой вариант, где были ли бы прописаны правила только ОХОТЫ, как таковой, т.е. они бы регламентировали только саму ОХОТУ, когда человек находится ИМЕННО НА ОХОТЕ в ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ (как водитель, или пешеход на дороге в ПДД), а все остальные правила ведения (охотустройства, аренды, заполнения путевок и др.), одним словом бумажных бредней, прописать в другом документе... И не было бы такого дурдома, а так все в одну кучу собрали... Действительно, ну причем не сдача путевки (или что-нибудь подобное) к ОХОТЕ, как таковой?! [cool]
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Получается простая картина. Работник БООРа к примеру тупо выкидывает путевку, говорит ,что ее не сдавали.. доказательств у охотника нет, что сдавал.. и все капут...

Пусть охот. пользователь за возврат путевки возвращает 50% стоимости путевки и чек выписывает.. тогда справедливо будет))
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.


Это понятно. Я не найду пункта - другие нарушениями правил охоты, в правилах. Где он расположен?

Неисполнение п. 72 влечет ответственность по ч. 3 ст. 15.37 "Иные нарушения Правил..."
В Правилах так и написано: либо вернуть путевку в указанный срок, либо предоставить отчет, в том числе посредством интернета

В моей книжечке нет такого пункта, скиньте если не сложно текст. Еще спорный вопрос что это именно иные нарушения правил охоты...
"72. Охотник, получивший охотничью путевку, обязан вернуть ее в указанный в путевке срок по месту выдачи с указанием количества фактически добытой дичи по видам либо представить письменный отчет (в том числе через глобальную компьютерную сеть Интернет) о количестве добытой дичи по данной путевке, после чего она считается возвращенной." по состоянию на 15.02.2017 из базы


Это все ясно. Тут нет ответственности за не возврат путевки. Выше писали ,что мол отнесли к другим нарушениями правил охоты. Но эти другие нарушения я не нашел в правилах.
Именно это и являеться  другими нарушениями правил охоты,читай вдумчиво,хотя и не надо было эту тему подымать так с ходу нарушение и не увидиш.Но слова обязан значит то что значит.А не возврат это и есть нарушения правил охоты.Оно именно относиться к другим нарушениям правил охоты.Читаем вдумчиво,шевелим мозгами.Как не бредова это звучит за это могут лишить прав на охоту и следом автоматом онулирование оружия.Мозг взрывает от такого бреда.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Leonov

  • Гость
И смех и горе! Да... по сути так и получается, что если данный пункт прописан в ПРАВИЛАХ ОХОТЫ и Вы его не выполнили, т.е. нарушили, то Вас можно и наказать, хотя к САМОЙ ОХОТЕ это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Повторюсь. Не надо было все в один документ загонять. А так получается каша. В 2005 году, как начался бардак, до сих пор толку никакого...и не будет. Ведь было раньше по другому. И в КОАП изменения надо вносить, касающиеся ответственности за нарушения правил охоты.
Записан